Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

диски


RagingBoy

Рекомендуемые сообщения

хочу купить себе зимние калёса на стальных дисках

на моей стоят 195/60R/15 диск 6Jx15H2 ET46mm

на зимних калёсах те что я хочу купить6Jx15 H2 ET 52.5 мм

насколько выжно это ЕТ и могу ли я себе поставить диски с ЕТ52,5 мм, без последствий (что бы ничего потом не отвалилось)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ET это вылет диска,то есть расстояние между привалочной плоскостью диска колеса и воображаемой плоскостью симметрии обода. чем цифра больше, тем больше расстояние от края ступицы до внутреннего края, это в двух словах.

соотв. внутренний край диска сместиться на 6,5 мм в сторону стойки и может ее цеплять, нужно мерить в сборе с резиной.

 

например у меня диски от кугара с вылетом 45 не встали на стритку где вылет 35, но только спереди, сзади все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ET 49, стальные 15ые для Мондео-2 встали нормально с резиной 195/65 R15..

Если есть возможность заказать KFZ 8210 - то все параметры будут "родными"

 

пс: тема про диски есть уже, там все вопросы обсуждались с картинками, схемами, и прочими наглядными пособиями

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

постить буду ТУТ :)

кто скажет какой диаметр отверстия под вентиль (не уверен что так по-русски называется) на оригинальном диске на 16. ещё такой дурацкий вопрос, меня начинают терзать сомнения, что диск легкосплавный. больше похоже на какой-то сплав стали... или это я ослаб так что мне диск тяжело поднять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постить буду ТУТ :)

кто скажет какой диаметр отверстия под вентиль (не уверен что так по-русски называется) на оригинальном диске на 16. ещё такой дурацкий вопрос, меня начинают терзать сомнения, что диск легкосплавный. больше похоже на какой-то сплав стали... или это я ослаб так что мне диск тяжело поднять?

так отверстия вроде стандартные и все вентили ( по русски сосок :lol1: ) одинаковы. диск у нас литой, поэтому такой тяжелый, легкие только кованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постить буду ТУТ :)

кто скажет какой диаметр отверстия под вентиль (не уверен что так по-русски называется) на оригинальном диске на 16. ещё такой дурацкий вопрос, меня начинают терзать сомнения, что диск легкосплавный. больше похоже на какой-то сплав стали... или это я ослаб так что мне диск тяжело поднять?

возьми замерь отверстие а вообще диаметр бывает разный в зависимости от диска http://www.evrosto.com/category_59.html

http://www.mactak33.ru/montaj-ventil.htm

http://www.dukon.ru/equip.group.phtml?id=12082

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я себе как раз и хочу поставить металический:

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=370349220302&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

"проблема" в том что есть типа универсальный, диаметр 11.5, а есть 8.3, которые на BBS и т.п. нестандарты.

а то как оказалось мне "русак", когда менял резину забыл поменять вентиль, а он подпускает теперь. а с такими металическими, на пару лет хватит и выглядит красиво (у меня на мондео стоят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что, ни кто не знает какой диаметр дырки?

2 LOT: я бы с удовольствием замерил отверстие, но для того чтоб разборировать и снова сбортировать мне прийдётся 10 евро заплатить. смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что, ни кто не знает какой диаметр дырки?

2 LOT: я бы с удовольствием замерил отверстие, но для того чтоб разборировать и снова сбортировать мне прийдётся 10 евро заплатить. смысла не имеет.

не знаю как у вас, а у меня спускал вентиль, поехал в шиномонтаж ,снял колесо, в монтаже спустили воздух, на станке отжали резину от диска в месте установки вентиля, сняли вентиль, поставили новый, накачали и в путь все удовольствие 30 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...