Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Светодиоды в Mondeo IV


Рекомендуемые сообщения

Я вот так решил проблему ДХО на дорестайле.

post-56639-0-82876900-1363716280_thumb.jpg

post-56639-0-73410400-1363716329_thumb.jpg

 

можно подробнее, как это сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

можно подробнее, как это сделал?

К сожалению подробного фотоотчета нет. Но сначала были куплены новые противоьуманки от спорта. Хотелось как-нибудь преобразить машину. Вдохновил на это вот этот парень:

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/odisey/journal/288230376152847482/#post

Но я хотел еще больше необычного,больше диодов и ярче. У него впринципе описан способ соединения, у него только диоды уже были в корпусе, а у меня голые, пришлось покумекать, ну знающие люди подсказали о жидком стекле, вот залил их и сутки ожидания, получилось как родное стекло, не ожидал. Установка будет весной, вместе с новыми колесами и надеюсь обвесом. Вот тогда выложу отчет по установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь на этом комплекте померить сопротивление ? между белым и черным и на всякий случай между белым и белым, мало ли

я не покупал комплект с нагрузочными. Пока не было повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

народ,кто ставил светодиодные лампочки в габариты и подсветку заднего номера?Комп не ругается после этого,без ошибок все?Просто хочу знать,нужны ли там еще обманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,кто ставил светодиодные лампочки в габариты и подсветку заднего номера?Комп не ругается после этого,без ошибок все?Просто хочу знать,нужны ли там еще обманки.

Не, на такие вещи комп не ругается, номер вообще скорее всего не проверяет, а в габаритах все нормально. Он на туманки даже не ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не, на такие вещи комп не ругается, номер вообще скорее всего не проверяет, а в габаритах все нормально. Он на туманки даже не ругается.

отлично,спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера хотел поменять лампочку подсветки ног со стороны водителя,на светодиодную белую.Не смог снять,трудно туда рукой подлезть.Со стороны пассажира легко снимается ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. это есть.

столкнулся с той же проблемой. но решил.

не помню как, но по моему я патрон снял.

у меня была снята магнитола, и я пролез с ее стороны и кОЕ как снял.

поставить как оказалось так же геморно как и снять.

вроде так все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ставил ли кто-нибудь светодиоды в дополнительный стоп сигнал на ФМ4 дорестайл? Какой там цоколь и будет ли комп выдавать ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп ошибку выдавал и доп сигнал не горел

Изменено пользователем Yuri-nnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вчера хотел поменять лампочку подсветки ног со стороны водителя,на светодиодную белую.Не смог снять,трудно туда рукой подлезть.Со стороны пассажира легко снимается ((

Лампа там стоит, конечно, труднодоступно.

Поменял со второй попытки: первый раз мучался, наверное, полчаса: ничего не получилось.

На следующий день поменял, наверное, минут за пять: сам не ожидал.

 

Лампа стоит цоколем примерно по ходу движения, по-моему чуть-чуть еще вверх смотрит. Главное достать до нее тремя пальцами и немного расшатывая постепенно вытаскивать, тогда все будет гуд. Можно для нагляности снизу подлезть и с телефона сфотать ее расположение: так проще будет понять что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Ставил себе диоды в задний номер. Сначала горят хорошо ..но потом загорается ошибка , и они начинают мерцать. Т.е. просто постоянно не светят . 
Если выключить габариты- так они не гаснут полностью.

 Как быть? 2008 год, бельгиец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ставил себе диоды в задний номер. Сначала горят хорошо ..но потом загорается ошибка , и они начинают мерцать. Т.е. просто постоянно не светят . 

Если выключить габариты- так они не гаснут полностью.

 Как быть? 2008 год, бельгиец

Компьютер малым током/напряжением проверят целостность цепи т.е. не сгорела ли лампа, если сгорела (цепь оборвана) выдает ошибку, лампочка "ильича" дает сопротивление и не загорается, светодиодной этого напряжения хватает что бы засветиться и она не дает того сопротивления на которое запрограмирован комп, вот поэтому лампочки мерцают а комп дает ошибку

 

искать светодиодные лампы со встроенным сопротивлением, которое не будет позволять мерцать от импульсом и давать требуемое сопротивление цепи

 

в теме выкладывали ссылки на ебей по соответствующим светодиодам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер малым током/напряжением проверят целостность цепи т.е. не сгорела ли лампа, если сгорела (цепь оборвана) выдает ошибку, лампочка "ильича" дает сопротивление и не загорается, светодиодной этого напряжения хватает что бы засветиться и она не дает того сопротивления на которое запрограмирован комп, вот поэтому лампочки мерцают а комп дает ошибку

 

искать светодиодные лампы со встроенным сопротивлением, которое не будет позволять мерцать от импульсом и давать требуемое сопротивление цепи

 

в теме выкладывали ссылки на ебей по соответствующим светодиодам

Ни разу не заказывал на ебей . 

Соответственно искать методом подбора в ближайших магазинах ?))) Там же сопротивление не указывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не заказывал на ебей . 

Соответственно искать методом подбора в ближайших магазинах ?))) Там же сопротивление не указывается 

в простых думаю не будет, в каких нибудь "свето- звуко-", искать по словам "светодтоды с сопротивлением", "светодиоды не выдающие кан-ошибки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем!

Хочу везде поменять обычные лампы на светодиодные. Спереди все понятно... (xenon на ближний и противотуманки. габариты можно оставить тк езжу всегда с ближним).

Взаде выбрал вот это:

- габариты и стоп

- задний ход

- поворотники  - поворотники не совсем подошли... пришлось напильником срезать выступ с одной стороны.

 

Но недавно наткнулся вот на это и это Кто знает как он это сделал? Вообще задние фанари можно разобрать, чтобы был доступ внутрь фары?

Изменено пользователем ansh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ставил себе диоды в задний номер. Сначала горят хорошо ..но потом загорается ошибка , и они начинают мерцать. Т.е. просто постоянно не светят .

Если выключить габариты- так они не гаснут полностью.

Как быть? 2008 год, бельгиец

Купи такие http://www.aliexpress.com/snapshot/306257726.html работают у меня месяц все ок. Изменено пользователем alex1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня всем!

Хочу везде поменять обычные лампы на светодиодные. Спереди все понятно... (xenon на ближний и противотуманки. габариты можно оставить тк езжу всегда с ближним).

Взаде выбрал вот это:

- габариты и стоп

- задний ход

- поворотники  

Но недавно наткнулся вот на это и это Кто знает как он это сделал? Вообще задние фанари можно разобрать, чтобы был доступ внутрь фары?

на задний ход не ставь такие, зря потратишь деньги там рисунок с ячейками не получается ровный свет (я такие покупал теперь лежат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если Вы про подсветку около дверного пространства, то я менял, там маленькая без цокольная лампочка, как и в габаритах.

Ставил белые диоды шо-ми.

Все работает.

А не подскажете,как эту лампочку оттуда извлечь?Просто подцепить тонкой отверткой и всё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил led на поворотники и теперь моргают быстро... Посоветуйте реле. Можно ли вообще решить эту проблему с помощью замены реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне тупому... А зачем в поворотники ставить лед? подсветку пойму, стопы тоже с натяжкой (на доли секунды быстрее отрабатывают), даже габариты пойму (долгоиграемость).... А в поворотники то нафига? Чтобы были? Просто интересно, без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если без обид...) В первую очередь это яркость... думаю понимаете... (например когда поворачиваете налево пропуская встречные). Второе это срок службы, с учетом того, что и днем нужно включать свет. Меняю конечно не так часто, но все же...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если без обид...) В первую очередь это яркость... думаю понимаете... (например когда поворачиваете налево пропуская встречные). Второе это срок службы, с учетом того, что и днем нужно включать свет. Меняю конечно не так часто, но все же...)

Можете сюда выложить фотки этих led.Если,конечно,не трудно.Охото посмотреть просто Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше уже писал какие и куда с cылками на DX

поворотники, кстати по яркости не очень понравились.. буду искать другие...

 

Да и забыл сказать, что по моей ссылке поворотники не совсем подошли... пришлось напильником срезать выступ с одной стороны.

Изменено пользователем ansh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...