Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Светодиоды в Mondeo IV


Рекомендуемые сообщения

Если Вы про подсветку около дверного пространства, то я менял, там маленькая без цокольная лампочка, как и в габаритах. Ставил белые диоды шо-ми. Все работает.

Спасибо.

Игорь3090, я ставил вот такие - http://www.dealextre...r-115074?item=2 - светит супер

Спасибо.

Встречался с одноклубником и он помог мне в этом вопросе. Поставили белые, светят достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Долго искал светодиоды в передние габариты чтобы совпадали по цвету со штатным ксеноном, перепробовав много вариантов, остановился на светодиодах Osram, по цвету совпадают. Номер их 2850WW-02B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искал светодиоды в передние габариты чтобы совпадали по цвету со штатным ксеноном, перепробовав много вариантов, остановился на светодиодах Osram, по цвету совпадают. Номер их 2850WW-02B

 

А про какие габариты идёт речь? У нас же ДХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, речь идет о габаритных огнях в фарах головного света, я рад, что у вас ДХО, у меня их нет, как и на всех дорестайлинговых мондео 4. Зато есть габариты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искал светодиоды в передние габариты чтобы совпадали по цвету со штатным ксеноном, перепробовав много вариантов, остановился на светодиодах Osram, по цвету совпадают. Номер их 2850WW-02B

В exist они стоят по 680 - 770 р. штука :swoon: Или не там смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Afrol, да в экзисте они так и стоят, в интернет магазинах-дороже. Там есть еще вариант 6000к, но я не любитель такого цвета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, речь идет о габаритных огнях в фарах головного света, я рад, что у вас ДХО, у меня их нет, как и на всех дорестайлинговых мондео 4. Зато есть габариты.

 

Меня смутила комплектация Титаниум Блэк и год уже рестайловый, так что... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, так дорестайл производился в 2010 году даже больше чем рестайл, да и комплектация титаниум блэк на дорест тоже была) так что у нас есть габариты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В exist они стоят по 680 - 770 р. штука Или не там смотрю?

Я брал в местном автомагазине - они упакованы 2 штуке в боистере, 1000 руб. за пару.

 

А, извиняюсь, я брал такие - Osram 2850CW-02B.

Изменено пользователем ni2ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста как на Моне поменять лампочку в боковых поворотниках(на крыльях) как добраться до лампочки, как снимается он?! В мануале написанно как то не понятно ! Мож я не так понял... И оторву! Знающие люди подскажите! ПС заболел диодной болезнью! Диоды лежат, руки чешутся , голова не знает!!!))) жду ответа! Перекрыл уже интернет там ничего конкретного!!!! Заранее благодарю, с Уважением!

 

 

Ребята, подскажите пожалуйста как на Моне поменять лампочку в боковых поворотниках(на крыльях) как добраться до лампочки, как снимается он?! В мануале написанно как то не понятно ! Мож я не так понял... И оторву! Знающие люди подскажите! ПС заболел диодной болезнью! Диоды лежат, руки чешутся , голова не знает!!!))) жду ответа! Перекрыл уже интернет там ничего конкретного!!!! Заранее благодарю, с Уважением!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. подскажите как заменить в габарите диодную лампу/ленту на крышке багажника???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня, скажите можно ли в простые компл. рейсталинговой модели поставитьт красивые ДХО в бампер? и сколько это примерно будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, скажите можно ли в простые компл. рейсталинговой модели поставитьт красивые ДХО в бампер? и сколько это примерно будет стоить?

что в твоем понимании красивые ?

дырки ведь есть, там заглушки, докупаешь ДХО и др необходимые вещи и вставляешь в штатное место

по цене новые можешь посмотреть в экзисте

если не оригинал, то куда крепить ? как на классике, снизу на шурупы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил на дорестайл светодиодные-лампы (маяк, с плоским светодиодом) в салонный плафон, при отключении света наблюдается небольшое свечение лампы, я так понимаю что это комп тестирует проводку на обрыв слабым напряжением, и то что для обычных лампочек было нормой, для светодиодной хватает что бы немного светиться

Как победить, или какие светодиодные лампы от этого защищены ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил на дорестайл светодиодные-лампы (маяк, с плоским светодиодом) в салонный плафон, при отключении света наблюдается небольшое свечение лампы, я так понимаю что это комп тестирует проводку на обрыв слабым напряжением, и то что для обычных лампочек было нормой, для светодиодной хватает что бы немного светиться

Как победить, или какие светодиодные лампы от этого защищены ?

Через 15 минут компьютер полностью все отключает, проверено!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 15 минут компьютер полностью все отключает, проверено!!!

Да это понятно, а в движении, ночью, они то не слепят, но сам факт что они там светятся ...., мягко говоря не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мягко говоря не нравится

Ночью габариты, фары, посветка приборов светят, пусть и светодиоды подсвечивают немного.

Сам заметил, что светятся только в полно темноте.

А у меня их много http://ffclub.ru/topic/151362/go_post/13485137/

А не светят только обычные лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы светодиоды работали нормально, нужно ставить нагрузочные ризисторы к ним.

Вот такой комплект на 2 лампы.

http://www.ebay.com/itm/270659131496?ru=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fsch%2Fi.html%3F_from%3DR40%26_sacat%3D0%26_nkw%3D270659131496%26_rdc%3D1

 

У них же прикупил себе лампады. Воткну в фары, посмотрим как это выглядит. На их ролике светят хорошо вроде.

http://www.ebay.com/itm/270834254282?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в твоем понимании красивые ? дырки ведь есть, там заглушки, докупаешь ДХО и др необходимые вещи и вставляешь в штатное место по цене новые можешь посмотреть в экзисте если не оригинал, то куда крепить ? как на классике, снизу на шурупы
конечно тольько в оригинальные заместо заглушек, а где можно найти все нужное для их установки в номерах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно тольько в оригинальные заместо заглушек, а где можно найти все нужное для их установки в номерах?

Сами ДХО видел на ffclub новые за 4500, что нужно еще не подскажу, не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы светодиоды работали нормально, нужно ставить нагрузочные ризисторы к ним.

Вот такой комплект на 2 лампы.

http://www.ebay.com/...59131496&_rdc=1

Можешь на этом комплекте померить сопротивление ? между белым и черным и на всякий случай между белым и белым, мало ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно тольько в оригинальные заместо заглушек, а где можно найти все нужное для их установки в номерах?

ДХО + Блок света Посмотри на барахолках

потом посмотри проводку есть ли концевики для дхо, если нет нужно будет искать косу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так решил проблему ДХО на дорестайле.

post-56639-0-82876900-1363716280_thumb.jpg

post-56639-0-73410400-1363716329_thumb.jpg

Изменено пользователем Fireball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так решил проблему ДХО на дорестайле.

У него вроде как рестайл http://mondeoclub.ru/forum/topic/81011/page__st__480?do=findComment&comment=2275858

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил, что на рестайл. Может кто на дорестайл захочет сделать. Просто как идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...