Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

поменяли сцепление и сальник,весь поддон в масле(((


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все. Поменял сцепление, выжымной и сальник(который в моторе меняют заодно со сцеплением ,просьба не пинать ногами ,я не механик- работаю всю жизнь музыкантом) Приехал сегодня менять масло- выяснилось , что масла меньше минимума (до ремонта масло вообще не уходило)ну и весь поддон мотора в масле.Мастер ,который делал ремонт ,говорит что из заменённого сальника наверно и гонит.Но не знает почему .Также он мне сообщил ,что сальник входил куда то там с усилием и встал как надо . Сальник фирмы рейнц, все мегаотцы говорят ,что это- тру,ну типа гуд)) Может есть какие либо хитрости и он по незнанию (а с фордом он впервые встретился)чё та накосячил.(я ему доверяю и всегда у него чинюсь,старые товарищи так сказать)

Вообщем хелп ,во вторник он будет заново ВСЁ разбирать, что б снова менять этот факин сальник. Подскажите, если кто знает какие нть подводные камни.

Сам он с инетом не очень дружит,по этому я за него. И я ему распечатаю если ,что. Мондео 94 года седан 1.8 бензин. По вину мне продавец привёз сцепление с тросиком ,сцепление подошло ,а выжымной оказался гидравлический ,пришлось купить отдельно.Вобщем, сцепление с вином не сошлось,может там и сальники разные,для мотора комплектующегося гидравлическим сцеплением другой надо? Заранее благодарен за помощь .Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alex-h&g

Алексей, привет!

Между коробкой и двигателем снизу есть технологическая щель шириной мм.5 длиной см. 4 Вот если из неё висят капли масла, то это из сальника КВ. Сальник КВ устанавливается специальной оправкой. От типа сцепы и литража двигателя Моней задний сальник КВ не зависит. У всех 1,6-2,0л.

двигателей он одинаковый с 93 по 2000 г.Обычно с правильным новым сальником КВ идёт и оправка.

Перекосило сальник при установке вот и масло убегает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекосило сальник при установке вот и масло убегает.

Олег.Привет.

+1. коряво постовали сальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял у себя и при запресовке сальника несколько раз выподала пружинка поэтому мне кажется, да я уверен что тот кто запресовывал сальник скорее всего пружинку потерял на...н, и еще потеря масла произошла, скорее всего мгновенно, поэтому это отсутствие пружинки!!!!

В следующий раз пусть будет повнимательнее!

Изменено пользователем ma][i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойму с сальником надо центрировать без поддона иначе происходит смещение относительно вала вверх. Если поддон для этого откручивали, то может течь из под прокладки (криво поставили, не закрутили и т.д.), раз он весь в масле. Когда у меня тек задний сальник, то масляное пятно было только в районе сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вопрос, если буду менять в сервисе этот сальник и он патом будет течь, они будут убеждать что бракованный сальник и они не причем, что делать в такой ситуации ? сталкивался кто с такой ситуацией ?

Изменено пользователем milens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бракованный сальник и они не причем

Если сальник будет твой, то перед ремонтом покажи его мастеру и пусть он скажет своё слово о нём. У тебя будет алиби что деталь не бракованная.Если сальник будет мастера, то при течи катить бочку на него будет легче.

Могу сказать что в процессе работы под рабочей кромкой сальника образуется на металле проточка(Моня у тебя 93г.и это будет именно так). Если сальник не оригинал, то размер рабочей кромки сальника может быть не таким, напрнимер, меньше. Тогда масло будет выдавливать через некоторое время, когда кромка подносится. Оригинал как бы даёт уверенность что сальник нормуль будет служить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать что в процессе работы под рабочей кромкой сальника образуется на металле проточка(Моня у тебя 93г.и это будет именно так)

Совершенно верно, причем заметна на ощупь! На переднем такого не наблюдал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, если буду менять в сервисе этот сальник и он патом будет течь, они будут убеждать что бракованный сальник и они не причем, что делать в такой ситуации ? сталкивался кто с такой ситуацией ?

конечно сталкивались, сервисмены разведут Вас, найдут кучу причин, что бы выгородить себя. По-этому я в сервис ни ногой, только сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...