Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Паралончик


Рекомендуемые сообщения

ей богу, развеселил!!! :lol1:

 

Я тоже вырезал из губки для мытья посуды, из одной губки можно штук пять этих фильтров вырезать, а этих губок на кухне до жо.ы (бесплатных!)

Только надо отодрать потом ту часть губки которая жесткая - очень легко отдирается.

 

От буржуйской технике не брать, он плотный, фильтр должен продуваться нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жиша, А у меня вообще нет этого шланга и соответственно нет никакого паралона. А стоит на крышке фильтр типа "прямотока" мальнький конусный не я ставил. Вопрос: Такая тема пойдет или стоит вернуть трубку и паралончик???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша, А у меня вообще нет этого шланга и соответственно нет никакого паралона. А стоит на крышке фильтр типа "прямотока" мальнький конусный не я ставил. Вопрос: Такая тема пойдет или стоит вернуть трубку и паралончик???

Такая самопальная приблуда будет быстрее загрязнятся подкапотной грязью.А так выполняет свою функцию если всё надёжно сделано.Не совсем понятна цель такой переделки.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятна цель такой переделки

так вот и я не знаю какой кулибин такую приблуду придумал? какие варианты? может просто купить шланг повесить его туда, вырезать паралончик и сделать все как надо? только вопрос: там просто шланг стоит и никакой напряги с его посадкой! Все входы и выходы сохранились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картерные газы через воздушник не просто выходят,а отсасываются.если сапун на улицу,примерно как в жигулях,то давление картерных газов будет выходить из всех щелей и часто с маслом,бывает щуп выбивает,так что если картерные газы движок не душат ,то лучше через воздушник отсасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картерные газы через воздушник не просто выходят,а отсасываются.если сапун на улицу,примерно как в жигулях,то давление картерных газов будет выходить из всех щелей и часто с маслом,бывает щуп выбивает,так что если картерные газы движок не душат ,то лучше через воздушник отсасывать.

Ерунда все это. Когда кольца в норме, картерные газы минимальны. Если кольца даже максимально изнолшены, то давление картерных , естественно, возрастает, но не до такой степени, чтобы выдавливать все прокладки и никакого отсоса не требуется. Сапун под днищем авто вполне с этим справляется. Отсос картерных газов через фильтр делается только с экологической целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это при пробеге более сотни кольца в норме или мало двигов в масле .да и в идеале прорыв газов есть всегда и двиг потеет маслом,а через сапун принудительный отсос через лабиринт очищения от масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad-kram, Ваш вердикт - вернуть все в зад? Тогда подскажите что там просто трубка (шланг) и в коробе паралон или шланг какой особый и нужны ли там хамуты или так просто надето? Народ подскажите...Фильтр летом чистил в бензине. после чистки блистел как у кота я...а щас немного в масле и чуть в пыли. Не врелит ли эта конструкция движителю вцелом. Какой кулибин приложил руки к данному девайсу не знаю так купил :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит просто шланг на хомутах,чтоб не слетал,и поролончик для отсева попутного масла ,чтоб воздушник не замаслить.

сапун на улицу я видел только у уже убитых жигулей ибо там газы насыщенные и обороты душат,а у кого более менее у всех-в воздушник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит просто шланг на хомутах,чтоб не слетал,и поролончик для отсева попутного масла ,чтоб воздушник не замаслить.

сапун на улицу я видел только у уже убитых жигулей ибо там газы насыщенные и обороты душат,а у кого более менее у всех-в воздушник.

+1

если проблем с поршневой нет, то шланг в воздухан. а если дым из картера идет и запуск на горячую затруднен, то шлангом под машиной только оттягивать конец. ремонт не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую тогда шланг навесить посмотрю как себя поведет...как то не задумывался об этом. Моню купил неожиданно потому и не знал что к чему. Думаете что поставили приблуду просто для продажи... тоесть есть какой то косяк с двиглом? откатал с сентября 2007 с фильтром вроде все нормуль...Переделаю отпишу впечатления, и спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...