Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Паралончик


Рекомендуемые сообщения

Вообщем, такая проблема:

- Заказываю паралончик, а приходит гайка, в пакете с эмблемой форд и надписью "фильтрующий элемент"

- заказывал в exist от 3 разных поставщиков и у официалов деньги конечно вернули, но встаёт вопрос - КАК ЕГО ДОСТАТЬ???

- Кто-нибудь покупал его?

- Из паралона вырезать не хочу. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а чем из паралона не нравиться? Все так делают и ничего.

 

Вроде бы кто-то в комплекте с воздушным фильтром то-ли видел, то-ли покупал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кого примерно размера вырезать

а то у меня его вообще нет (кто-то спёёр видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померяй на месте, в чем проблема-то?

дорый вечер! подскажите где эта приблуда стоит. Сегодня снимал воздушный фильтр никакого паралончика не обнаружил, как и следов масла, указывающих на его местоположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорый вечер! подскажите где эта приблуда стоит. Сегодня снимал воздушный фильтр никакого паралончика не обнаружил, как и следов масла, указывающих на его местоположение.

от движка идет резиновая трубка, там где она к корпусу фильтра подходит, там и ищи (фильтр надо вытащить)

На мой бы вопрос, ответил кто, по теме.........

Изменено пользователем Zbru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказываю паралончик,

Извини, но чудак, однако, ты. Вырезанный кусок от губки для мытья посуды самая старасть для Мони - паралончик в воздухане.

паралона вырезать не хочу.

Ну тогда ДОЛбИ туман на ТРАССЕ. Он тебе по пути :tongue1:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой бы вопрос, ответил кто, по теме.........

вот что нашёл в экзисте. если тоже самое что у тебя , то сори. : код 7 196 984

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бутурлиновка

На фиг "кАпИталистический парАлЛон".

Российская губка рулит на все 100. Воверь химику - специалисту по вентиляции и не только.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фиг "кАпИталистический парАлЛон".

Российская губка рулит на все 100. Поверь химику - специалисту по вентиляции и не только.

Удачи.

человек просит помощи в поиске "кАпИталистического парАлЛона". что плохого если ему помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал в Автопассаже несколько лет назад. Коробочка, в ней 5 штук поролончиков. Стоила около 50 рублей. Юзаю их до сих пор, никак не израсходую - нет необходимости менять. Код 7 196 984. Надписи на коробочке следующие ELEMENT-FI FILTEREINS 93BB 6A631 AA.

Для желающих размеры поролончика таковы 42Х27Х20 мм.

 

Вот как-то так.

Андрей.

Изменено пользователем АБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что плохого если ему помогут

Ничего. Все, кто в теме, помогают по своему, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорый вечер! подскажите где эта приблуда стоит. Сегодня снимал воздушный фильтр никакого паралончика не обнаружил, как и следов масла, указывающих на его местоположение.

http://mondeoclub.ru/photo_faq/filtr_kartera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, нашел на Маршале. Тоже по коду выдал гайку, но порылись и нашли мне капиталистический паралоновый фильтр.

Цена 20 рэ. А губка для мытья посуды 30 рэ, экономия, однако... :):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена 20 рэ. А губка для мытья посуды 30 рэ, экономия, однако... :):rolleyes:

ей богу, развеселил!!! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, повеселил, капиталистический ему подавай :D

 

Возьми кусок поролона от любой упаковки буржуйской техники (он обычно серого цвета). В любом компьютерном магазине кладовщик тебе этого хламу отдаст - устанешь нести... там и толстый бывает, и экономия поболе - вообще бесплатно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А губка для мытья посуды 30 рэ, экономия, однако..

Из нашей самой маленькой две капиталистических получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hom-36, boroda, mazuric

На этом авторынке Питера из г... конфетку сделают но на 30 сек. пока клиеНт от лабаза отвалил.

Российский мелкоячеИстый паралон на все 100 рулит.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поролон по структуре разный бывает, даже на пресловутой губке для мытья посуды один край плотный, поэтому когда колхозишь надо хотя бы видеть буржуйский, купил оригинал за 20 руб и спокоен +1

А определение мелкоячейтсый поролон вообще непонятно, видел поролон он почти как пенопласт твердый и ячея очень мелкая, кстати тоже губка для мытья была, по аналогии можно сказать: "Берешь самую жидкую воду ..."

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил оригинал

Что сделал, то произошло.Но хоз. гУбка рулит на ура, поверь.Если есть хрустящие туманы, то почему бы не порадовать Моню "экзотическим паралоном". :D

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам губку поставил, у меня тоже ничего не было, примерился вырезал, встала слишком плотно, думаю х.знает вдруг пережал и зас..тся быстро, а может и пропускать нормально не будет, подрезал - болтается, вырезал другую, короче если ни чего нет и не видел какая эта паралонина изначально была, то наверное лучше купить.

Сейчас материал и размер родной подсказали, так конечно уже проще вырезать

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то наверное лучше купить

Тимофей,ну, ну. Паралон как бы его не смял имеет способность фильтрации, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паралонина

...она и в африке паралонина .имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил такой паралончик в конце декабря 2009г. Купил чисто по приколу. Заказывал в Exist-е запчасти и заодно уж и его заказал. Самому интересно было посмотреть на оригинальный паралончик :-). У самого до этого вырезанная губка для мытья стояла. Стоимость его 77р 69к. Код в Exist 7 196 984 - фильтр воздушный дополнительный. И в который раз уже убеждаюсь что оригинальная запчасть - ЭТО ОРИГИНАЛЬНАЯ ЗАПЧАСТЬ!!!. Поставил практически сразу же. Встал как родной :D . Фигня или нет, не знаю, но оригинальный поролончик на нашу губку для мытья посуды не очень то и похож. У оригинала такое ощущения что немного другая структура поролона. Ячеистость типа другая :-). Но считаю что на скорость этот поролончик не влияет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...