Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подушки безопасности


Рекомендуемые сообщения

Открываю тему только потому что такой не было. И потому что как то раз мой знакомый Кахавод интересовался что за черт...

У меня машина с 4-мя подушками безопасности, 2 из них в сидениях сбоку. Ну в общем от наших морозов лопнула изоляция проводов к этим подушкам в месте перегиба. Ну а потом спинку сидения туда-сюда, и один провод не выдержали издевательства и переломился. В результате на панели приборов лампочка подушки безопасности стала моргать. Моргает так: 3 раза моргнет потом еще раз 3 раза, так несколько циклов, и примерно через минуту начинает гореть постоянно.

К чему я создал тему.

К тому что если у кого-то моргает эта лампочка, то не гадали "что за черт", дело в проводке или в отсутствии подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня 3 раза мигает потом секунды на 4 прекращает. За тем снова 3 раза мигнет и тд..... Что означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 раза мигает потом секунды на 4 прекращает. За тем снова 3 раза мигнет и тд..... Что означает?

Ну вот как у меня, только у меня потом горит постоянно. Как работает подключение подушки? Идет к ней всего два провода, когда разбирал салон то в пороге видел пластину с проводами, скорее всего отвечает за срабатывание подушки при боковом ударе (предохранитель своего рода). Судя по лампочке получается что комп понимает замкнута цепь или нет. Еще я заметил (т.к. провод у меня все таки обычно контачит), что при наклоне спинки сидения провод похоже размыкается и лампочка начинает моргать, т.е. диагностика исправности цепи подушек идет постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня какая то фигня уже почти год.....постоянно мигает лампочка подушки.....с частотой где-то 5 сек.

знакомые говорят что это означает сервисное обслуживание...а именно заменить подушку...

правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня какая то фигня уже почти год.....постоянно мигает лампочка подушки.....с частотой где-то 5 сек.

знакомые говорят что это означает сервисное обслуживание...а именно заменить подушку...

правда ли это?

..читаю я вот Ваши посылы - любителей-экстрималов - и думаю - а как сработает Ваша подушка на кочке (три раза тьфу, дабы не накаркать)? Я бы лучше её вообще отключил, чем хлопок в морду лица на скорости и внезапно... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

..читаю я вот Ваши посылы - любителей-экстрималов - и думаю - а как сработает Ваша подушка на кочке (три раза тьфу, дабы не накаркать)? Я бы лучше её вообще отключил, чем хлопок в морду лица на скорости и внезапно... Удачи!

 

Отключенная тоже может пальнуть)))

У меня тоже моргает, но у меня правая сработавшая вроде.

Моргает как попало, закономерности не замечал, как вылечить пока тоже не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключенная тоже может пальнуть)))

У меня тоже моргает, но у меня правая сработавшая вроде.

Моргает как попало, закономерности не замечал, как вылечить пока тоже не знаю(

Как минимум , снять приборку и заглянуть на лампочку , если родные дорожки к ней отрезаны и она проводками подключена к чему либо другому, то до вас уже все полечили , а бы не горела постоянно , как после дтп.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум , снять приборку и заглянуть на лампочку , если родные дорожки к ней отрезаны и она проводками подключена к чему либо другому, то до вас уже все полечили , а бы не горела постоянно , как после дтп.

 

Она и есть после ДТП, но дтп специфическое было)

Зад автобуса придавил правую подушку. А левая вообще не сработала.

Может даже и правая не сработала, а просто ее выдавило :wacko:

Никто в этой машине ничего не делал кроме меня, ездили чайники всякие)

Поэтому вряд ли там что-то отрезано)

 

Накладку правой подушки просто на место засунули при замене лобового.

На панели однократно, но периодически моргает лампочка во время езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Краткая история про авто форд ка 

Начала моргать лампочка подушки безопасности как только началась сырая погода. При включении зажигания лампочка тухнет, а через доли секунды загорается заново и так 6 раз.Потом просто светится и все.(в аварии машина не была) Замучала меня эта лампочка постоянно светится... Решил заняться устранением проблемы,пробовал

1 сбрасывать клему, не помогло(

2 Чистка клем, не помогла(

3 Где то прочитал: надо включить зажигания,как только потухнет лампочка Airbag выключить зажигание и подождать 3 сек потом заново. И так 5-6 раз (у кого то получалось лампочка тухла) но мне это не помогло(

4 На форуме нисана  читал : нажимали на концевик двери несколько раз. То ли 6 или 7 раз (у кого то получалось лампочка тухла)но и это не помогло(

5 Поехал на диагностику, сказали что подушка надо попробовать поменять. Я был очень очень "рад этому" код ошибки B1932

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...