Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

свалился в колодец)


Рекомендуемые сообщения

при движении с мизерной скоростью вперед свалился передним правым колесом в открытый люк. в итоге колесо в колодце, заднее левое полностью вывесилось и я ни с места (колесо в люке крутится, блокировки дифференциала нету).

хорошо люди добрые помогли вытащить (причем один из них уже заезжал в этот люк).

но вот в пути услышал какой-то свист-скрип из-под капота (не обратил внимание на время появления - то ли сразу, то ли через некоторое время). по ощущениям - откуда-то со стороны ремня привода доппоборудования. хотя наверняка с падением и не связано, но завтра хочу найти какой-нибудь сервис, чтоб посмотрели.

на что еще обратить внимание в подвеске переднего правого колеса в плане возможных последствий падения? по ощущениям машина как-то неустойчива, но ощущения могут быть обманчивы - ехал недолго и слякотно с рыхлым снегом, скорость не выше 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сочувствую!

Когда будешь смотреть обращай внимание на все, и на подвеску и на рулевое, и на поддон взгляни .А свист-скрип может, идет от вспомогательного ремня или от ремешка ГРМ трётся где-нибудь.

Думаю, не должно быть серьёзных поломок ,ты ж тихонько скатился ,а не влетел.

Я летом пролетел через яму (не хуже люка)на скорости около 70 км/час ,так только дискам кердык ,а подвеска выдержала.

Хорошая машина ФордМондео.

Все будет нормуль!

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влетал на 20км.ч в открытый водосточный люк, тот который прямоугольный, по длинне, грохот был ппц, но вроде ничего не оторвал, 1год полет нормальный(3 тьфу), но все равно страшно теперь по лужам. Россия срана(описался - страна) бездорожья.

П.С. иногда приходят мысли купить калину и не париться.

Но сегодня сел в новую калину(правде не ездил) покрутил рулем, по-нажимал педали, по-включал передачи, и сразу в моню пересел, так ощющения просто - сел в Машину, с большой буквы, я если честно не ожидал такого, даже не слышал как гремят стойки стаба, которые умерли неглухо.

П.С. Надо чаще на тазиках ездить, или хотя бы посидеть в них. :dry:

Изменено пользователем tqxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сочувствую!

Когда будешь смотреть обращай внимание на все, и на подвеску и на рулевое, и на поддон взгляни .А свист-скрип может, идет от вспомогательного ремня или от ремешка ГРМ трётся где-нибудь.

Думаю, не должно быть серьёзных поломок ,ты ж тихонько скатился ,а не влетел.

Я летом пролетел через яму (не хуже люка)на скорости около 70 км/час ,так только дискам кердык ,а подвеска выдержала.

Хорошая машина ФордМондео.

Все будет нормуль!

Повезло! У меня после такого же попадания в яму на скорости случилось "попадание" на замену аммортизационной стойки (погнул), ступицы и ступичного подшипника. :wacko: А так +1 Мондео рулит. :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой на скорости около 70 налетел правым переднем колесом на камень размером в пол-кирпича, удар был такой силы что я чуть не откусил себе язык клацнув зубами и в добавок впечатался башкой в потолок. Друзья, которые ехали сзади на своей машине наблюдали кучу ярких искр когда камень пролетал по днищу. В итоге отделался разорванной шиной, диск остался целым(ВСМПО) и в подвеске никаких проблем, хотя я думал что всю правую сторону под замену! В общем Мондео рулит!))

Изменено пользователем D1REKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ бывает и хуже. Видел в Новгородской губернии в прошлом годе даму, кузов ФМ3 в ХЛАМ. А она по мобиле звонит и от помощи в отказуху.

Во тык вот. Система пассивной безопасности на Моне в норме.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влетел в позапрошлом году в яму. Погнул диск, свернул слегка кулак на стойке + стойки стабилизатора сложились. Стойки были свежие 500км назад поставленные, FEBI. Пока доехал до ремонта, съело резину на передних колёсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...