Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Непонятный глюк ЭСУД


Рекомендуемые сообщения

Ситуация, стоял на одном из моих мондеев 1,6, обнуляешь комп - машина не держит ХХ пока не обучится ЭБУ, великоват расход, явная фигня со смесью в переходных режимах, были заменены MAF, лямбда, ДТОЖ - опять те же проблемы...

Дальше, движок, в общем-то, был подуставший, я подумал и воткнул туда 1,8..

С 1,6 перекочевали только MAF, лямбда и ДПКВ - та же самая фигня с поведением машины, показания всех датчиков как по книжке, самодиагностика ЭБУ ошибок не кажет, подсосов нет, выпуск без трещин, в openloop еще хуже работает..

Что это может быть - то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ситуация, стоял на одном из моих мондеев 1,6, обнуляешь комп - машина не держит ХХ пока не обучится ЭБУ, великоват расход, явная фигня со смесью в переходных режимах, были заменены MAF, лямбда, ДТОЖ - опять те же проблемы...

Дальше, движок, в общем-то, был подуставший, я подумал и воткнул туда 1,8..

С 1,6 перекочевали только MAF, лямбда и ДПКВ - та же самая фигня с поведением машины, показания всех датчиков как по книжке, самодиагностика ЭБУ ошибок не кажет, подсосов нет, выпуск без трещин, в openloop еще хуже работает..

Что это может быть - то ?

зачем обнулял мозг и как ты это сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с проводкой все нормально...

 

зачем обнулял мозг и как ты это сделал?

 

достаточно снять клемму с аккумулятора...

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем обнулял мозг и как ты это сделал

Для удаления ошибок ЭСУД из мозгов их нужно удалиить. Ибо после замены ЭСУД на итсправные мв мозгах остнутся кооррективы, внесйнные неисправными ЭСУД и мозги не верно работают.

Обнуляют мозн снятием преда № 11 в коробке двиг.отсека на 10-15 сек. Потом если опять при диагностике появляются ошибки, то дальше работают с этим ЭСУД (элемент системы управления работой инжекторного двигателя).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось:

ДПДЗ, ДМРВ, ДПРВ, ДПКВ, лямбда, катушка;

стартер, генератор, выпускной коллектор, дроссельная заслонка..

 

EGR и PSA отсутствуют

 

после обнуления: первые несколько запусков проходят тяжко, на хх после заводки может самопроизвольно заглохнуть, надавить на газ и сбросить - глохнет, газоанализатор кажет богатую смесь..

после обучения: временами проявляется даблстарт, расход слегка повышен, легкая тупизна мотора..

 

ни KOEO, ни KOER ошибок не выдает...

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть донорский авто. , то может быть мозги другие подкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось:

ДПДЗ, ДМРВ, ДПРВ, ДПКВ, лямбда, катушка;

стартер, генератор, выпускной коллектор, дроссельная заслонка..

 

EGR и PSA отсутствуют

 

после обнуления: первые несколько запусков проходят тяжко, на хх после заводки может самопроизвольно заглохнуть, дать газу и сбросить - глохнет, газоанализатор кажет богатую смесь..

после обучения: временами проявляется даблстарт, расход слегка повышен, легкая тупизна мотора..

 

ни KOEO, ни KOER ошибок не выдает...

Вольтметром посмотри чего лямбда выдает. Я думаю в ней проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольтметром посмотри чего лямбда выдает. Я думаю в ней проблема.

 

Из всех датчиков практически только она неуловимо для ЭБУ глючит.. Это отсутствие ошибок объяснило бы..

 

Тоже на нее думал, у меня штук 5 лямбд почти новых есть, пару из них рандомайзом ставил - то же самое, хз надо завтра осциллограмму посмотреть, они все тазовский БОШ по-моему..

 

при прогреве сколько времени ее показания не учитываются ?

 

hmelnitsky,

КХХ не смотрел?

 

исправен, да и на смесь он не влияет...

 

если есть донорский авто. , то может быть мозги другие подкинуть?

 

ну они и так другие, от 1,8.. с мозгами от 1,6 глюк был такой же самый..

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прогреве сколько времени ее показания не учитываются

Минуты 2.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...