Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Дашин Папа сказал:

Ты прикалываешься? Я живу в 20 км от тебя...Какой нах тройной прогрев и керосин??? Она у меня в -35 без Вебасты с полпинка запускалась...

соглашусь... только лукойл, только хардкор... свечи родные еще стоят, заводится отлично без плясок... в прошлом году только батарейку поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2019 в 14:57, Дашин Папа сказал:

Ты прикалываешься? Я живу в 20 км от тебя...Какой нах тройной прогрев и керосин??? Она у меня в -35 без Вебасты с полпинка запускалась...

Я серьезно говорю, такое ощущение, что не правильно время прогрева срабатывает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, inkognito сказал:

Я серьезно говорю, такое ощущение, что не правильно время прогрева срабатывает! 

задам вопрос - тройным прогревом свечей что сильнее прогревается ? что конкретно - сама свеча, воздух в камере или железо камеры...

держи подсказку - железо головы или поршня свеча при всем желании не прогреет, воздух в камере десять раз успевает смениться потому что нужно накачать давление топлива, а это 2-4-5 оборотов колена

остается сама свечка, я тебе завтра выложу видео процесса.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

задам вопрос - тройным прогревом свечей что сильнее прогревается ? что конкретно - сама свеча, воздух в камере или железо камеры...

держи подсказку - железо головы или поршня свеча при всем желании не прогреет, воздух в камере десять раз успевает смениться потому что нужно накачать давление топлива, а это 2-4-5 оборотов колена

остается сама свечка, я тебе завтра выложу видео процесса.... :lol:

Хрен знает, что там за это время успевает прогреться, но Я ещё раз повторяю, у меня прямо в первую зиму, как раз под минус 30 было: включаю зажигание, жду пока погаснет спиралька и начинаю заводить, двигатель слегка схватывает и сразу же глохнет, и так много раз, видимо пока не прогреется сам двигатель от вспышек топлива (как будто не все сыечи работают)! Не помню когда точно начал прогревать несколько раз свечи, но могу сказать, что мне это очень помогло:yahoo:Может это конечно исключение, но поверь, Я пробовал и с прогревом, и без него при одинаковых условиях, выбор и частичный вывод был создан за многократным пргревом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 часов назад, strannikk сказал:

что конкретно - сама свеча, воздух в камере или железо камеры.

По моему очевидно что при тройном включении свечей, всё вышеперечисленное прогреется лучше. Тут даже семи пядей во лбу не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, inkognito сказал:

 Не помню когда точно начал прогревать несколько раз свечи, но могу сказать, что мне это очень помогло:yahoo:Может это конечно исключение, но поверь, Я пробовал и с прогревом, и без него при одинаковых условиях, выбор и частичный вывод был создан за многократным пргревом!

что мне тогда делать ???? :lol: у меня один раз кнопка жмется, а дальше она все сама..... 

даже в - 25 не видел чтобы она несколько раз грела свечи... один раз и нормально заводится :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

что мне тогда делать ???? :lol: у меня один раз кнопка жмется, а дальше она все сама..... 

даже в - 25 не видел чтобы она несколько раз грела свечи... один раз и нормально заводится :blink:

Я уже кажется говорил, что скорее всего не правильно выставляет время прогрева! Как это проверить, не знаю! :umnik: Хорошо, что у меня не кнопка, а то бы не знаю даже, что делал бы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Может уже есть тема, но вопрос еще не определен, поэтому спрошу тут.

В зимний период постоянно тарабанят клапана. То, что это клапана - я подозреваю. На холостых тихо, как только поддаешь газку, начинается трель. Отпускаешь - тихо. Летом такого нет вообще. От чего это может быть и что с этим делать? Регулировать зазоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.2019 в 20:58, Yanek сказал:

Этж 1.8, А, ещё вакуумный насос по шву масло пускает. 

Это я уже решил. Снимаешь вакумник, подбираешь гайки с болтиками по диаметру и либо в клепки, либо их высверливаешь и стягиваешь корпус. Тут или специально это сделано, ну или инженеры идиоты. От вибрации клепки ослабевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Newlik сказал:

Всем привет. Может уже есть тема, но вопрос еще не определен, поэтому спрошу тут.

В зимний период постоянно тарабанят клапана. То, что это клапана - я подозреваю. На холостых тихо, как только поддаешь газку, начинается трель. Отпускаешь - тихо. Летом такого нет вообще. От чего это может быть и что с этим делать? Регулировать зазоры?

Там разве не гидрокомпенсаторы?

Даже относительно свежий дизель после пуска на морозе бряньчит всем чем можно )))

Врядли что то сделаешь с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, когда пускаешь двигло градусов в -20 и ниже, там первые минуты из под капота такое - как будто всё сейчас вывалится прям на асфальт набором запчастей
кстати заметил, что ваги в этом плане тарахтят существенно тише

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кореец вообще не тарахтит в мороз, совсем, первое время зимой был приятно и сильно удивлен, потому что куга при аналогичных температурах после -15 С полминуты брякала как ведро с гайками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что что, а дизельный форд по звуку точно узнаешь среди других марок :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Сергей 45 сказал:

Там разве не гидрокомпенсаторы?

Даже относительно свежий дизель после пуска на морозе бряньчит всем чем можно )))

Врядли что то сделаешь с этим.

По экзисту посмотрел - есть компенсаторы. Тогда еще загадочнее проблемка. Меня волнует то, что летом этого нет. Значит зависит от состава соляры. Явно зимой в ней больше присадок. От температуры двигателя зависит, но не сильно. С прогревом звуки уменьшаются немного, но не пропадают полностью. Если нет регулировки зажигания в дизеле, а оно по определению идеальное, то что может быть причиной? Появляются именно в момент нажатия на газ. Особенно слышно, когда просто поддерживаешь скорость. Двигун не ревет и эту трель слышно особенно сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве что заняться гаданием по телефону и предположить, что могут форсунки стрекотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Newlik сказал:

 Меня волнует то, что летом этого нет. Значит зависит от состава соляры. Явно зимой в ней больше присадок. От температуры двигателя зависит, но не сильно. С прогревом звуки уменьшаются немного, но не пропадают полностью. Если нет регулировки зажигания в дизеле, а оно по определению идеальное, то что может быть причиной? 

солярка тут не виновата, это форсунка переливает на пилотной фазе, в результате получается не прогрев камеры сгорания а жесткий удар по поршню, который в это время еще не подошел к рабочей точке

 и становится понятной зависимость от температуры, почему зимой - чем холоднее входящий воздух, тем немного больше по длительности ставят прогревочную пилотную фазу.... а форсунка при этом ее плохо держит.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, strannikk сказал:

это форсунка переливает на пилотной фазе,

Форсунки "на подходе" типа?

Их как то можно дефектовать не снимая обраток?

Говорят на фм5 они ващпе гамно. Поршни лопаются из за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Сергей 45 сказал:

Форсунки "на подходе" типа?

Их как то можно дефектовать не снимая обраток?

никак, только на стенде

на 1,8  вроде стоят бошевские, эти хоть ремонтируются не сильно сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, strannikk сказал:

солярка тут не виновата, это форсунка переливает на пилотной фазе, в результате получается не прогрев камеры сгорания а жесткий удар по поршню, который в это время еще не подошел к рабочей точке

 и становится понятной зависимость от температуры, почему зимой - чем холоднее входящий воздух, тем немного больше по длительности ставят прогревочную пилотную фазу.... а форсунка при этом ее плохо держит.... 

Лечится снятием и промывкой форсунок? Или их заменой? Как превентивная мера - добавки в топливо для промывки могут помочь? Начну с них, а там видно будет. 

Ну и еще где-то прочитал про добавку масла для двухтактников в соляру (дозы минимальные)... Не хочу поднимать срачь, но может есть у кого опыт?

ПС. Посмотрел на стоимость одной форсунки 16 тыр .... прифигел грам.

ППС. Нашел сам распылитель от форсунки ALLA150FL121 - всего 2800р. Для 4 форсунок - 11200р экономия на лицо.

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще то виновата одна какая то, проверить надо все и отремонтировать одну или две

думаю что всякие промывки только ухудшат ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Newlik сказал:

одной форсунки 16 тыр

Чёта дёшево. Я на 2.2, году в 16 менял. Примерно по 24000р. за штуку были.

7 часов назад, Newlik сказал:

распылитель от форсунки

Там же не только он может быть.

1 час назад, strannikk сказал:

отремонтировать одну или две

Ходят они потом? Есть статистика? Есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня, чем холодней, тем больше гвоздей в ведре под капотом. Скорее всего тоже одна или две форсунки подустали. Единственная проблема, по близости нету стендов для проверки. Так что пока терплю. Форсунки делфи стоят новые по 350евро, восстановленные авторизированным сервисом (Германия) 150, совсем не круто.

Была идея тупо взять восстановленную и менять методом втыка (по одной, пока нормально заработает), но вариант явно так себе, не повезет - 4 раза крутить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vilniz сказал:

Та же фигня, чем холодней, тем больше гвоздей в ведре под капотом. Скорее всего тоже одна или две форсунки подустали. Единственная проблема, по близости нету стендов для проверки. Так что пока терплю. Форсунки делфи стоят новые по 350евро, восстановленные авторизированным сервисом (Германия) 150, совсем не круто.

Была идея тупо взять восстановленную и менять методом втыка (по одной, пока нормально заработает), но вариант явно так себе, не повезет - 4 раза крутить. 

 

фигня может и та же, но с другого бока

твои форсунки делфи на евро-пятом моторе это одно, бошевские на моторе 1,8 это другое, симменс на двухлитровом евро-четвертом это третье.... 

уже хотя бы потому что не только крутить 4 раза, но еще и столько же писать их

________________

а заканчивается иногда печально - выгорание поршня или изгиб шатуна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...