Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Заезжал на днях на ЛУКойл,посмотрел сертификат,зимняя до -37 фактический показатель до -50,сам посмотрел в сертификат,сначала не поверил переспросил,говорит да такой и есть.

Кстати на счёт цен,перед тем как подписали соглашение о заморозке цен,слышал предупреждение ,что при переходе на зимнее топливо возможно увеличение цен,как раз на луке и выросло где то в середине ноября на 2 рубля, на ПТК так вообще на 5 рублей сразу же когда только пошел разговор о заморозке цен,в октябре это вроде было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dane4ek сказал:

Заезжал на днях на ЛУКойл,посмотрел сертификат,зимняя до -37 фактический показатель до -50,сам посмотрел в сертификат,сначала не поверил переспросил,говорит да такой и есть.

Кстати на счёт цен,перед тем как подписали соглашение о заморозке цен,слышал предупреждение ,что при переходе на зимнее топливо возможно увеличение цен,как раз на луке и выросло где то в середине ноября на 2 рубля, на ПТК так вообще на 5 рублей сразу же когда только пошел разговор о заморозке цен,в октябре это вроде было.

-37*С это уже практически "Арктика". Залил полный бак такой же соляры на Луке, удивился, как изменился звук дизелька и резво попёрла машинка.

В принципе логично, что зимняя дороже летней. Вот только маловероятно, что потом цены обратно отыграют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собратья, привет всем!

Проблема в следующем:

Машинка плохо заводится на холодную при -5 С и ниже (обычно после ночной стоянки). Чем холоднее, тем дольше приходится крутить стартер. При -15 и ниже может вообще не завестись. Если завелась, то нареканий в работе двигателя нет.

ТНВД грязный весь. Форсунка (вторая от ТНВД) влажная. ЕГР заглушен с двух сторон, программно не отключен, горит чек P0490. (Ошибка появилась недавно, плохой запуск с этим не связан.)

Около 5000 км назад заменил свечи (Beru). Старые кстати были в хорошем состоянии, открутились нормально.

Мондео 4 рест. 2010 год. 2.0 tdci АКПП. Пробег почти 160 000 км.

Подскажите пожалуйста какие параметры при запуске двигателя нужно почитать?

Странник мне когда-то советовал Сканмастер. Думаю, им и буду читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Spartak83 сказал:

Собратья, привет всем!

Проблема в следующем:

Машинка плохо заводится на холодную при -5 С и ниже (обычно после ночной стоянки). Чем холоднее, тем дольше приходится крутить стартер. При -15 и ниже может вообще не завестись. Если завелась, то нареканий в работе двигателя нет.

ТНВД грязный весь. Форсунка (вторая от ТНВД) влажная. ЕГР заглушен с двух сторон, программно не отключен, горит чек P0490. (Ошибка появилась недавно, плохой запуск с этим не связан.)

Около 5000 км назад заменил свечи (Beru). Старые кстати были в хорошем состоянии, открутились нормально.

Мондео 4 рест. 2010 год. 2.0 tdci АКПП. Пробег почти 160 000 км.

Подскажите пожалуйста какие параметры при запуске двигателя нужно почитать? 

подожди читать... :lol:

свечи проверь еще раз, сопротивление по каждой и посмотри как напряжение подается к ним

там при замене бывает закорачивают провод свечи об коллектор и вылетает предохранитель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

подожди читать

Володя, спасибо, что откликнулся!

Отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 23.12.2018 в 20:26, Spartak83 сказал:

Отпишусь о результатах

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, motozeb сказал:

?

Продал машину знакомому, так и не разобравшись в причине. Он о проблеме знает. Если захочет - будем решать проблему вместе. Тогда и отпишусь. Пока он так катается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Spartak83 сказал:

Продал машину знакомому, так и не разобравшись в причине. Он о проблеме знает. Если захочет - будем решать проблему вместе. Тогда и отпишусь. Пока он так катается :)

Хорошее решение:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дашин Папа сказал:

Хорошее решение:lol:

:)))

Просто Мондео нам уже был маловат. Купили микроавтобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2019 в 19:20, Spartak83 сказал:

:)))

Просто Мондео нам уже был маловат. Купили микроавтобус.

Какой? Дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Newlik сказал:

Какой? Дизель?

Уже офф-топ пошёл. Hyundai H1 дизель, автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня -15. Еле еле завелся. Печаль. Теперь думаю что делать, что смотреть... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Spartak83 сказал:

Уже офф-топ пошёл. Hyundai H1 дизель, автомат.

Небольшой оффтоп. Почему то сразу подумал на корейца. Коллега катал нас на Starex. Доволен вцелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, TheMishootka сказал:

Сегодня -15. Еле еле завелся. Печаль. Теперь думаю что делать, что смотреть... :(

Первым делом свечи смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще специалисты подсказывают, что дело может быть в аккумуялторе. Вот на слух похоже что крутит медленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 09:09, TheMishootka сказал:

Сегодня -15. Еле еле завелся. Печаль. Теперь думаю что делать, что смотреть... :(

 

8 минут назад, TheMishootka сказал:

Тут еще специалисты подсказывают, что дело может быть в аккумуялторе. Вот на слух похоже что крутит медленно?

дело может быть в чем угодно, начиная со стартера и заканчивая проблемами в топливной аппаратуре

тут ты либо проверяешь параметры, либо слушаешь экстрасенсов с гаданием на картах и кофейной гуще

первое что делается - проверка свечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Проще их тогда сразу заменить, т.к. их в любом случае выкручивать придется для нормальной проверки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, TheMishootka сказал:

 т.к. их в любом случае выкручивать придется для нормальной проверки. 

нет вопросов, для проверки свечей можно и мотор вынуть - было бы желание... :lol:

но нормальные люди все таки делают это от разъема  

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk я с разъема один не смогу, т.к. надо дождаться когда машина будет холодная и нужен кто-то кто будет кнопку нажимать... если только у сервиса вечером оставлять и утром прозванивать. или можно но горячую? но тогда я не смогу проверить приходит ли на свечи напряжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, TheMishootka сказал:

@strannikk я с разъема один не смогу, т.к. надо дождаться когда машина будет холодная и нужен кто-то кто будет кнопку нажимать... если только у сервиса вечером оставлять и утром прозванивать. или можно но горячую?

свечи не меняют свое состояние, их можно прозвонить на холодную и на горячую, утром и вечером, летом и зимой, и даже в полнолуние... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk это я понял. но приходит ли на них питание проверить не смогу на горячую... так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TheMishootka сказал:

@strannikk это я понял. но приходит ли на них питание проверить не смогу на горячую... так?

я один проверял. просто быстро бегать нужно)) зажигание включил, сек 7 есть, за это время успевал их проверить. так пару раз, чтобы быть точным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, k9-k сказал:

я один проверял. просто быстро бегать нужно)) зажигание включил, сек 7 есть, за это время успевал их проверить. так пару раз, чтобы быть точным.

я наверное сильно тупой, и поэтому никуда не бегаю 

просто сначала !! подключается вольтметр к разъему, кладется под щетку и смотрится все из салона..... а если пользоваться контролькой так еще лучше видно - она все подкапотное светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

я наверное сильно тупой, и поэтому никуда не бегаю 

просто сначала !! подключается вольтметр к разъему, кладется под щетку и смотрится все из салона..... а если пользоваться контролькой так еще лучше видно - она все подкапотное светит

а разница в чем, за раз проверил все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...