Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

Если при температуре ниже -5 при повороте ключа (или однократном нажатии на кнопку) не появился индикатор свечей накаливания, то это неисправность!

У меня после работы вебасто никогда не загарается спиралька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, я так не делаю, у меня спиралька не загорается:D

 

Если спиралька не загорается и машина на гарантии, то может стоит подъехать к ОД? Неисправность то, на лицо приборкеbiggrin.gif, вполне очевидная.

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после работы вебасто никогда не загарается спиралька.

 

:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после работы вебасто никогда не загарается спиралька.

 

Угу, причем даже если она минут 10 поработает, а вот стартует тогда хренова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при температуре ниже -5 при повороте ключа (или однократном нажатии на кнопку) не появился индикатор свечей накаливания, то это неисправность! Необходима диагностика!

В руководстве написано: "Включите зажигание и ждите, пока не загорится индикатор свечи накаливания ". Хотя там же написано, что "До момента завершения полного цикла работы свечей накаливания запуск двигателя стартером невозможен".

В следующий раз попытайся дождаться появления значка свечи накаливания.

 

 

Включаю зажигание-нет спиральки, жду 5 сек.-всё равно нет... Запускается отлично, т. е. свечи, видимо, отрабатывают... Может будет холоднее-загорится, понаблюдаю пока.

 

vanechka, гарантии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь предохранитель.

 

Блок находится в моторном отсеке

post-32494-0-57237900-1327495066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь предохранитель.

 

 

Спасибо, схемы есть. Проверял F4 (под отдельной крышечкой) и F2- целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык свечи накаливания у нас, искры они не дают:acute:

 

дак я и не говорю что они искру дают, они прогревают камеру сгорания,

если свеча не работает или не достаточно прогрела одну или несколько камер - троение при запуске очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руководстве написано: "Включите зажигание и ждите, пока не загорится индикатор свечи накаливания ".

У меня так не написано.

Если спиралька не загорается и машина на гарантии, то может стоит подъехать к ОД?

Это не неисправность. У меня даже ничего про спиральку не написано. Если бы свечи не включались, то машину бы при минусе не завели. Сейчас индикация свечей хитро работает, не поймёшь как, но всё заводится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так не написано.

Это не неисправность. У меня даже ничего про спиральку не написано. Если бы свечи не включались, то машину бы при минусе не завели. Сейчас индикация свечей хитро работает, не поймёшь как, но всё заводится. :)

У меня и спиралька загорается и двигатель запускается, но почему-то со второго раза... от -5С Вчера в -15С со второго раза завелась, да с такими звуками, что сердце кровью обливается...

Почитал по форуму, у других вроде с первого раза и все норм, а тут.. вроде неисправности нет, но тревожно как-то.

Дизель только Agip (единственная в Москве заправка, дизель лучше чем на лукойле, но дороже), в крайнем случае Лукоил. Машине пол года, делал нулевое ТО на 3-х тыщах менял масло.

По статистике все-таки не понял, со второго раза это нормально при таких температурах или нужно бить тревогу? Подскажите, пожалуйста. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель только Agip (единственная в Москве заправка, дизель лучше чем на лукойле, но дороже), в крайнем случае Лукоил.По статистике все-таки не понял, со второго раза это нормально при таких температурах или нужно бить тревогу? Подскажите, пожалуйста

С чего вдруг решил, что на Аджипке топливо лучше Лукойла. По моим данным это не так. Аджипка покупает у разных поставщиков, может у того же Лукойла. На счёт второго раза скажу так, не критично, тревогу бить рано. Попробуй перейти на дизельку Лукойла, только с их фирменых АЗС, смотри на их сайте. В -25, а тем более в -30 будет заводится и работать так, что будет казаться, что там металл об металл бъётся. :) Это дизель.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, замучились Вы с нами, с паникерамиrolleyes.gif

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг решил, что на Аджипке топливо лучше Лукойла. По моим данным это не так. Аджипка покупает у разных поставщиков, может у того же Лукойла. На счёт второго раза скажу так, не критично, тревогу бить рано. Попробуй перейти на дизельку Лукойла, только с их фирменых АЗС, смотри на их сайте. В -25, а тем более в -30 будет заводится и работать так, что будет казаться, что там металл об металл бъётся. :) Это дизель.

 

Спасибо что сообщение перенесли в нужную тему , я что-то проглядел в двух соснах. Прочитал еще чуть-чуть и понял что 2-й раз, это совсем не плохо! )))

По аджипу: самое главное, это эффект плацебо -)) двигатель себя ведет тише, вибрирует меньше и кушает тоже, динамика хорошая. Откуда дрова - не знаю. У Лукойла расход больше и звук жестче. Исхожу из того, что заправка в МСК одна и цены конские - гнать порожняк себе дороже будет, а еще у них пистолет правильный! -))) (правда не на всех колонках).

 

Эталон дизеля узнал в Латвии месяц назад, понял как должен работать/ехать/звучать/вибрировать наш дизель, но... 60 рублей за литр саляры..

 

@technik, замучилась Вы с нами, с паникерамиrolleyes.gif

Так мы же в ответе за тех кого приручили ;)

 

З.Ы. Осталось только понять, ставить вебасту или нет. Попогрейка работает, а холодно на коже... ) Я что-то про электрообогрев для дизеля слышал, а в мануале нет -(

Изменено пользователем ardnix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то про электрообогрев для дизеля слышал, а в мануале нет -(

Если машинка 11-го года и речь о электрофене, т ов мануале о нём ничего нет, но он есть. :) Работает почти незаметно, но точно помогает быстрее прогреться воздуху из дефлекторов.

замучилась Вы с нами, с паникерами

Да ладно, я только больше укрепляюсь, что я меньший паникёр. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Осталось только понять, ставить вебасту или нет. Попогрейка работает, а холодно на коже... ) Я что-то про электрообогрев для дизеля слышал, а в мануале нет -(

Я бы уже не стала. На девайс установленный не на заводе - гарантия 1 год. + при ДТП (тьфу*3) не подлежит, если только под 20%, как доп. не застраховать. Они иногда горят , вернее машины- признание ОД. Если имеют место поездки на короткие дистанции, то *смайлик закрывающий лицо руками* по-моему больше проблем, чем толку. Попом на ледяную кожу конечно не здорово, но у нас електропечка вроде быстро греет салон. Электрообогрев от розетки есть, Defa. Но, я так и не смогла со всей своей настырностью, заставит его привезти мне на заказ и поставит. Надо попробовать еще раз.

Да ладно, я только больше укрепляюсь, что я меньший паникёр. ;)

Вы обладаете знаниями и ...ох сЧас дифирамбов напоюbiggrin.gif, я Вас с удовольствием читаю. Пасиб. Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вас с удовольствием читаю. Пасиб.

Не вгоняйте меня в неловкость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при температуре ниже -5 при повороте ключа (или однократном нажатии на кнопку) не появился индикатор свечей накаливания, то это неисправность! Необходима диагностика!

В руководстве написано: "Включите зажигание и ждите, пока не загорится индикатор свечи накаливания ". Хотя там же написано, что "До момента завершения полного цикла работы свечей накаливания запуск двигателя стартером невозможен".

В следующий раз попытайся дождаться появления значка свечи накаливания.

У меня на куге возможен. У меня кнопка. Если пускать сразу то спиралька не видна и запуск неустойчивый. Если кнопкой просто включить зажигание то спираль 2-3 сек горит и пуск потом очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что сообщение перенесли в нужную тему , я что-то проглядел в двух соснах. Прочитал еще чуть-чуть и понял что 2-й раз, это совсем не плохо! )))

По аджипу: самое главное, это эффект плацебо -)) двигатель себя ведет тише, вибрирует меньше и кушает тоже, динамика хорошая. Откуда дрова - не знаю. У Лукойла расход больше и звук жестче. Исхожу из того, что заправка в МСК одна и цены конские - гнать порожняк себе дороже будет, а еще у них пистолет правильный! -))) (правда не на всех колонках).

 

Эталон дизеля узнал в Латвии месяц назад, понял как должен работать/ехать/звучать/вибрировать наш дизель, но... 60 рублей за литр саляры..

 

Надо смотреть сначала на паспорт, а потом думать об эффекте плацебо))))

 

Вернулся недавно из Европы, какой-либо разницы в работе машины на лукойле и на Нелукойле не заметил.....

 

Относительно спиральки не стоит так волноваться - если после поворота ключа прошло несколько секунд, то спиралька нагрелась (причем она греется еще некоторое время после заводки двигателя). Другой вопрос, что не на всех модификациях горит спиралька при определенных температурах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте! Я не пойму! В руководстве все черным по белому написано, что заводить двигатель нужно только после того, как погаснет индикатор свечей накаливания. Вы все так делаете?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так не написано.

Это не неисправность. У меня даже ничего про спиральку не написано. Если бы свечи не включались, то машину бы при минусе не завели. Сейчас индикация свечей хитро работает, не поймёшь как, но всё заводится. :)

post-32494-0-79984900-1327557123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на куге возможен. У меня кнопка. Если пускать сразу то спиралька не видна и запуск неустойчивый. Если кнопкой просто включить зажигание то спираль 2-3 сек горит и пуск потом очень хороший.

 

Аналогично!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, причем даже если она минут 10 поработает, а вот стартует тогда хренова...

 

При -2-3 с тобой соглашусь, а вот при нынешних минус 15-18 уж лучше с вебастой, чем как у многих сейчас "сердце кровью обливается". Хотя помню вот в эти как раз холода тоже вебасто минут 10 отработала - машинка завелась не очень уверенно. Думаю, что просто есть какое-то мини. время, которое надо давать ей поработать, шоб не получалось ни рыба ни мясо. По утрам вебасто отрабатывает полный цикл, по вечерам минут 20 все заводы с первого раза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...