Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

ДА такая же фигня, в субботу заехал на лукойл на свободе залил немного, касирша сказала еще переходная до -15, но сегодня типо привезут зимнее ДТ , заехал в воскресенье  опять к ним говорит опять привезли переходное.Хотя уже на какой из заправок лука не заезжал все хором с 1 ноября будет зимнее говорили они.

Вчера на луке (на Шоссе Энтузиастов) соляра была до -32 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера на луке (на Шоссе Энтузиастов) соляра была до -32 :)

Думаю в конце этой недели уже на большинстве АЗС лука будет зимнее ДТ, минус уже будет постоянно держаться.

Изменено пользователем Kreseun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД может навернуться из-за антигелей? У знакомого на днях накрылся, в сервисе сказали, что из-за присадок т.к. они сушат смазывающие свойства.

Мозг он им сушит))))

Не шарят они ничего в ТНВД)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ТНВД может навернуться из-за антигелей? У знакомого на днях накрылся, в сервисе сказали, что из-за присадок т.к. они сушат смазывающие свойства.
Это дезинформация. Как правило в антигели добавлена противоизносная присадка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче зимой проблем вообще никаких нет.

 

Все проблемы надуманные высохшими от антигеля мозгами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче зимой проблем вообще никаких нет.

 

Все проблемы надуманные высохшими от антигеля мозгами)

Всё верно,зимой без проблем,даже в сильные морозы.Проблемы могут быть только в межсезонье ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня залил на 1500 тысячи по 34 рубля. Спросил - сказали зимний - до -30. Попросил паспорт топлива - и правда. Предельная температура фильтруемости фактическая -30. Буду надеяться на честность. Заправка у Града.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня залил на 1500 тысячи по 34 рубля. Спросил - сказали зимний - до -30. Попросил паспорт топлива - и правда. Предельная температура фильтруемости фактическая -30. Буду надеяться на честность. Заправка у Града.

Я ещё с той зимы заметил,что если только соляра на заправке подорожала,значит зимнее ДТ )) А сегодня заехал,цена та же.И на колонке ДТ-Л-К5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё с той зимы заметил,что если только соляра на заправке подорожала,значит зимнее ДТ )) А сегодня заехал,цена та же.И на колонке ДТ-Л-К5

К сожалению у нас таки подорожала. Все лето была 32.80, осенью стала 33. Была 33 ещё 2 недели назад, как в Москву уезжал. Вчера приехал - 34. Завезли зимнюю. Дорого, конечно, но у меня плескалось в баке на четверть какой то, то-ли летней, то-ли осенней соляры. Решил разбавить её зимней. В понедельник снова под Москву на неделю, а может и дней на 10 - мало ли какой мороз стукнет. Сегодня наконец поставил зимние колеса Изменено пользователем vishnyakofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет.

Дизель 2,0. Несмотря на теплую погоду (у нас в Новосибирске сейчас скачет от -5 до +2), машина если заводится после 10 попыток секунд по 20, то хорошо. А то и вообще не заводится пока аккум не перестает крутить. Причем аккум крутит очень активно.

Утром при первой же попытке заводится и тут же глохнет, а дальше - как повезет. Солярка при такой температуре не должна вроде загустеть.

Подскажите, куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето при -5 густеет.в первую очередь смотреть свечи накала и каое давление насос дает при запуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. В плюсовую температуру тоже не заводится. Буду смотреть свечи и насос... 

Топливо по идее зимнее уже должно быть. Но не проверял на заправке.

Изменено пользователем Nnsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите советом.

Начались морозы, моня стал хуже заводиться. На улице всего -15. Заводил следующим образом: зажигание вкл/выкл 3 раза пока спиралька на гасла, потом начинаю крутить стартер, как только схватывает я отпускаю, но машина не заводится. Пробовал ждать пока схватит пару раз, потом отпускал ключ, все равно не заводится. В сумме получается проходов 25 или около того, в итоге все же заводится. В чем может быть дело? Может антигель ливануть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут описан способ проверки свечей 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/141034/?page=3?do=findComment&comment=3028130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а при какой температуре должна появляться спиралька? У меня вообще не появляется, было -11С.... Это нормально ли? Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи проверю как найду мультиметр) а завтра может видос запишу как заводится, если не забуду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи проверю как найду мультиметр) а завтра может видос запишу как заводится, если не забуду

Достаточно лампочки, лучше помощьнее!

Скорее всего пару свечей накрылось, а то и три!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton.M, как бы должна при -5 появляться, но замечал что иногда и при -6 её нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton.M, как бы должна при -5 появляться, но замечал что иногда и при -6 её нет.

Хреново... Значит надо ковыряться почему её нет.... На старом Мондео 2 всегда при любой "снежинке" загоралась спиралька....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно лампочки, лучше помощьнее!

Скорее всего пару свечей накрылось, а то и три!

А с лампочкой как проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...