Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

Странно или нет, но в МО 51 км от москвы, после лукойла 2 дизельных авто Завира и Патфайндер не завелись при -13. У меня проблем с запуском не было, но есть при этом другие, по очень грубой работе двигла.

Нужно на заправке спрашивать паспорт топлива - там все написано будет. Вчера было -5 свечами Греция, но завёлся хорошо. Сегодня утром было - 10 (я в шоке). Пока не заводил. Надеюсь все будет в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обнаружил что в мондео есть тестовый режим.из того что я понял есть одометр,зарядка акб,температура ож,реальная скорость,температура двигателя.

на улице -8 после заводки через 10 минут 30 градусов.дольше стоять бесполезно температура практически не растёт.расти начинает в движении.но что интересно кода стрелка на приборе начала показывать 60 градусов то тест выдаёт 50.когда прибор показывает что двигатель нагрелся на тесте было 75 градусов.дальше не проверял потому что уже приехал.

интересно при какой температуре двигатель считается в рабочем состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо кассирша сама не в теме, я у нее поинтересовался она говорит летнее еще
Тут может быть такой ещё вариант, что они переходную зимней не называют.

 

Есть кто из Волгограда ?
Я. В аватарке же написано.:)

 

интересно кода стрелка на приборе начала показывать 60 градусов то тест выдаёт 50.когда прибор показывает что двигатель нагрелся на тесте было 75 градусов.дальше не проверял потому что уже приехал.
Стрелка на приборе очень приблизительный показометр. Даже когда по стрелке показывает прогретый двигатель, отклонения + - 10 градусов могут не изменять её положение, так прописана программа, чтобы не нервировать водителя. 75 градусов на наших дизелях норма и рабочая температура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно или нет, но в МО 51 км от москвы, после лукойла 2 дизельных авто Завира и Патфайндер не завелись при -13. У меня проблем с запуском не было, но есть при этом другие, по очень грубой работе двигла.

Залил немного на выходных, оказалась зимней.

Едет на ней лучше! Правда газпром)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про луку - заливал в мск на прошлой неделе в середине примерно бак, в выходные поехал в ярославль, там под ростовом тоже на луке заливался, в ярике в субботу утром было -16, все пучком, машина с утра до позднего вечера стояла, завелся как обычно без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил немного на выходных, оказалась зимней.

Едет на ней лучше! Правда газпром)))))

Я уже давно на газе) заправляюсь, земой заводится не хуже чем на луке, да и едет нормально. Подозрительно, но на луке всегда влезает столько, сколько не лезет в газпроме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

под ростовом тоже на луке заливался, в ярике в субботу утром было -16,
Значит как минимум переходная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лукойл,сцуко,не торопится даже на зимнюю ещё переходить!Сегодня заезжал на АЗС,говорят летняя,до -10 ещё.Ну вообще!А на выходных -15 у нас будет.Придется снова антигель лить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рядом на ЛУКе с 15 октября соляра до -24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

!Сегодня заезжал на АЗС,говорят летняя,до -10 ещё.

Может это какойто неправильный лукойл???

Чеки у них смотрел?   ООО Лукойл....нефтепродукт на них написано?

Паспорт читал?  Или поверил на слово?  Про температуру замерзания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛукОил раньше всех завозит зиму. ОЧЕНЬ странно, если у них до сих пор лето. У нас по городу доже есть(судя по брендированию) заправки лукоила, а в реале и топливо там самое дешевое и на чеке ИП написано :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это какойто неправильный лукойл???

Чеки у них смотрел? ООО Лукойл....нефтепродукт на них написано?

Паспорт читал? Или поверил на слово? Про температуру замерзания.

да,настоящий лукойл.Там уже полтора года заправляюсь.Пришлось сегодня на Башнефти заправиться,у них зимняя с середины октября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня даже спросил на луке - до скольки солярочка?   Говорят - давно уже до -26 возим.  Видимо переходная. Зимняя у них раньше была до - 37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня даже спросил на луке - до скольки солярочка? Говорят - давно уже до -26 возим. Видимо переходная. Зимняя у них раньше была до - 37

Сегодня у нас -10.Заезжал на лук,на колонке написано ДТ-Л-К5.Спросил у операторов на АЗС,мне сказали что не зимняя ещё,переходная.Плюнул,не стал пока там заправляться )) Что-то я очкую ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Спросил у операторов на АЗС,мне сказали что не зимняя ещё,переходная
Так у вас переходная до -15.:) Но с 1 ноября должна быть зимняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас переходная до -15.:) Но с 1 ноября должна быть зимняя.

А сегодня с утра ехал,заехал туда же,на свой любимый лук.Спросил,до какой температуры у вас соляра.До -10,она мне ответила,переходная.Уж не было времени думать,пришлось заправиться ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА такая же фигня, в субботу заехал на лукойл на свободе залил немного, касирша сказала еще переходная до -15, но сегодня типо привезут зимнее ДТ , заехал в воскресенье  опять к ним говорит опять привезли переходное.Хотя уже на какой из заправок лука не заезжал все хором с 1 ноября будет зимнее говорили они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че вы боитесь, ну булькните присадки колпачок и все, дорого стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че вы боитесь, ну булькните присадки колпачок и все, дорого стоит?

Я просто привык заправляться на лукойле, качество устраивает...Напротив конечно есть газпром,на нем уже давно зимняя соляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че вы боитесь, ну булькните присадки колпачок и все, дорого стоит?

Не люблю лишний раз возиться с этим антигелем.Хотя всегда в багажнике вожу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД может навернуться из-за антигелей? У знакомого на днях накрылся, в сервисе сказали, что из-за присадок т.к. они сушат смазывающие свойства.

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД может навернуться из-за антигелей? У знакомого на днях накрылся, в сервисе сказали, что из-за присадок т.к. они сушат смазывающие свойства.

думаю,антигель надо плескать только в исключительных случаях.К примеру,в межсезонье и если не уверен в качестве заправки. (например,на трассе где-нибудь).Получается,от силы,за холодный сезон,раз 5 )) Но я и сам не люблю эти антигели.Но что уж поделаешь )) Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД может навернуться из-за антигелей? У знакомого на днях накрылся, в сервисе сказали, что из-за присадок т.к. они сушат смазывающие свойства.

пользуюсь антигелем HI-GIR  уже 6 сезон.на балоне написано что наоборот смазывает.начинаю с октября и заканчиваю в апреле.полёт нормальный.а если просто "бухните колпачёк" то это бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...