Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

Попутно с электрообогревом это делаешь? ))

Ну да :-) С рецеркуляцией будет ещё быстрее, но Я про эту кнопку забыл как про страшный сон, бастро начинает вонять и потом очень тяжело от этого избавиться!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы лобовое за ночь не затягивало льдом, попробуйте проветривать салон, когда машину поставили, и заглушили. Минут 5 достаточно, что бы стекло остыло, на нем будет намного меньше скапиваться инея.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inkognito, зачем чего-то направлять, если работа климата устроена таким образом, что когда ты завел холодный автомобиль он направляет весь воздух на лобовое стекло и довольно сильно, а только потом перераспределяется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inkognito, зачем чего-то направлять, если работа климата устроена таким образом, что когда ты завел холодный автомобиль он направляет весь воздух на лобовое стекло и довольно сильно, а только потом перераспределяется :)

Вообще не парюсь, накрутил Hi на климате и все. Он сам там направляет, греет, скорость увеличивает.

Вот,как раз у меня на сигналке время выставлено 25 мин.Думаю,самый раз.А на предыдущей машине,бензинке,15 мин стояло.В пятницу ночью по прогнозу,у нас -30 ожидается.Так что буду ставить на запуск через каждые 4 часа.

А по температуры у тебя нет автозапуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не парюсь, накрутил Hi на климате и все. Он сам там направляет, греет, скорость увеличивает.

 

А по температуры у тебя нет автозапуска?

Есть.По какой лучше выставлять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не парюсь, накрутил Hi на климате и все. Он сам там направляет, греет, скорость увеличивает.

 

А по температуры у тебя нет автозапуска?

Хочешь сказать, что как только завёл сразу начинает сильно дуть? Не верю! Если бы было так, не надо было бы вообще чего то крутить! :D Кстати там есть кнопка, которая умеет включать хай.(MAX) режим с максимальным потоком ввоздуха и обогревы обоих стёкол! Но для меня минус этого режима в том, что он включает рециркуляйию и из за этого начинает вонять в салоне :unsure: Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати там есть кнопка, которая умеет включать хай. режим с максимальным потоком ввоздуха и обогревы обоих стёкол! Но для меня минус этого режима в том, что он включает рециркуляйию и из за этого начинает вонять в салоне

Странно... У меня в таком режиме рециркуляция, кажется, не включается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... У меня в таком режиме рециркуляция, кажется, не включается...

Вот плохо, что у нас не показывает режимы работы климата :-( !!!

В этом режиме ( MAX ) даже по логике рециркуляция должна работать, чтобы быстрее прогреть салон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ночью -30 по прогнозу.Сегодня -20.Сейчас залил почти полный бак соляры,а перед этим перед заправкой плеснул в бак флакон антигеля ликви моли.Для подстраховки.150 ml тюбик,рекомендуется на 50 л. Цена 120 р. Соляра каждую неделю дорожает,задрали уже!!! 33.60 у нас! С такими ценами на топливо,мы вообще не должны беспокоиться о качестве зимней соляры,к примеру,замерзнет или нет в -35...На кассе спросил,до скольки у них зимнее топливо.Говорит до -40..Ну хрен его знает,до 40-ка ли...))

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чот прям как к войне готовишься... :)

Не смейся,просто это моя первая зима на дизеле.Посмотрим в -30,и потом уже можно выдохнуть ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кассе спросил,до скольки у них зимнее топливо.Говорит до -40..Ну хрен его знает,до 40-ка ли...))

А не надо спрашивать, надо бумажку попросить и самому посмотреть. На нормальных заправках паспорта на ДТ зимой всегда на видном месте. Видел еще ноу-хау - выставление бутылки с ДТ на видном месте в сильные морозы.

З.Ы. Я за три зимы так ни разу и не залил никаких антигелей, хотя даж купил бутылку одну  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо спрашивать, надо бумажку попросить и самому посмотреть. На нормальных заправках паспорта на ДТ зимой всегда на видном месте. Видел еще ноу-хау - выставление бутылки с ДТ на видном месте в сильные морозы.

З.Ы. Я за три зимы так ни разу и не залил никаких антигелей, хотя даж купил бутылку одну  :)

Ок,в след раз буду знать )) А при какой самой низкой темп-ре заводился?У тебя наверно вебеста есть ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо спрашивать, надо бумажку попросить и самому посмотреть. На нормальных заправках паспорта на ДТ зимой всегда на видном месте. Видел еще ноу-хау - выставление бутылки с ДТ на видном месте в сильные морозы.

З.Ы. Я за три зимы так ни разу и не залил никаких антигелей, хотя даж купил бутылку одну :)

эх... если б они бутылку водки выставили бы...(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в -38 без вебасты завёл. Грохот ужасный при этом в первые минуты работы.. Просто интересно было, заведётся или нет. После этого вообще не парился. Никогда ни какие антигели не лил и лить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в -38 без вебасты завёл. Грохот ужасный при этом в первые минуты работы.. Просто интересно было, заведётся или нет. После этого вообще не парился. Никогда ни какие антигели не лил и лить не буду.

Прикольно )) Акум выдержал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю - они охренели!!

дешевле разве что в саудовской аравии... везде долл за литр и больше, в европе сильно больше.

не вопрос, я помню и 3 и 5 рублей за литр, но вермя-то идёт... и это, скорее, мы охренели столько платить, но альтернатив нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле разве что в саудовской аравии... везде долл за литр и больше, в европе сильно больше.

не вопрос, я помню и 3 и 5 рублей за литр, но вермя-то идёт... и это, скорее, мы охренели столько платить, но альтернатив нет.

Пора переходить на воду :-) хотя тогда и она подорожает :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу -20 было.Были жёсткие пробки,город стоял.И всё из-за этого идиотского олимпийского огня.Так вот,стоял в пробке больше часа,почти не ехали.Температура двигателя опустилась чуть ниже 60 град,где ещё отметка 60,шкала.Ну получается,движок был холодный.Была включена печка на 25 градусов,было тепло.Очень даже хорошо,я доволен! ))

P.S.такие жёсткие-жесткие пробки бывают пару раз за зиму ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие жёсткие-жесткие пробки бывают пару раз за зиму ))

Москвичам на зависть написал такое? )))

Ну что, признавайтесь,  кто не завёлся первый? )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших краях ниже -17 еще не было, так что хвастаться пока нечем. К НГ видимо за галошами теперь пойдем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших краях ниже -17 еще не было, так что хвастаться пока нечем. К НГ видимо за галошами теперь пойдем...

У нас похожая ситуация :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,в след раз буду знать )) А при какой самой низкой темп-ре заводился?У тебя наверно вебеста есть ))

Да как-то ниже -30 вроде и не было. Вебаста была, но я ей пользовался только на догрев, заводил на холодную всегда, как-то не хотелось остаться у прогретой машины которая не заводится, поскольку аккум сдох уже на этом прогреве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...