Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения


Друзья,у меня вот такой вопрос.Чисто по этой теме.У нас на днях будет температура за -20.В пятницу обещают -25 -28. Так вот,хотел спросить,поставить автоподзавод на ночь (через 2 или 4 часа),пусть заводится и по 25 мин работает(такое время на сигналке выставлено).Или же не ставить на заводку,выйти утром и завести..Что будет менее вредно?Вебасты нет. Вариант ехать на такси,автобусе отпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,у меня вот такой вопрос.Чисто по этой теме.У нас на днях будет температура за -20.В пятницу обещают -25 -28. Так вот,хотел спросить,поставить автоподзавод на ночь (через 2 или 4 часа),пусть заводится и по 25 мин работает(такое время на сигналке выставлено).Или же не ставить на заводку,выйти утром и завести..Что будет менее вредно?Вебасты нет. Вариант ехать на такси,автобусе отпадает

Один холодный запуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один холодный запуск

Зато для акума наверно тяжелее будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фтопку аккумулятор, ну что вы за него переживаете? Цена машины - за миллион, экономить аккумулятор за 3000 по меньшей мере глупо. Ну сдохнет, ну выкинете и купите новый. Аккумулятор на холостых все равно не зарядится и уж точно не согреется.

 

По вашему вопросу - нормально машина заведется в -28 и без вебасты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фтопку аккумулятор, ну что вы за него переживаете? Цена машины - за миллион, экономить аккумулятор за 3000 по меньшей мере глупо. Ну сдохнет, ну выкинете и купите новый. Аккумулятор на холостых все равно не зарядится и уж точно не согреется.

 

По вашему вопросу - нормально машина заведется в -28 и без вебасты.

Всё,понял.Ответ на мой вопрос получен. )) Кстати,тепло в машине.Больше 25-ти градусов никогда не ставил.Ну это конечно до 20-ти градусов мороза только ездил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлые года -32 без проблем, вебасты нет, антигелями не пользуюсь.

Вот это показатель исправного ухоженного авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот это показатель исправного ухоженного авто!

И попадающегося дизельного топлива с достаточными зимними характеристиками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,понял.Ответ на мой вопрос получен. )) Кстати,тепло в машине.Больше 25-ти градусов никогда не ставил.Ну это конечно до 20-ти градусов мороза только ездил

Я вообще замечал разницу запуска, с большими и маленькими промежутками, если за горючку переживаешь лучше конечно поставить автозапуск, но не включай печку и электропотребители, таким образом движок лучше прогреется, ну и аккум лучше зарядится :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще замечал разницу запуска, с большими и маленькими промежутками, если за горючку переживаешь лучше конечно поставить автозапуск, но не включай печку и электропотребители, таким образом движок лучше прогреется, ну и аккум лучше зарядится :-)

Я как понимаю,ты про автозапуск (ночью,например,через каждые 4 часа)?Когда машина заводится,пусть всё будет выключено(печка,фары и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья,у меня вот такой вопрос.Чисто по этой теме.У нас на днях будет температура за -20.В пятницу обещают -25 -28. Так вот,хотел спросить,поставить автоподзавод на ночь (через 2 или 4 часа),пусть заводится и по 25 мин работает(такое время на сигналке выставлено).Или же не ставить на заводку,выйти утром и завести..Что будет менее вредно?Вебасты нет. Вариант ехать на такси,автобусе отпадает

 

....в принципе, автозапуск с интервалом как раз для таких случаев. и для избежания того самого единственного и очень вредного для всего живого "единственного" холодного старта на абсолютно застывшем масле и солярке......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понимаю,ты про автозапуск (ночью,например,через каждые 4 часа)?Когда машина заводится,пусть всё будет выключено(печка,фары и т.д.)

Да, именно про это и 4 часа норм. Меньше не стоит, можно и по больше промежутки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нормального запуска нужно свечи прогреть пару раз, тогда схватывает легко, это автозапуск умеет?

если нет, тяжело аккуму придется, если слабый аккум, то лучше так не извращаться - посадите только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....в принципе, автозапуск с интервалом как раз для таких случаев. и для избежания того самого единственного и очень вредного для всего живого "единственного" холодного старта на абсолютно застывшем масле и солярке......

Согласен, для бензинок актуально.

А дизель то на холостых не особо греется . Потому смысла не очень вижу. Если только солярку погреть...

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нормального запуска нужно свечи прогреть пару раз, тогда схватывает легко, это автозапуск умеет?

если нет, тяжело аккуму придется, если слабый аккум, то лучше так не извращаться - посадите только

Ага,умеет.Настроил свою сигналку на максимальный промежуток задержки заводки.То есть включается зажигание,и только через секунд 13 идёт заводка.Не заведётся с первого раза,со второго точно )) Кстати,тут на форуме кто-то посоветовал сделать.Спасибо тебе добрый человек!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,умеет.Настроил свою сигналку на максимальный промежуток задержки заводки.То есть включается зажигание,и только через секунд 13 идёт заводка.Не заведётся с первого раза,со второго точно )) Кстати,тут на форуме кто-то посоветовал сделать.Спасибо тебе добрый человек!!

Вообще по хорошему сигналка должна видеть когда гаснут свечи, что бы сразу после этого начинать крутить стартер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нормального запуска нужно свечи прогреть пару раз, тогда схватывает легко, это автозапуск умеет?

 

Для пуска хватит одного. 

Думаешь инженеры ошиблись в расчетах времени прогрева? Кто себя самым умным считает может греть и десяток раз. Дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть включается зажигание,и только через секунд 13 идёт заводка.
Не уверен, что основной нагрев спиральки будет длиться так долго. Больше 5 секунд не было. Подозреваю, что за 13 сек. свечи успеют остыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, для бензинок актуально.

А дизель то на холостых не особо греется . Потому смысла не очень вижу. Если только солярку погреть...

герется, конечно, не особо, но для нагрева масла до положительной температуры более чем достаточно. в этом и есть смысл. запуск на тёплом и ледяном масле - две большие разницы)))

и солярку погреть и акуумулятору не давать промерзать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герется, конечно, не особо, но для нагрева масла до положительной температуры более чем достаточно. в этом и есть смысл. запуск на тёплом и ледяном масле - две большие разницы)))

и солярку погреть и акуумулятору не давать промерзать.....

Без печки двигло нормально должен прогреться, за 25 минут то! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без печки двигло нормально должен прогреться, за 25 минут то! :-)

Вот,как раз у меня на сигналке время выставлено 25 мин.Думаю,самый раз.А на предыдущей машине,бензинке,15 мин стояло.В пятницу ночью по прогнозу,у нас -30 ожидается.Так что буду ставить на запуск через каждые 4 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В -20 на днях заводил,после ночной стоянки.Вышел,сам завёл с ключа.Смотрю,всё стекло лобовое во льду.Включил сразу электрообогрев лобового,без печки и сидушек,чтобы особо нагрузки не было.Заколебался ждать,пока оттает.В итоге где-то через минут 6 только начало таять потихоньку.Скребком бы быстрее было )) А вышел сегодня,на улице -4,лобовое также во льду,включил и через минуту,как обычно,начало таять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В -20 на днях заводил,после ночной стоянки.Вышел,сам завёл с ключа.Смотрю,всё стекло лобовое во льду.Включил сразу электрообогрев лобового,без печки и сидушек,чтобы особо нагрузки не было.Заколебался ждать,пока оттает.В итоге где-то через минут 6 только начало таять потихоньку.Скребком бы быстрее было )) А вышел сегодня,на улице -4,лобовое также во льду,включил и через минуту,как обычно,начало таять ))

Я чтоб быстрее лобовое оттаяло включаю печку на всю и обороты, и соответственно направляю на лобовое, а чтобы ещё быстрее, можно чуть подгазовать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чтоб быстрее лобовое оттаяло включаю печку на всю и обороты, и соответственно направляю на лобовое, а чтобы ещё быстрее, можно чуть подгазовать :-)

Попутно с электрообогревом это делаешь? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...