Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, strannikk сказал:

фигня может и та же, но с другого бока

твои форсунки делфи на евро-пятом моторе это одно, бошевские на моторе 1,8 это другое, симменс на двухлитровом евро-четвертом это третье.... 

уже хотя бы потому что не только крутить 4 раза, но еще и столько же писать их

________________

а заканчивается иногда печально - выгорание поршня или изгиб шатуна

Насчет прописать форсунки в курсе. Ладно, будем искать, где проверить, которая (которые) страдает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


02.12.2020 в 16:19, strannikk сказал:

солярка тут не виновата, это форсунка переливает на пилотной фазе, в результате получается не прогрев камеры сгорания а жесткий удар по поршню, который в это время еще не подошел к рабочей точке

 и становится понятной зависимость от температуры, почему зимой - чем холоднее входящий воздух, тем немного больше по длительности ставят прогревочную пилотную фазу.... а форсунка при этом ее плохо держит.... 

Хм, удар по поршню кажется звучал бы по другому. Деталь более весомая, а тут трель более высокая, если так можно сказать. Думаю надо записать на диктофон. 

У нас пьезоэлектрические форсы? Т.е. лезть самому в неё та еще лотерея. 

Вот инфа по ценам:

image.png

 

Вот что я нашел интересное:

image.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Newlik сказал:

Хм, удар по поршню кажется звучал бы по другому. Деталь более весомая, а тут трель более высокая, если так можно сказать. Думаю надо записать на диктофон. 

У нас пьезоэлектрические форсы? Т.е. лезть самому в неё та еще лотерея. 

Вот инфа по ценам:

image.png

 

 

где вы такие цены находите ??? вот здесь новые от 16 000. а бэушные вообще за копейки

https://nsk.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=1355051&class_man=FORD&partnumber=1355051

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

где вы такие цены находите ??? вот здесь новые от 16 000. а бэушные вообще за копейки

Да, тут лучше.

Сравниваю с экзистом. У них восстановленная на заводе 29121р.

А те, что по 16 тыр - нет в наличие, когда заходишь на сайт продавца.

image.png

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Newlik сказал:

лезть самому в неё та еще лотерея. 

Мне кажется никакой лотереи тут нет. 99% что уложишь )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Newlik сказал:

Да, тут лучше.

Сравниваю с экзистом. У них восстановленная на заводе 29121р.

 

ты меня удивляешь, кроме экзиста других магазинов нет что ли ? в интернете умеешь работать ?

и предложения по заменителям тебя не интересуют ?

даже экзист их тебе предлагает

4 часа назад, Newlik сказал:

А те, что по 16 тыр - нет в наличие, когда заходишь на сайт продавца.

 

правильно, потому что там предложение заменителей от VDO, вот   http://www.dvsavto.ru/catalog/?search=1355051

цены заменителей совсем другие

а происходит следующее - к примеру берем французский мотор DW-10, он установлен на пежо\ситроен и мондео4, объем 2,0 литра 

французские оригиналы толкателя для него 350 р, цена клапана 400 р, форд их дает как заменители для *своего* мотора и предлагает свои *оригиналы* по цене того и другого больше двух с половиной тысяч рублей за штуку.....  :lol: если учесть что надо купить 16  штук или более, то разницу прикинь сам

и вишенка на этом торте из говна - французу и форду делает запчасти одни фирмы, ИНА клепает толкатели, Колбеншмидт клапаны 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.12.2020 в 19:32, Сергей 45 сказал:

Мне кажется никакой лотереи тут нет. 99% что уложишь )))

Хотя бы попытаюсь, а там уже с чистой совестью (уложил, не поднять) буду брать бу ))))

04.12.2020 в 21:21, strannikk сказал:

и предложения по заменителям тебя не интересуют ?

Экзист совсем рядом с домом и кое-что в нем бывает дешевле... А так я на ходовой 2-3000 по зч сэкономил. Брал в stopcar.su (местный магазик).

И вот, что он выдает по бу форсам:image.png

А новые от 25. 

VDO нет в наличие:

 

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, сегодня в -4 не завёлся, маслал, маслал и ничего. Запустил стояночный обогрев, минут 20 вебастой погрел и потом с полтыка завелась машина. Тоже самое было пару дней назад, только было -8 за бортом. Подскажите пожалуйста, свечи 100%(чтобы сразу поехать менять) или ещё 100 причин? 2.0tdci 140лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maxfordm сказал:

 Подскажите пожалуйста, свечи 100%(чтобы сразу поехать менять) или ещё 100 причин? 2.0tdci 140лс.

99 % они и 1% сгоревший предохранитель к ним

все проверяется мультиметром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

99 % они и 1% сгоревший предохранитель к ним

все проверяется мультиметром

Спасибо! На опыте) 

Завтра буду решать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, strannikk сказал:

99 % они и 1% сгоревший предохранитель к ним

все проверяется мультиметром

Наверное аналагичная ситуация,   но не 99% это свечи.   Свечи поменял, 0-ль эфекта, не заводится, предохранители целы,реле рабочее, но не идет напряжение на холодную. Реле в ручном режиме замыкал, также не идет напряжение. Скорее всего окислился силовой уже в самом блоке. Есть идеи? 

Правильно понимаю, что от ЭБУ идет на рэле, и далее на блок свечей? 12в.  (вроде как были случаи от эбу не шло напряжение, и не возможно было найти обрыв, бросали провод новый и всё работало. (провод бело-оранжевый в первой колодке ЭБУ контакт D2))

предохранитель на 60?

 

Изменено пользователем Дима dahmsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.12.2020 в 19:26, strannikk сказал:

99 % они и 1% сгоревший предохранитель к ним

все проверяется мультиметром

Поменял свечи. Только одна была рабочая, но ее тоже заменил. Стояли бош, поставил денсо. Заводится отлично! При выкрутке по порядку слева направо, первая свеча была мертвая сухая, вторая рабочая сухая, третья и четвертая нерабочие и полностью в масле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...