Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. А рассксжите ка знающие люди вот что: кто-нибудь что мешает с топливом? Антигели или всякую такую дрянь? Потому как я не в курсе. Помогите плиз)

Заранее благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 03.10.2018 в 11:33, Newlik сказал:

Вебасто поставил. Прогревает слабо, но для запуска хватает. Греет только ОЖ. 

Эээээ? У меня Вебасто двигло греет до 70  градусов. Сегодня даже 72 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Miki969 сказал:

Всем привет. А рассксжите ка знающие люди вот что: кто-нибудь что мешает с топливом? Антигели или всякую такую дрянь? Потому как я не в курсе. Помогите плиз)

Заранее благодарю)

Щаз закидают камнями...но, попробую :)

После первой сотни на 2.0.TDCi, мой механ порекомендовал мне начать пользоваться кастроловской присадкой к ДТ (1:10), её потом перестали выпускать и я перешёл на ликви-моли. Ничего особенного она не делает, кроме мягкого очищения топливной и улучшения качеств ДТ. Но при продаже машины после второй сотни, при диагностике проблем с топливной и движком выявленно не было. И сейчас, на 2.5 DiD, после 80 начал ползовать эту же жижу. Как то так...

зы: гелями не пользуюсь, с 2010 года заправка только лука, изредка Кириши. 

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Miki969 сказал:

Всем привет. А рассксжите ка знающие люди вот что: кто-нибудь что мешает с топливом? Антигели или всякую такую дрянь? Потому как я не в курсе. Помогите плиз)

первый вопрос - для чего ?

ты на коленке хочешь улучшить качество топлива, не зная химический состав присадки, не зная о ней вообще ничего кроме надписи на этикетке.... 

второй вопрос - почему эти чудо-присадки продаются в розницу ? не потому ли что впарить туфту и продать ее производителю топлива и масел намного сложнее чем найти лохов среди простых автолюбителей

у меня все.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, strannikk сказал:

первый вопрос - для чего ?

ты на коленке хочешь улучшить качество топлива, не зная химический состав присадки, не зная о ней вообще ничего кроме надписи на этикетке.... 

второй вопрос - почему эти чудо-присадки продаются в розницу ? не потому ли что впарить туфту и продать ее производителю топлива и масел намного сложнее чем найти лохов среди простых автолюбителей

у меня все.... 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто топливо в России не фантан. И я помню сосед по гаражу вечно что то бубенил в бак. Поэтому и решил поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

180 тыщ на Лукойле. Не лил никогда ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Miki969 сказал:

Просто топливо в России не фантан. И я помню сосед по гаражу вечно что то бубенил в бак. Поэтому и решил поинтересоваться.

Сосед по гаражу - это, конечно, авторитет!

Спроси у него, что он бубенил и бубень тоже самое :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Miki969 сказал:

Просто топливо в России не фантан. И я помню сосед по гаражу вечно что то бубенил в бак. Поэтому и решил поинтересоваться.

на нормальных заправках нормальное топливо и уже давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дашин Папа сказал:

180 тыщ на Лукойле. Не лил никогда ничего

Спасибо за короткий и ясный ответ на вопрос дружище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, v.i.c сказал:

Сосед по гаражу - это, конечно, авторитет!

Спроси у него, что он бубенил и бубень тоже самое :new_russian-1:

Злые вы. Уйду я от вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Miki969 сказал:

Злые вы. Уйду я от вас)

Да нет, мы добрые! Просто в максимально доступной форме пытаемся уберечь новичков от глупостей. :nono:

Ну а если по делу, то лей дизтопливо от Лукойла и будет тебе щастье. Проверено много лет тысячами мондеоводов. И не надо никаких присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчёт дизеля БиПи и Газпромнефть?

Последний раз залил Шелл, хороший вроде дизель, но дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я третий год лью Танеко от Татнефти,и в Мондео и в Транзит,отличное качественное топливо

когда до Татнефти не доехать ( а у них сеть не такая обширная в СПб) - Лукойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2018 в 15:24, Дашин Папа сказал:

Эээээ? У меня Вебасто двигло греет до 70  градусов. Сегодня даже 72 было

У меня кажется только 40, надо проверить. Но у меня есть парочка вопросов к установщикам.

1. Сильно шумит при работе. Подозреваю, что не поставили глушитель.

2. При заводе двигателя температура ОЖ снижается до минимума. Неправильно подключили контур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатная. Глушитель??? Трубка под правым колесом и все...

Работает так. Прогревает ОЖ до 35-40 и включает климат. За 30 минут нагревается градусов до 50. При запуске двигла падает до 30-35. Высаживает АКБ.

Поэтому Алексей Мотрал переделал эту систему. Теперь салон не греет вообще. За 30 минут двигатель разогревается до 70-72 градусов. Запускаем двигатель, падает до 50, но сразу идёт тепло в салон. 

Вебаста начинает работать на догрев на заведенном двигателе и быстро добирает температуру.

По мне так удобнее плюс АКБ не высаживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, глушитель. Должен быть до трубки под колесом. 

24cd9a35-3ee0-11e7-9378-005056c00008_24c[/img]

Я брал EVO 4 без подключения к климату, только для движка. Таймер выставлен на 20 мин, т.к. это соответствует времени езды после вебасты. На заведеном приходится еще включать, чтоб догревала. В итоге на норм температуру выходит почти на подъезде к работе (10-15 минут движения). Это при том, что двигун накрыт одеялом. Может у меня термостат не пашет? 

Форум по вебастам не могу найти, как должна правильно работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ушла в блокировку по причине F02 - обрыв пламени. Опять танцы с бубном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2018 в 17:18, strannikk сказал:

первый вопрос - для чего ?

ты на коленке хочешь улучшить качество топлива, не зная химический состав присадки, не зная о ней вообще ничего кроме надписи на этикетке.... 

второй вопрос - почему эти чудо-присадки продаются в розницу ? не потому ли что впарить туфту и продать ее производителю топлива и масел намного сложнее чем найти лохов среди простых автолюбителей

у меня все.... 

С жителями С.Питербурга , Москвы и других северных регионов понятно . А как быть южным регионам ,например Кубани . Зимнего топлива у нас в принципе нет , есть только переходное или как там по науке ....в чеке такие символы -   c. F, в . 2 (ДТ-Е-К5)   И это топливо начинают продавать примерно с 10 - 15 декабря .А  до этой даты бывают заморозки до 10 градусов или даже ночью 15 градусов мороза а днем 15 тепла ?  Такие перепады температуры.....  Езжу на дизеле  3 года и в первый год в переходный период чуть не продал дизель ....потом стал лить в переходный период , пока на заправке не продают " переходное" топливо  антигель  ASTROhim , тем и спасаюсь, а с тем что это зло я согласен , но что делать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезал заслонку между багажником и салоном. Пока дорабатываю, эффект незначительный, но есть. 

Спойлер

09a1f5a90a28.jpg[/img]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2018 в 23:44, Дашин Папа сказал:

Глушитель??? Трубка под правым колесом и все...

Не-не, у нас там прям глушитель или резонатор, хз, если снять подкрылок, видно. По виду напоминает блястяшшую плоскую фляжку)))

 

А я, кста, лил Тотек Евро 4/5. Оно сначала кажется, типа что-то получше, а потом нифига не кажется. Думал Станадин лить, но передумал)

Танеко или Лук в бак и пфсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот информация от поставщика нефтепродуктов:

Дизельное топливо ДТ-Е (зимнее) начинают продавать с 1 октября. В это время нефтебазы начинают поставлять зимнее дизтопливо, также продолжая активно продавать летнее. С наступлением первых холодов потребность в зимнем дизельном топливе значительно увеличивается, возрастает и цена за литр дизтоплива. Кроме того, к середине осени увеличивается спрос и на керосин ТС-1 стоящий меньше дизельного топлива – что летнего, что зимнего. Керосин добавляют в летнее ДТ и получают зимнее дизтопливо с приличными показателями, причём по недорогой цене.

Предлагаемые группой компаний «Трэйд-Ойл» горюче-смазочные материалы соответствуют требованиям действующих нормативов и в частности ГОСТ 32511-2013. Мы продаем межсезонное дизельное топливо сортов E и F, которое имеет следующие физико-химические свойства: 

Температура фильтруемости минимальная - 15 ⁰C и -25⁰C соответственно.

Кинетическая вязкость в пределах 2,0 — 4,5 мм2/с при температуре +40⁰C.

Зольность не более 0,01% .

Вопрос от меня: цена на Лукойле в середине ноября на дизтопливо в МО резко подскочила на 2 руб. Значит ли это, что начали продавать зимнюю соляру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...