Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пружины и амортизаторы передние


Рекомендуемые сообщения


Менял стойки-поставил Boge и Sachs + пружины K+F и Lesjoforse. После родных масленых машина стала как табуретка, да и клиренс ни фига не подрос. Еще по зиме после -10-15 град. все амморты дубеют и по неровностям едешь как по стиральной доске с буханьем и грохотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доволен своим выбором до сих пор. В морозы нет практически разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина упала через 12000, и знаю ещё таких двоих.

Не повезло. Поживём-увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с зади стоят Монро - их вроде как в оригинал к нам кладет ФМК а пружины К+Ф - пока полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ставил: CS Germany.пружины на перед

 

Как у Вас эти пружинки себя ведут?

Думаю менять себе ... вот и возник вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Есть отзывы о KILEN?

Больше года стоят на передке, нормально пока. Пробег х.з., но катаюсь много :wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираю пружины на зад. Остановился на 2 вариантах

Kayaba RA 5315 2156 руб пара

K+F 504 130 2386 руб пара

 

Каким отдать предпочтение? sonik35 ставил K+F как я понял и доволен. Кто что может рассказать про Kayaba???

Вопрос замены возник после замены передних пружин и амортизаторов. не груженый автомобиль стоит горизонтально. чуть что положишь в багажник смотрит фарами в небо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Привет всем.

Хочу поменять амо выбрал Monroe,но немагу выбрать:16649 Стойка амортизационная газовая, двухтрубная "Original" 2 746,45р. ;

11648 Стойка амортизационная масляная, двухтрубная "Original" 3 755,63р.

Какая лучше?Всмысле комфорта?Почему газ дешевле масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Хочу поменять амо выбрал Monroe,но немагу выбрать:16649 Стойка амортизационная газовая, двухтрубная "Original" 2 746,45р. ;

11648 Стойка амортизационная масляная, двухтрубная "Original" 3 755,63р.

Какая лучше?Всмысле комфорта?Почему газ дешевле масла?

 

Не относись так серьезно к тому что написано в интернет магазинах. Зайди на сайт официальный и пробей эти номера, там будит правильная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял себе монро ориджинал стойки, сосед уже 2 года юзает без проблем ( мне думаю на год хватит), а пружины менять есть ли смысл если они не поломаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему газ дешевле масла?

 

зимой живет меньше и жесче он, но я себе взял газ, монро ориджинал за 2700

еще много зависит от стиля езды, я подвесу не берегу, поэтому вопрос долговечности не актуален. но, предидущие стойки тоже монро и с момента первых стуков пробежали уже 12 тык.... и как не странно пока терпимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой живет меньше и жесче он, но я себе взял газ, монро ориджинал за 2700

еще много зависит от стиля езды, я подвесу не берегу, поэтому вопрос долговечности не актуален. но, предидущие стойки тоже монро и с момента первых стуков пробежали уже 12 тык.... и как не странно пока терпимо

 

да что ты взял скорее всего все равно малянные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по пружинам и амортизаторам, что покупать, морда просела, хочется приподнять немного. В магазинах, где раньше запчастями отоваривался, ничего нет, а Exist выдает нижеследующее (цены примерные, т.к. по VIN высыпаются сразу по нескольку позиций с одним названием и артикулом, но с разной ценой, я так и не понял, в чем фишка).

Пружины: Kayaba - 1 487,29р., Monroe - 1 516,01р., Suplex - 1 629,34р., NK - 1 756,71р., Lesjofors - 1 786,68р., Kilen - 1 839,13р., Quinton Hazell - 2 127,28р.

Амортизаторы: Амортизатор газомасляный Stellox - 2 175,99р., Амортизатор газовый Optimal - 2 233,43р., Амортизатор газовый Boge - 2 803,49р. Стойка амортизационная масляная, двухтрубная "Original" Monroe - 2 915,57р., Амортизатор газовый SACHS - 2 971,77р., Стойка двухтрубная газовая "Excel-G" Kayaba - 3 599,27р.

Хочется что-то долговечное, не очень жесткое и недорогое.

 

ставил год назад спереди пружины KYB стойки OPTIMAL(масло,что бы было помягче),сзади стойки OPTIMAL газовые полет нормальный,пробег 20т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил год назад спереди пружины KYB стойки OPTIMAL(масло,что бы было помягче),сзади стойки OPTIMAL газовые полет нормальный,пробег 20т.км

 

все стойки что бьются в основном маслянные, газовые через мерно дорого стоят, так что у тебя все стоики масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все стойки что бьются в основном маслянные, газовые через мерно дорого стоят, так что у тебя все стоики масло

 

вообще не встречал на наш авто газовые стойки, все делают масляные. Возможно есть газовые но это будут производители тюнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не встречал на наш авто газовые стойки, все делают масляные. Возможно есть газовые но это будут производители тюнинга.

 

что ща продают это масло, газовые есть аморты, но цена айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовые, зубодробильные. надо брать Газо-масляные и тогда норм будут. Я катаюсь на масляных, брал оригинал моторкрафт. Хаватет на 300 тык. Даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ща продают это масло, газовые есть аморты, но цена айс

 

А номер есть? Я искал, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...