Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужен совет:машина дергается, высокая компрессия...


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, форумчане!

Проблема с "дергатней" была устранена путем замены расходомера воздуха (датчика расхода массы всасываемого воздуха)

Теперь машинка едет резво, уверенно набирает скорость и обороты на всех передачах!

Датчик был куплен на разборке Ford, б.у за 2500р(расходомер в сборе) по другому не продавали((

Для себя отметил положительные и отрицательные моменты покупки б/у з/п.:

из минусов отсутствие какой либо гарантии на зап/части б/у и полная неизвестность... сколько же он проходит)))

из плюсов - возможность оставив залог, поставить датчик и "прокатать" его(это на тот случай, когда не уверен в том какой из датчиков грешит.

Спасибо всем кто откликнулся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую, форумчане!

Проблема с "дергатней" была устранена путем замены расходомера воздуха (датчика расхода массы всасываемого воздуха)

Теперь машинка едет резво, уверенно набирает скорость и обороты на всех передачах!

Датчик был куплен на разборке Ford, б.у за 2500р(расходомер в сборе) по другому не продавали((

Для себя отметил положительные и отрицательные моменты покупки б/у з/п.:

из минусов отсутствие какой либо гарантии на зап/части б/у и полная неизвестность... сколько же он проходит)))

из плюсов - возможность оставив залог, поставить датчик и "прокатать" его(это на тот случай, когда не уверен в том какой из датчиков грешит.

Спасибо всем кто откликнулся :rolleyes:

 

Удачной дороги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто знает чем чревата высокая компрессия,например 15.5?масло ест 150-180г на тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

У меня схожая проблема , только машина дергается при движении на 1-й передаче на холостых. Во всех других режимах все в норме.Компрессия : 14 , 14,2 , 15,4 , 15 . Оцените, это как,норма или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня схожая проблема , только машина дергается при движении на 1-й передаче на холостых. Во всех других режимах все в норме.Компрессия : 14 , 14,2 , 15,4 , 15 . Оцените, это как,норма или нет ?

Я думаю компрессия тут не причем.Тут виновата одна из СУД.При такой компрессии у меня при движении близким к холостым такого нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия : 14 , 14,2 , 15,4 , 15

Завышена. Норма 12-13.

Могу предположить, что аппетит твоего Мони к маслу повышен. Да и год его рождения тоже за себя говорит.

У меня схожая проблема , только машина дергается при движении на 1-й передаче на холостом ходу

Нужно самому снять коды ошибок: Материлы для ремонта\Коды диагностики (слева вверху в столбце).А по ним искать источник этих глюков.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Олег. Аппетит к маслу будет ясен когда поменяю прокладку клап. крышки(поменяли мне ремень ГРМ ,поставили старую прокладку )сейчас сифонит .Сегодня поставил новый клапан вентиляции картера.Уходило масла где-то 100 гр на тысячю км.

Коды снимал - ошибки : 172 Кислородный датчик - слишком бедная смесь(поменял лямбду ,обнулил,расход как был 15л на 100 так и есть), 452 Датчик скорости автомобиля,а с этой не знаю что делать ,может при диагностике что не так делал.

EGR , систему подмешивания воздуха вырезал больше подсосов не нашел.На очереди капельница (жижа уже имеется),замена прокладки клап. крышки ,обнуление и опять замер компрессии.

Изменено пользователем Daniill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

172 Кислородный датчик - слишком бедная сме

Пожалуйста.

Сними теплозащитный экран над выпускным коллектором и обследуй его поверхность на предмет трещин (зигзагобразные чёрные чёрточки)

Трещины тоже дают ошибку по ЛЗ.

расход как был 15л на 100 так и есть

Да и зима пока, и исправные папелецы зимой переедают зебин не хило в больших мегаполисах. Можно протестить термостат, систему зажигания, форсунки.

На очереди капельниц

Остаётся надеется, что раскоксует колечи, но Моня пожилой, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем! сегодня замерил компрессию как описано здесь. во всех цилиндрах-14,1-14,2.(но не отключал бензонасос).потом замерил не выкручивая все свечи. выкручивал по очереди. крутил стартер при замере довольно долго. давление-12. масло авто почти не ест. ну может чутка.свечи при выкручивании снизу в масле. проклаку крышки менял. в колодцах масла нет(колпаки менять пора).какие мнения на этот счет?( компрессометр называется измерит) может он врать так? или не так мерял или дело все хуже?

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...