Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сломалась передняя пружина амортизатора


Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

 

Сломалась передняя пружина амортизатора (Правая)

 

Подскажите плз.:

 

1. Некотороые СТО предлагают менять только одну пружину, некоторые говорят что так нельзя. Нужно менять только две сразу.

Как все таки правильно? Две менять или одну?

 

 

2. Официалы в минске продают оригинальные пружины по 150$ за 1шт. Душит жаба столько платить за одну пружину.

Какие пружины можно купить как альтернативу?

Продавцы говорят что нужно брать CS (типа Германия) 90$ за 2шт, качественно и недорого :)

 

Можно ли брать CS?

Есть ли еще варианты получше качеством до 150$ за 2шт?

 

 

3. Может минчане есть на форуме, кто подскажет нормальных мастеров кто форды чинить умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


FM2user,

Менять лучше парой, для равномерного распределения нагрузки, т.к. старая пружина уже уставшая.

По фирме смотри здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Некотороые СТО предлагают менять только одну пружину, некоторые говорят что так нельзя. Нужно менять только две сразу.

Как все таки правильно? Две менять или одну?

Если ты знаешь какой фирмы стояли пружины плюс ещё жёсткость их,то можно и одну менять.А если нет ,то тогда менять пару.

Официалы в минске продают оригинальные пружины по 150$ за 1шт. Душит жаба столько платить за одну пружину.

Какие пружины можно купить как альтернативу?

Продавцы говорят что нужно брать CS (типа Германия) 90$ за 2шт, качественно и недорого :)

Тоже менял,установил Lesjöfors,-жесковаты после оригинала,но в целом нормально(Цена ,кеачество).

Читай про пружины

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Читаю ветку про пружины лопнувшие.

Я бы и не знал тоже что она ловнула.

Но на поворотах стало слышно что что-то по колесу трет.

А когда прямо едешь нормально.

Вышел глянул блин а виток пружины из седла выскочил

и в милиметре от покрышки торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

 

Сломалась передняя пружина амортизатора (Правая)

 

Подскажите плз.:

 

1. Некотороые СТО предлагают менять только одну пружину, некоторые говорят что так нельзя. Нужно менять только две сразу.

Как все таки правильно? Две менять или одну?

 

 

2. Официалы в минске продают оригинальные пружины по 150$ за 1шт. Душит жаба столько платить за одну пружину.

Какие пружины можно купить как альтернативу?

Продавцы говорят что нужно брать CS (типа Германия) 90$ за 2шт, качественно и недорого :)

 

Можно ли брать CS?

Есть ли еще варианты получше качеством до 150$ за 2шт?

 

 

3. Может минчане есть на форуме, кто подскажет нормальных мастеров кто форды чинить умеет?

Я ставил б/у, только левую переднюю... Разница по расстоянию от оси до колесной арки левого и правого колеса 3-5 мм, причем левое, где менял пружину, больше. Судя по году авто б/у пружина будет не старше самого авто, на ФМ-1 пружины другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал сначало тоже купить Б.У., но решил не рисковать. Вариантов пружин немерено всяких как я понял под разные мони.

И потом будет право/лево разной высоты :)

 

NickMi - Где рекомендуешь чинишь моню в Минске?

 

Коллеги есть ли отзывы про пружины CS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно менять только две сразу

Это правильно.Меняй на новые и забудешь проо них на долго.

Может минчане есть на форуме

Сходи на Белорусскую ветку форума и там поспрошай земляков.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал сначало тоже купить Б.У., но решил не рисковать. Вариантов пружин немерено всяких как я понял под разные мони.

И потом будет право/лево разной высоты :)

 

NickMi - Где рекомендуешь чинишь моню в Минске?

 

Коллеги есть ли отзывы про пружины CS?

Маркировка пружины у тебя как и у меня - две оранжевые точки/полоски на оригинальной пружине, пружина цилиндрическая ( для ФМ-1 кажется нижний виток меньшего диаметра). Пружину менял сам, поскольку имею некоторый опыт в ремонте авто, а так же гараж возле дома и кой какой инструмент. К услугам сторонних ремонтников пока не обращался, но весной надо менять ремень ГРМ и буду зондировать почву где. Сам не буду браться, много гемороя - доверюсь спецам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь и советы!

 

Можно закрывать тему.

 

Пойду дальше на БелВетку форума искать проверенные СТО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...