Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

В машине холодно


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь подскажите мне пожалуйста где находится салонный фильтр? В пробках трудно дышать от запаха выхлопа соседних машин, особенно если сбоку тебя стоит камаз.

немного не в тему, но... салонный фильтр стоит со стороны пассажира, под решеткой, где дворники, а вообще в поиск набери "салонный фильтр". И не все фильтра спасают от камазов и икарусов. Я переключаю на рециркуляцию, если вижу впереди идущий камаз, вроде помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где находится салонный фильтр?

http://mondeoclub.ru/download/filtr_salona.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЖ сливали же и тем самым подняли всё это г..но в системе, а потом оно и осело как-то в радиаторе отопителя

Сергей, привет!

Такого быть не может. ОЖ циркулирует по системе охлаждения всё время пока работает двигатель. Может такое случиться если систему промывают с какой-то химией. Но у твоего Мони был только слив/залив ОЖ.

И еще вчера вечером после 10-15 минут езды залез под капот, патрубок верхний потрогать, ну он теплый такой (рука держит),

Можно констатировать что термос пока работает штатно. Кто-то колхозил термос и вживлял туда клапан.

 

где находится салонный фильтр

Жми кнопку ПОИСК (верху справа) и набери салонный фильтр

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то колхозил термос и вживлял туда клапан.

Да с колхозом все понятно, просто ездить необходимость у меня каждый день, а так машинку оставлять придется, пока снять, пока заколхозить, пока поставить... Время многовато....

Олег, спасибо за совет, как всегда своевременный...

PS уровень ОЖ, кстати, гораздо выше отетки MAX в бачке, все-таки думаю воздух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serjeek

Пожалуйста.

По ОЖ. За моторной лодкой при вращении гребного винта образутся вода обогащёгнная воздухом. А в помпе на авто тоже есть рабочее колесо.

Может пример с лодкой не "в дугу", но всё-таки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня тоже проблема с печкой, чем меньше обороты вентилятора тем теплее воздух, как я понял это радиатор печки забился, а можно его как нибудь почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно его как нибудь почистить

да почистить- то все можно, но будет ли толк!!! по-моему в этой теме кто-то писал, что лучше заменить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя сам переключатель холодно-горячий если заслонка закрыта стоит в положениино 10 часов а должен где-то на 8 часов стоять.

а в положении горячий больше предела как у должно (где-то на 7 часов аж)

 

Это получилось врезультате кручения ручки на холодную машину.

Почитав советы разобрав всю систему ничего подозрительного не нашёл, тросик около ручки не погнут,

и в рычаге нормально сидит.

 

Что может быть неужеле шестерня в паре с трещёткой проскачила на пару зубов?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно его как нибудь почистить?

Из инфы коллег озадаченых радиатором 30% помогла чистка. А где вероятность что ты попадёшь в 30-ку. Мала, однако.

 

 

Что может быть неужеле шестерня в паре с трещёткой проскачила на пару зубов

Положение ручки переключателя на панели ругулируется тросиком. Возможно ты и прав в своём вводе о перескоке. Потеплеет реанимируй. Нет же глюка в работе самого отпителя. А ежели от положения этой крутилки есть глюк, то нужно рыть тросик у самой заслонки, которая регулрует протекание воздуха через радиатор\мимо него.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно его как нибудь почистить?

Я поставил новый Nissens. Если чистить и не поможет, оплата работ по съему и чистке будет бесполезной, а это дороже чем новый радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...