Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена маслосьемных колец и колпачков 1.8\125(отчёт по работе)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за инфу, но меня больше интересует вот этот номер 77787600. Прочитал внимательно тему - все ставят только от Mazda. А этот номер вообще нигде не встречается. Неужто никто не сталкивался!?

Спецификации и прочую инфу можно просмотреть в каталоге по этому адресу http://www.ms-motor-service.com/

Но я там ни своей машины, ни мотора не нашёл. А все интернет-магазины как один пишут этот номерок в заменитель для Mondeo III BWY 1.8i 125 P.s.

Ткните носом балбеса, пожалуйста.

Максимум что удалось узнать мондео 2000-2007 1.8-2.0 зетек. Если шатун вкл. зетек и дюратек одинаковые то ты будешь первым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитал внимательно тему - все ставят только от Mazda.

Ставил Кинг(правда коренные), очень приличное качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум что удалось узнать мондео 2000-2007 1.8-2.0 зетек. Если шатун вкл. зетек и дюратек одинаковые то ты будешь первым.

И ещё Fiesta IV (JA_, JB_) 1.3 i [J4C; J4J; J4L; J4Q; J4R; J4T] 60 л.с. Бензин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё Fiesta IV (JA_, JB_) 1.3 i [J4C; J4J; J4L; J4Q; J4R; J4T] 60 л.с. Бензин

Ну и мазда2 115л.с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум что удалось узнать мондео 2000-2007 1.8-2.0 зетек. Если шатун вкл. зетек и дюратек одинаковые то ты будешь первым.

Mondeo седан (B4Y) 1.8 16V [CHBA; CHBB] 125 л.с. Бензин 20002007 Код двигателя: 1.8L ZETEC GAS.

тут же с зетек и [CHBA; CHBB]

надо просто их брать и смотреть, а так ни кто не скажет то же самое или другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo седан (B4Y) 1.8 16V [CHBA; CHBB] 125 л.с. Бензин 20002007 Код двигателя: 1.8L ZETEC GAS.

тут же с зетек и [CHBA; CHBB]

надо просто их брать и смотреть, а так ни кто не скажет то же самое или другие

Согласен .А.В.подкорректирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватно, я думаю, будет ещё подождать в теме мнений Алексея Владимировича или Plantation Daddy, эти должны знать. Стремаю я. Буду всё-равно брать Маздовские вкладыши, а в нагрузку закажу и эти - интереса ради. При ремонте промерим все размеры и сравним с так сказать "оригиналом". По крайней мере буду первым, кто ещё один аналог нашёл (или очередным неудачником :D ). Ждёмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватно, я думаю, будет ещё подождать в теме мнений Алексея Владимировича или Plantation Daddy, эти должны знать. Стремаю я. Буду всё-равно брать Маздовские вкладыши, а в нагрузку закажу и эти - интереса ради. При ремонте промерим все размеры и сравним с так сказать "оригиналом". По крайней мере буду первым, кто ещё один аналог нашёл (или очередным неудачником :D ). Ждёмс.

не бери, не наше это, зачем деньги на ветер бросать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребят)Хочу поинтересоваться уже у опытных бойцов,которые проходили через капитальный ремонт двигателя,леча масложор.

У самого такая же проблема,хочу решить ее)

Вылечили ли Вы своего моню?На сколько эффективен ремонт данного двигателя(дуратек 1.8) и на долго ли хватит данного ремонта?

Заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илюн, понятно что лень читать, но в теме есть ответы на все твои вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребят)Хочу поинтересоваться уже у опытных бойцов,которые проходили через капитальный ремонт двигателя,леча масложор.

У самого такая же проблема,хочу решить ее)

Вылечили ли Вы своего моню?На сколько эффективен ремонт данного двигателя(дуратек 1.8) и на долго ли хватит данного ремонта?

Заранее благодарен)

 

130 тык тебе хватит?

и далее продолжает стоять как вкопанное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,подскажите- Вкладыши шатунные комплект: маздовские, код: lfy111se0a цена:2560р.

Кольца Kolbenschmidt код:800044840000 или SM NE(идут на 1 цилиндр) код:9216200.

Это номинальные кольца и вкладыши??

Решился на ремонт,заказываю запчасти,подскажите поддон ставится на прокладку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda LFY1-11-SE0A Комплект вкладышей шатунных подшипников

Kolbenschmidt 80 00448 4 0 000 Кольца поршневые, комплект на 4 цилиндра

Ford LFY1-11SE0-A Подшипник шатунный

это все номинал

друг, не ленись прочти эту тему, все номера запчастей тут есть

поддон на герметике

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а общий уже какой?

 

300 с копейками на том который 2.0

кстати новый маховик честно застучал на нём через 150 тык

то есть на 150 я сменил и новый проехал тоже 150

...

ну и 160 на том который 2.5 МТ со сцеплением 240

тут маховик не стучит пока

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему от 1 до 16 страницы.

Сегодня ездил по магазинам,в последнем посоветовали лучше поставить оригинальные маслосъемные Ford цена 2800.Reinz 1067р-но сказали что их качество оставляет желать лучшего.

Кто нибудь знает номерок оригинальных маслосъемных колпачков,вдруг менеджер ошибся,существуют ли вообще оригинальные,если да,то как они в деле?

По поршневым кольцам : мазда 2400р,колбики 1506.Что лучше брать??

Так же посоветовали вместо переднего сальника коленвала Reinz взять маздовский оригинальный,он даже дешевле.

Хочу узнать у вас друзья,что брать лучше.

И еще может здесь есть кто из Ярославля,подскажет кто у нас нашими моторами занимается,

boynot4u,с которого начинается эта тема то же из ярославля,но он тут не появлялся с августа,и никак с ним не связаться и координат мастера у которого делось его авто тоже нет(( Хочется отдать машину на ремонт проверенным людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему от 1 до 16 страницы.

Сегодня ездил по магазинам,в последнем посоветовали лучше поставить оригинальные маслосъемные Ford цена 2800.Reinz 1067р-но сказали что их качество оставляет желать лучшего.

Кто нибудь знает номерок оригинальных маслосъемных колпачков,вдруг менеджер ошибся,существуют ли вообще оригинальные,если да,то как они в деле?

По поршневым кольцам : мазда 2400р,колбики 1506.Что лучше брать??

Так же посоветовали вместо переднего сальника коленвала Reinz взять маздовский оригинальный,он даже дешевле.

Хочу узнать у вас друзья,что брать лучше.

И еще может здесь есть кто из Ярославля,подскажет кто у нас нашими моторами занимается,

boynot4u,с которого начинается эта тема то же из ярославля,но он тут не появлялся с августа,и никак с ним не связаться и координат мастера у которого делось его авто тоже нет(( Хочется отдать машину на ремонт проверенным людям

 

Что сказать? почти никто не переживал 2 капиталки,

чтобы понять в живую разницу,

общепринято считать что кольца кольбены самое то,

колпачки форд существуют, многие ставят реинц, я тоже.

Считается, что реинц и есть оригинал, как и кольбен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не знаю как поступить,взять Reinz или переплатить на пару тысяч и взять Ford.

Кто нибудь оригинал ставил?Ау,люди откликнитесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не пей же кровь!

тут всё есть и оно работает

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/zam_maslo_kolpachkov.php

тысяча людей сделала себе ремонт этими з\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не знаю как поступить,взять Reinz или переплатить на пару тысяч и взять Ford.

Кто нибудь оригинал ставил?Ау,люди откликнитесь))

Ставь Reinz. У меня он и стоит. Тут люди дело говорят. В Ярике у вас только официалы (дешевле, чем здесь в МО) Но не факт, что там профессионалы работают - поверь, я знаю, о чем говорю. Хотя может в чем-то профессионалы - они за время ремонта еще кучу з/частей тебе оригинальных продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,буду брать Reinz.Спасибо за советы)

Извините за столь глупые вопросы,но просто ремонт не мелочный и если делать,то делать на совесть.

Еще раз спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие друзья,требуется ваша помощь,история печальная,необходима расточка блока,следовательно ремонтные поршни,кольца.Подскажите номер ремонтных поршней,нужны к ним новые шатуны?Заранее благодарен!

Kolbenschmidt

99 456 620

Mahle Kolben 015 68 02 Поршень, комплект

Что то из этого подойдет??

Или номер номинальных,будьте добры.

Изменено пользователем Илюн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят, проблема такая, поменяли мне в автосервисе кольца колпачки.Всё норм. доехал до дома

начал двигатель троить.такая ситуация: когда изначально заводишь все нормально, но после того

как перегазуешь, начинает троить, обороты падают и поддёргивется(обороты стоят чуть ниже

последнего деления до 1000. как правильно должна стрелка оборотов стоять?). до ремонта двигатель работал чисто.

В чем дело может

быть?

Изменено пользователем IgAlAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего валы неправильно выставили или шкив/дпкв.

тебе вообще что ли без гарантии делали? поезжай назад к кулибиным, ошибки пусть посмотрят, грм поправят болтами распредвалов, а то они (валы) могут после пуска разбежаться.

спроси как шкив выставляли, а то были случаи, что его на глаз, по разрыву гребенки ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил в сервис, все заново валы выставляли и шкив, после стало получше, работает нормально, но всё же раньше было получше. сказали попробуй поезди, что покажет.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...