Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена маслосьемных колец и колпачков 1.8\125(отчёт по работе)


Рекомендуемые сообщения

Вот и мне перетрехнули двигатель. Всё прошло гладко и мягко, завелась с первого раза. Так что даже и писать особо не о чем.Идинственное что удивило что маховик,сальник и всю сцепу меняли не снимая коробки.Отвернули коробку от двигателя сдвинули двигатель от коробки и подвинули его вперёд к радиаатору естественно без всего навесного на двигателе и потом обратно на коробку.Проехав полторы сотни понял что зажигание выставлено не то.Позвонил спросил как поставили датчик на колено сказали по старому отпечатку. Полез смотреть гляжу датчик на верх почти до конца установлен, ослабил поставил примерно по середине и мотор задышал.Сразу появились мысли зачем после первой нужна вторая а не сразу третья или после второй четвёртая.У меня он с покупки не так стоял и я два с лишнем года ездил не обращал внимания.Масло пока на месте,слава богу что теперь на щюпе хоть метки разглядеть удаётся. Всю работу проделали два пацана по двадцать лет денег попросили 15 за двигатель и 5 за сцепу итого 20.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня тоже датчик был в самом низу с завода ( незнаю это - или + ) Я ставил также как и стоял! вот теперь думаю может тоже поэкспериментировать?? А тебе что не понравилось? разгон тупой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пол года собираюсь движок капиталить и все никак руки не дойдут. Наконец собрался и решил начать с малого - сначала помыть двигатель, а через недельку уже на ремонт. До этого мыл несколько раз, без проблем, а сейчас помыл, потом, как положено, все продул, смазал контакты и уже второй день не могу завести. Поменял катушку ( Бош бразильский), свечи, в итоге замерил компрессию - 6,14,8,8. Чихает, пердит и звук такой, как будто система ГРМ нарушена, крутит легко. До этой мойки проблем с запуском, холостыми небыло, масло конечно жрало 1-1,5/1000, пробег 300 т. Конечно уже вскрывать буду на днях, но все таки спрошу, цепь могла перескочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 это скорей всего клапану либо поршню хана( хотя раз ещё в 2х по 8, может просто уже все клапана в нагаре и к тарелке не прилегают плотно), Вова говорил что цепь перескакивать не должна даже если уже натяжитель на максимуме! тока не пойму зачем мыл двигатель? если собрался перетрихать его? потом бы всё в руках помыл

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже датчик был в самом низу с завода ( незнаю это - или + ) Я ставил также как и стоял! вот теперь думаю может тоже поэкспериментировать?? А тебе что не понравилось? разгон тупой?

У меня датчик был почти в самом верху это савсем минус а у тебя в самом низу это савсем плюс. Тут всё просто если датчик двигать на встречу вращения вала (он крутится по часовой ) то это в + а если по ходу вала то в -.Симптомы были такие : 1)Крышка на двигателе сильно вибрировала.2)При нажатие на газ двигатель набирал с опазданием.3)Если нажать газ до 5.5тыс. и отпустить педаль то в районе 3 тыс. хлопок в глушителе.4)Вся выхлопная система работала с явным перегревом. Сейчас хлопки пропали , двигатель набирает мгновенно при нажнтие на газ,температура 65 гр. я спокойно держусь за католизатор а глушак за ним вообще холодный. Вчера вечером температура 23 гр. на холостых оборотах я так и не смог минут за двадцать пять поднять температуру выше 95 гр.двмгателя. И главное при разгоне машина как будто полегчала кг на 200. Это мои симптомы позднего зажигания .Наверника я в десятку не попал а хотелось бы датчик выставить научным методом только пока незнаю как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня датчик был почти в самом верху это савсем минус а у тебя в самом низу это савсем плюс. Тут всё просто если датчик двигать на встречу вращения вала (он крутится по часовой ) то это в + а если по ходу вала то в -.Симптомы были такие : 1)Крышка на двигателе сильно вибрировала.2)При нажатие на газ двигатель набирал с опазданием.3)Если нажать газ до 5.5тыс. и отпустить педаль то в районе 3 тыс. хлопок в глушителе.4)Вся выхлопная система работала с явным перегревом. Сейчас хлопки пропали , двигатель набирает мгновенно при нажнтие на газ,температура 65 гр. я спокойно держусь за католизатор а глушак за ним вообще холодный. Вчера вечером температура 23 гр. на холостых оборотах я так и не смог минут за двадцать пять поднять температуру выше 95 гр.двмгателя. И главное при разгоне машина как будто полегчала кг на 200. Это мои симптомы позднего зажигания .Наверника я в десятку не попал а хотелось бы датчик выставить научным методом только пока незнаю как.

 

а шаблон есть

на форде их по ящикам полно валяется

он продаётся вместе с новым датчиком , потом механики себе оставляют или выкидывают

спроси за пиво - мож подарят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шаблон есть

на форде их по ящикам полно валяется

он продаётся вместе с новым датчиком , потом механики себе оставляют или выкидывают

спроси за пиво - мож подарят

Спасибо за наводку буду искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Проясните пожалуйста ситуацию.Я заказал комплект поршневых колец Kolbenschmidt код:800044840000.В этом комплекте 4 маслосъёмных кольца для четырёх цилиндров или это один ремкомплект для одного цилиндра,но колец всех типов(компрессионные и маслосъёмные)?(цена 1544 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Проясните пожалуйста ситуацию.Я заказал комплект поршневых колец Kolbenschmidt код:800044840000.В этом комплекте 4 маслосъёмных кольца для четырёх цилиндров или это один ремкомплект для одного цилиндра,но колец всех типов(компрессионные и маслосъёмные)?(цена 1544 руб.)

Кольца поршневые, комлект на 4 цилиндра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца поршневые, комлект на 4 цилиндра.

Спасибо Вам большое за оперативный ответ.Премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приет! Ребята, такая вот история. Менял на СТО МСКолпчки, на передней крышке двигателя

забыли заглушку закрутить, от туда валило масло, может кто подскажет, какой там болтик, какого размера, именно заглушка, а не фиксирующий болт направляющей цепи. Обозначен стрелкой. Спасибо.

 

 

 

post-31701-0-84757600-1344421980_thumb.jpg

Изменено пользователем mosyawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет людям. У меня заглушка одно целое с крышкой. Поломал, позагибал биты, пытаясь открутить. Оказалось мексиканцы прикололись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приет! Ребята, такая вот история. Менял на СТО МСКолпчки, на передней крышке двигателя

забыли заглушку закрутить, от туда валило масло, может кто подскажет, какой там болтик, какого размера, именно заглушка, а не фиксирующий болт направляющей цепи. Обозначен стрелкой. Спасибо.

 

 

 

post-31701-0-84757600-1344421980_thumb.jpg

 

M5 18мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил болты ГБЦ Elring, а они оказались без шайб, кто нибудь ставил их? Я не рискнул, оставил старые, длину мерил от низа шайбы (правильно?) - 146 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по шайбам и для меня открыт

пришёл комплект элринга без шайб

вот тоже не знаю как их ставить

поиском шайб для них пока не занимался

кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M5 18мм

 

 

Огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем mosyawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

старая шайба такая же конусная, чтоб ее раздавить 100НМ+ два доворота на 90 явно не достаточно

И все таки она вертится плющится

Сегодня разбирал мотор, снял шайбу, а она без конуса. Завтра попробую сфоткать. И надо не забыть сфоткать новый после затяжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки она вертится плющится

Сегодня разбирал мотор, снял шайбу, а она без конуса. Завтра попробую сфоткать. И надо не забыть сфоткать новый после затяжки

нереально 5мм шайбу расплющить. думаю стояло чтото левое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметик на крышке черный, проложен ровно по заводскому. Кстати конус на старой шайбе есть, только в другую сторону. Ладно, завтра буду собирать -посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметик на крышке черный, проложен ровно по заводскому. Кстати конус на старой шайбе есть, только в другую сторону. Ладно, завтра буду собирать -посмотрю.

шайбу просто так не снимешь, походу ее одевают до накатки резьбы, и потом не обязательно снимать крышку, может шкив меняли вот болт коряво или левый установили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Забрал машину. Был белый едкий дым при первом пуске. Поменял масло и свечи. Теперь будем следить, сколько жрет.

В общем не помог ЛАВР (честно говоря, я сильно и не надеялся), жрет масло - прим. 0,5 л/1000 км, мотор кручу иногда (если в пробке не зависаю), решился на ремонт, закупил (пока не пришло):

 

LFY111SE0A MAZDA Вкладыши шатунные комплект

800044840000 KOLBENSCHMIDT Поршневые кольца

1149131 FORD Болт шкива (тут меня мастер отговаривал, типа не нужно)

613544000 Victor Reinz Прокладка гбц

713553700 Victor Reinz Прокладка впускного коллектора 4 шт.

713548800 Victor Reinz Выпуск (прокладка)

153656301 Victor Reinz Прокладка клапанной крышки (у меня пластик)

813555100 Victor Reinz Сальник коленвала (передний)

143220701 Victor Reinz Комплект болтов гбц

Масло, фильтр, герметик моторный, антифриз 1 л (на долив)

 

Итого (закупил на автодоке) 9 рублей

 

Колпачки уже менял, прежние были еще вполне рабочие.

Кстати, ФМК в Ярославле мне сообщили за эту работу без разбора головки (колпачки то уже меняли) прим. 15 руб., а у нас тут 20 руб., но почему-то боюсь к официалам ехать - они обязательно еще что-нить надут, как у них обычно бывает. Да и ехать к ним нужно, потом обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не разбирать головку эта работа не стоит и 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B555XE,

по мимо колпачков в ГБЦ есть ещё клапана с нагаром либо раковинками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не разбирать головку эта работа не стоит и 10

поменять кольца на Дюратеке дешевле 10р это просто даром по нынешним ценам! к тому же эта работа стоит этих денег даже больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...