Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Про ПТФ на М2 и про бампер.


Рекомендуемые сообщения

kis

Вот, наконец, у твоего Мони появились полноценные 4 глазика.

помогают они при тумане или нет

Испытывал в тумане. Оценка освещённости дорожного полотна два балла. А обозначение авто на дороге 4.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил ПТФки взамен старых. Оказалось, что одна крышка корпуса отсутствует. Планирую, замкнуть лампочку напрямую (то есть отрезать колодку), и закрыть ПТФку резиновым кожухом, вместо крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго я катался с новыми ПТФ.

Сегодня при развороте въехал в сугроб сантиметров на 10. И сугроб мягкий, но в земле торчал железный штырь, я на него сперва запрыгнул, а потом назад стал сдавать и вырвал только что установленную ПТФ-ку (с поломкой корпуса) и кусок бампера сантиметров 10 в диаметре, хорошо стояла защита двигателя, штырь ничего не повредил, а то бы гемора больше было.

Ну фару ПТФ собрал одну из трех своих старых, однако внутренности все легко разбираются и взаимозаменяются левая-правая фара, за исключением самого наружнего стекла. Вот буду ждать весны, тогда и бампер починю, теперь уже сам, потому что по моей дурной голове к ремонтникам не наездишься (задний бампер еще с прошлой зимы треснут).

Пишу дабы предупредить - не въезжайте с дороги в незнакомые сугробы, там ждут сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kis не расстраивайся, ты не одинок!!!

Сегодня смотрю патрон с лампой болтаетается из под бампера...епть! и ПТФ треснута! Так и не понял, как?)))

А с другой стороны уже нет ПТФ живой, я как титаник на прошлой неделе,вскользь бампер и ПТФ снес))))

точно как и ты, даже больше - покупал новые ПТФ, ставил ксенон в них, красил бампер до кучи...гребаная зима.

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ПТФки взамен старых. Оказалось, что одна крышка корпуса отсутствует. Планирую, замкнуть лампочку напрямую (то есть отрезать колодку), и закрыть ПТФку резиновым кожухом, вместо крышки.

Можеш колодку прислать? У меня от старого зозяина не было одной, примотано к контакту и изолентой. :) Если не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примотано к контакту и изолентой

такая же фигня с левой стороны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня с левой стороны))))

а у меня левая туманка плавится в области лампочки и теряется по дороге её задняя часть, если кто найдет верните ))) или поделитесь корпусом без внутренностей и стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня левая туманка плавится в области лампочки и теряется по дороге её задняя часть, если кто найдет верните ))) или поделитесь корпусом без внутренностей и стекла.

Думаю проблема в контакте, греется.

И часто теряеш? :)

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как крепить оторванную от нижней части переднего бампера "губу".

На ней имеется крепежная щель, армированная аллюминием.

Какова технология установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проблема в контакте, греется.

И часто теряеш? :)

до меня уже потеряли, я б.у купил поставил и тоже потерял.)))

думаю тоже что контакт, слабовасто они как то там держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как крепить оторванную от нижней части переднего бампера "губу".

На ней имеется крепежная щель, армированная аллюминием.

Какова технология установки?

Просто вдавливается в нижнюю часть бампера, там есть усики для жесткости как гарпуны на бампере. Мастерам помогала при этом киянка. Брал новую но не оригинал, стоит и радует 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем привет,у меня птф депо(если память не изменяет),в одной разбил чуть стекло,новые вообще продаются стекла?не могу найти

На экзисте искал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kis

Эффективность света от наших ПТФок с галогенной лампой очень плохонькая. Ставь, много не убудет.

Удачи.

 Так как головной свет на Моне 1 не очень, решил прикупить с разбора "родные" ПТФ. Заказал здесь: https://авторазбор.рф/ получил и обнаружил что это "VALEO"!!!! Поставил с лампами "OSRAM" подключил через реле задних ПТФ от Лады десятого семейства (работает с кнопкой без фиксации и при выключении зажигания ПТФ гаснут!!!) И был удивлён.... с головным светом (DEPO) свет просто радует т.к. ПТФ "стелят" понизу впереди машины слева и справа а головной свет светит как положено!!!! Теперь я не всматриваюсь в обочину и перед машиной в поисках злосчастных ям!!! 

Изменено пользователем SKU-TER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ребят) хочу поставить себе ПТФ. Понятия не имею стояли они раньше на моем Моне или нет..

Включатель есть, так же есть какая-то фишка с заглушкой около гудка (со стороны аккума). Какова вероятность что эта фишка от ПТФ? и как они подключаются? последовательно или параллельно? должна ли стоять какая-нибудь релешка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ребят) хочу поставить себе ПТФ. Понятия не имею стояли они раньше на моем Моне или нет..

Включатель есть, так же есть какая-то фишка с заглушкой около гудка (со стороны аккума). Какова вероятность что эта фишка от ПТФ? и как они подключаются? последовательно или параллельно? должна ли стоять какая-нибудь релешка?

Релюшки нет, но лучше поставить. Иначе будет переключатель гореть или его пред. 

Конечно параллельно, иначе бы они светили как у негра в ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релюшки нет, но лучше поставить. Иначе будет переключатель гореть или его пред. 

Конечно параллельно, иначе бы они светили как у негра в ж...

спасибо!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...