Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Про ПТФ на М2 и про бампер.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Подскажите, кто сталкивался. Есть ПТФ на М2 года выпуска 97-99, оригинальный номер 1024952. Рисунок 1.

И есть ПТФ на М2 09.96 - 10.00 годов, номер 1024953. Рисунок 2.

Подойдет ли фара на рисунке 1 вместо фары на рисунке 2? У меня Монька сделана в апреле 1999 года.

Изменено пользователем kis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО подойдет

у тебя только на фотках разные, левая и правая.

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО подойдет

у тебя только на фотках разные, левая и правая.

Разные - вижу.А почему первая дешевле второй почти в два раза? И в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ДЕПО покупал вообще за 600р. штуку))) когда оригинал ХЕЛЛА стоил около 3х.

Сейчас конечно цены поменялись...

 

ps^ ещё про "колпачки" не забывай, те что с зади накручиваются, ПТФ без них идут.

 

ps^ а ! ещё может быть так, к примеру (если оригинал), что левая дешевле правой))) или наоборот.

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные - вижу.А почему первая дешевле второй почти в два раза? И в чем разница?

хелла с линзой.мож из за етого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kis

ПФКа без заднего колпака вероятно поэтому и дешевле. Место для патрона, куда вставляется лампа, пластиковое не силуминовое.

На моём Моне стоит вар.2 с крепежом на 2 самореза с одной стороны и пружинной мет.пластинкой (типа амортизатор колебаний) с противоположной.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. А можно использовать ПТФ с небольшими деффектами отражающего внутреннего покрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Подскажите, кто сталкивался. Есть ПТФ на М2 года выпуска 97-99, оригинальный номер 1024952. Рисунок 1.

И есть ПТФ на М2 09.96 - 10.00 годов, номер 1024953. Рисунок 2.

Подойдет ли фара на рисунке 1 вместо фары на рисунке 2? У меня Монька сделана в апреле 1999 года.

 

Рисунок 1.

98c4cb47a004.jpg

Рисунок 2.

8c0588a878ea.jpg

Фары в замен не подойдут, два номера оригинальной детали но 1024952 это левый а 1024953 это правый. Обе микрокат выдает для Мондео 2, других вариантов оригинальных нет. Кто вам дал инфу что это разные года не прав для Мондео 2 есть только эти номера ПТФ. Почему разная цена это только продавец может объяснить, скорее всего разные поставщики и накрутки.

 

Всем спасибо. А можно использовать ПТФ с небольшими деффектами отражающего внутреннего покрытия?

Можно, обе ПТФ линзованные и разницы практически не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kis

Эффективность света от наших ПТФок с галогенной лампой очень плохонькая. Ставь, много не убудет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. А можно использовать ПТФ с небольшими деффектами отражающего внутреннего покрытия?

Почему нельзя то? А если у тебя там совсем плохо, можно покрасить спец. краской. Или, как я когда то делал на предыдущих "эксперементальных" туманках, обклеить фольгой. Но эт, сам видишь, колхоз суровый )))

kis

Эффективность света от наших ПТФок с галогенной лампой очень плохонькая. Ставь, много не убудет.

Удачи.

Привет Олег.

Что с галогеном - с ксеноном так се светят)))

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял провода на противотуманки. С переключателя противотуманок 10 и индикаторных ламп 24, узел S117 идет из салона под капот, далее до узла S120. Никто не подскажет - где можно под капотом найти этот провод (фиолетово-желтый) и разорвать его? Чтоб удобнее было - не тянуть провода в салон. Пока готовлюсь теоретически, мафын далеко.

Изменено пользователем kis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идет из салона под капот

Скорей всего это квадратная такая коробочка около левой чашки АММО. Посмотри там интересующий тебя эл.проводок.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такие же Туманки линзовые. Заказывал с бампером на сайте http://z-auto.ru/, т.к. у меня лопнут в районе заглушек (вместо них туманки) временно сделано и висит на пластиковых застежках. Было осенью, на мкаде в левом ряду чья то защита валялась все ехали по ней, и с чужих колес эта железка в бампер, потом под колеса. Шум и грохот приличный был, останавливаться не стал, доехал до дома и тут бампер :mellow: Вот и куплен новый с туманками, но не все, также нужен ободок (рамка) или ободки (рамки), патроны для туманки. У кого есть все это? Предложите!!!

Изменено пользователем duxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ps^ ещё про "колпачки" не забывай, те что с зади накручиваются, ПТФ без них идут.

Вот я так намахался :(

Глянул потом в каталог - за колпачки экзист хочет почти столько же сколько за противотуманки - нероригинала не дает.

Может кто находил неоригинал? А то щас стоят заткнутые бумагой, техосмотр хрен пройдешь :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь в том, что есть не оригинал. Они потому столько и стоят.

А ТО пройдешь, там это не посмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так намахался :(

Глянул потом в каталог - за колпачки экзист хочет почти столько же сколько за противотуманки - нероригинала не дает.

Может кто находил неоригинал? А то щас стоят заткнутые бумагой, техосмотр хрен пройдешь :((

 

 

А можно номерок на эти патрончики колпачки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно номерок на эти патрончики колпачки :rolleyes:

1026663 Есть тема отдельно про номера, там можно все найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так намахался :(

Глянул потом в каталог - за колпачки экзист хочет почти столько же сколько за противотуманки - нероригинала не дает.

Может кто находил неоригинал? А то щас стоят заткнутые бумагой, техосмотр хрен пройдешь :((

Не оригинала нет, эти части не рсходные. Фанари бьются а фишки эти всеравно оставляют старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с галогеном - с ксеноном так се светят)))

 

А вот я не согласен, взял себе Хеллу, правда стекло не отпескоструено, с галогеном нормально было, поставил ксенон - можно ездить без ближнего, на габаритиках и всё прекрасно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не видно....правда у меня сейчас ДЕПО туманки, но с линзами Хеловскими и ксеноном, и особо я их не задирал.

Замечу что родные Хелла, понизу лупили не плохо.

 

зы: чего там с пластмаской на фару?(можно будет встретиться и померяться ПТФками заодно))))

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kis

Эффективность света от наших ПТФок с галогенной лампой очень плохонькая. Ставь, много не убудет.

Удачи.

+1.

Олег.Привет.

Скорее чтобы тебя видно было,чем что либо осветить с их помощью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ПТФ главное не осветить а важно не навредить и чтобы машину было видно в тумане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ПТФ главное не осветить а важно не навредить и чтобы машину было видно в тумане.

У некоторых дольнобоев ПТФ светят куда ярче дальнего и слепят соответственно,а с их предназначением полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее чтобы тебя видно было,чем что либо осветить с их помощью

Сергей,привет!

Это несомненно первое.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отремонтировал ПТФ, включил и убедился в правоте предыдущих авторов. Не знаю, помогают они при тумане или нет? Штатные ПТФ нужны только для обозначения авто на дороге и прохождения тех. осмотра. Делал в основном из-за второго, хотя четыре раза проходил техосмотр и никто не спросил про них. Пост - в основном чтобы похвалиться, так что звиняйте, если офф. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...