Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоит ли покупать FM III TDCi


Рекомендуемые сообщения

Сынки это у Вас ... по лавкам,в каждом городе ... по семеро)))Обнуляю каждый день, когда выхожу на трассу ... А учить будете не меня,а свою жену щи варить)))Если хотите со мной по дизелям пообщаться - милости прошу,но не в таком тоне Превосходства и Педантства ... Я начинал с эксплуатации MB 123, 240 D 616 двигатель 1979 года,когда Вы про такие дизеля и не слышали наверное, сам разбирал и собирал эту машину по винтику ... Сорри за мой тон, но Вы сами начали первым.

А по поводу расхода в 4,9 л - возможно это и не так точно, но близко к истине ... На дальняк на своём FM хожу каждые выходные - по три сотни наматываю

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сынки это у Вас ... по лавкам,в каждом городе ... по семеро)))Обнуляю каждый день, когда выхожу на трассу ... А учить будете не меня,а свою жену щи варить)))Если хотите со мной по дизелям пообщаться - милости прошу,но не в таком тоне Превосходства и Педантства ... Я начинал с эксплуатации MB 123, 240 D 616 двигатель 1979 года,когда Вы про такие дизеля и не слышали наверное, сам разбирал и собирал эту машину по винтику ... Сорри за мой тон, но Вы сами начали первым

Что, день сегодня не задался?:cool: С трудом представляю себе, что общеизвестная фраза из рекламы (http://lurkmore.ru/%D0%AD%D1%82%D0%BE_%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0) , к тому же помеченная знаком копирайта ( http://lurkmore.ru/Copyright ) , может так серьёзно кого-то задеть...:mellow: А уж общаться на форумах на Вы - это, знаете ли, вообще признак дурного она. Но тем не менее я готов принести свои извинения, если всё так серьёзно.:rolleyes:

 

Что касается непосредственно расхода топлива, то цифры оного, расходящиеся с официально указанными в спеках на 2-4 литра, лично я действительно считаю фантастикой, что уж тут поделать.:embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pyshny, если выкладываете расход по компу то выложите плиз и среднюю скорость, она о многом скажет, а выкладывание только среднего расхода ни о чем не говорит

 

а на прошлой моньки 3 бензинке тоже мог показать 3.5 литра при делании на табло за 8 км пути по городу.

 

По себе скажу средняя по городу обычно 19-24 км/ч на всех авто расход совпадал с паспортным +-0.3 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынки это у Вас ... по лавкам,в каждом городе ... по семеро)))Обнуляю каждый день, когда выхожу на трассу ... А учить будете не меня,а свою жену щи варить)))Если хотите со мной по дизелям пообщаться - милости прошу,но не в таком тоне Превосходства и Педантства ... Я начинал с эксплуатации MB 123, 240 D 616 двигатель 1979 года,когда Вы про такие дизеля и не слышали наверное, сам разбирал и собирал эту машину по винтику ... Сорри за мой тон, но Вы сами начали первым.

А по поводу расхода в 4,9 л - возможно это и не так точно, но близко к истине ... На дальняк на своём FM хожу каждые выходные - по три сотни наматываю

Pyshny, выше уже ответили на ваш коммент, надо быть спокойнее :rolleyes:

 

Относительно расхода не надо путать средний и мгновенный расход топлива, тк 4.9 по городу возможен только ночью по МКАДу со скоростью не выше 120 км/ч :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Москве он у меня меньше 10 литров не ел. По трассе конечно значительно меньше, но я редко по ней ездил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, день сегодня не задался?:cool: С трудом представляю себе, что общеизвестная фраза из рекламы (http://lurkmore.ru/%...%B8%D0%BA%D0%B0) , к тому же помеченная знаком копирайта ( http://lurkmore.ru/Copyright ) , может так серьёзно кого-то задеть...:mellow: А уж общаться на форумах на Вы - это, знаете ли, вообще признак дурного она. Но тем не менее я готов принести свои извинения, если всё так серьёзно.:rolleyes:

 

Что касается непосредственно расхода топлива, то цифры оного, расходящиеся с официально указанными в спеках на 2-4 литра, лично я действительно считаю фантастикой, что уж тут поделать.:embarr:

 

Просто ... я же вижу, сколько заливаю, сколько расходуется ... И то, что показывает компьютер - близко к истине ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pyshny, если выкладываете расход по компу то выложите плиз и среднюю скорость, она о многом скажет, а выкладывание только среднего расхода ни о чем не говорит

 

 

 

Точно не скажу, какой была средняя скорость ... Но что-то в районе 25-45 км/ч (на том же компе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pyshny, ха так 25 и 45 енто ипец какая разница

 

если 25 город я думаю расход у вас при такой средней будет порядка 7.5 литров не верю что меньше

 

а 45 енто уже близко к смешенному расходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pyshny, ха так 25 и 45 енто ипец какая разница

 

если 25 город я думаю расход у вас при такой средней будет порядка 7.5 литров не верю что меньше

 

а 45 енто уже близко к смешенному расходу...

Вот в след. раз засеку и скажу точно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pyshny, если выкладываете расход по компу то выложите плиз и среднюю скорость, она о многом скажет, а выкладывание только среднего расхода ни о чем не говорит

 

а на прошлой моньки 3 бензинке тоже мог показать 3.5 литра при делании на табло за 8 км пути по городу.

 

По себе скажу средняя по городу обычно 19-24 км/ч на всех авто расход совпадал с паспортным +-0.3 литра

 

Вот специально посмотрел среднюю скорость - 59 км/час, при скорости 160, при оборотах 3200. Расход 4,8 литра.

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pyshny,

 

без обид, но это фантастика

при скорости 160, при оборотах 3200. Расход 4,8 литра.
У вас есть моментальный расход в БК показывает? просто очень мало мондео 3 его имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pyshny,

 

без обид, но это фантастика У вас есть моментальный расход в БК показывает? просто очень мало мондео 3 его имеет.

 

БК?Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pyshny, бортовой компьютер, почти все мондео 3 не имеют мгновенного показателя.. только средний.. я пока видел только одну машину мондео 3 с мгновенным расходом в БК...

 

просто реально не понятно что у вас с расходом.. или машина особенная ) Наш клубень говорит у него на 160 показывало порядка 6.7. Машина 2.0 TDCI 2006 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мгновенный или нет ... Но расход показывает сразу, то растет то падает, в зависимости от манеры езды. Могу продемонстрировать)))Машинку кстати в Орше брал)У Вашего земляка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pyshny, бортовой компьютер, почти все мондео 3 не имеют мгновенного показателя.. только средний.. я пока видел только одну машину мондео 3 с мгновенным расходом в БК...

 

просто реально не понятно что у вас с расходом.. или машина особенная ) Наш клубень говорит у него на 160 показывало порядка 6.7. Машина 2.0 TDCI 2006 год.

 

По Вашему, что такое мгновенный показатель?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pyshny, а если проехать километров 500-1000, потом тоже все время скачет?

 

ну просто в БК есть: температура воздуха, средняя скорость, средний расход, и остаток в км скока проехать можно

 

так вот еще на некоторых машинах есть мгновенный + к ентим 4-м показаниям.

 

П.С. спросил диллера у анс можно ли активировать показания мгновенно - развели руками (

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pyshny, а если проехать километров 500-1000, потом тоже все время скачет?

 

ну просто в БК есть: температура воздуха, средняя скорость, средний расход, и остаток в км скока проехать можно

 

так вот еще на некоторых машинах есть мгновенный + к ентим 4-м показаниям.

 

П.С. спросил диллера у анс можно ли активировать показания мгновенно - развели руками (

 

Да хоть 3000 км, тоже все время меняется показатель, то в большую то в меньшую сторону ... На газульку жмешь - растёт, не давишь - так вообще может упасть до 2,5 литра ... при скорости 80-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pyshny, ну похоже тогда на мгновенный... тогда должен быть и средний )

 

не давишь - так вообще может упасть до 2,5 литра
по идеи когда на передаче машина катится и газ не нажат должен показывать 0 )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...