Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

как вы заводитесь


Xabr

Рекомендуемые сообщения

И ничего не произойдет. Надо либо в гараж теплый, либо ждать лета :)

 

 

ничо подобного))) у мя отогревается все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


короче не помогло мне вчерашнее отпаривание. Лёд растопил внутри бачка, всё вылил.. залил омыватель на -20. реакци насоса нету. Кто может подсказать - предусмотрен ли на насос омывателя предохранитель (может он сгорел) и как снять сам бачок с насосом.? Я так понял надо снимать колесо и локер и там как то возможно будет его достать.

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче не помогло мне вчерашнее отпаривание. Лёд растопил внутри бачка, всё вылил.. залил омыватель на -20. реакци насоса нету. Кто может подсказать - предусмотрен ли на насос омывателя предохранитель (может он сгорел) и как снять сам бачок с насосом.? Я так понял надо снимать колесо и локер и там как то возможно будет его достать.

 

 

говорю у меня иакое же было 2 раза в теплую погоду ходил из чайника кипятком проливал насос тоже не подавал признаков жизни после отошел и все заработало!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно бачок можно и снятием колеса отделаться

но точно мгу сказать, что сняв бампер ты его достанешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чего, мой бывший кугар в мороз не завёлся? НЕ ВЕРЮ! когда в 2006-м были морозы, он в минус 37 после трёх дней стояния заводился. его заводишь, мотор схватывает, но через пару секунд глохнет. выжидаешь секунд десять и снова заводишь. посде этого он работал не глохнув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп, возможно это связано со старым акум-ом, но серьезно - второй раз подряд в -20 не смог завестись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче не помогло мне вчерашнее отпаривание. Лёд растопил внутри бачка, всё вылил.. залил омыватель на -20. реакци насоса нету. Кто может подсказать - предусмотрен ли на насос омывателя предохранитель (может он сгорел) и как снять сам бачок с насосом.? Я так понял надо снимать колесо и локер и там как то возможно будет его достать.

ну вы даете!!!!))))))) приезжаешь на автомойку- говоришь- надо разморозить насос! услуга 100р по городу стоит)) в бачок наливают горячую воду, затем отсоединяют одну из трубок омывателя и по ней прогоняют сжатый воздух! как толко пошли пузыри из омывателя- насос оттаял!!! У нас очень неудачно расположен насос- в самом низу. тепла от двигателя совсе не поступает.

По поводу омывайки- я лью экспер- голубая жидкость, примерно 250р за 4 литра стоит. Доволен, в -21 не замерзла. и пахнет нормально=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп, возможно это связано со старым акум-ом, но серьезно - второй раз подряд в -20 не смог завестись

ну возможно. уже износился он видать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня еще такое приключилось - еду на работу, на светофоре начинают все приборы тускнеть и обороты гулять (падать), даже печка отрубилась.

пришлось газ добавить и держать - пока не тронулись

что это? генератор умирает? что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы даете!!!!))))))) приезжаешь на автомойку- говоришь- надо разморозить насос! услуга 100р по городу стоит)) в бачок наливают горячую воду, затем отсоединяют одну из трубок омывателя и по ней прогоняют сжатый воздух! как толко пошли пузыри из омывателя- насос оттаял!!! У нас очень неудачно расположен насос- в самом низу. тепла от двигателя совсе не поступает.

По поводу омывайки- я лью экспер- голубая жидкость, примерно 250р за 4 литра стоит. Доволен, в -21 не замерзла. и пахнет нормально=)

Можно трубки не отсоединять,тупо суёшь шланг с горячей водой в бачок,пусть течёт самотёком,5 мин.всё оттает.Жидкость -30 100-120р.почти в каждом магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня еще такое приключилось - еду на работу, на светофоре начинают все приборы тускнеть и обороты гулять (падать), даже печка отрубилась.

пришлось газ добавить и держать - пока не тронулись

что это? генератор умирает? что посоветуете?

когда авто работает на холостых потребление электроэнергии идет в основном от акб, а так как у тебя наверное был включен свет,печка нагрузка на акб возросла, а генератор при малых оборотах не может дать соответствующий ток в систему, проще говоря заехай к автоэлектрику или в любой автомагазин, где торгуют акб и попроси проверить акб нагрузочной вилкой станет ясно акб подзарядить или его на помойку

 

возможно что акб на авто не успевает подзарядится те авто часто работает на хх с включенными потребителями ,короткие поездки плюс мороз,у меня также был случай этой зимой поездил на короткие расстояния с включенным светом и тд оставил машину буквально на 10 минут с включенными приборами,светом, пришел, завел ,доехал до дому по расстоянию км3, поставил на стоянку ,а утром не завел, пришлось снимать акб и подзаряжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо, попробуем исправить

я уж испугался, что генератору хана настало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и точно - вышел сейчас на обеденном перерыве проверить машину - не заводиться, сел акум. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж как то меня зацепила это нозвание темы!!!

:flood: :biggrin:

общаються 3 девушки мой заводиться как ферари-

быстро и на всю ночь, другая а мой как мусданг- просто зверь,

а третья а мой как москвичь без подсоса не заведешь!!!!

:censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня на днях веселуха случилась.

Гнал машину из сервиса. Проехал около 80 км и машина не с того, ни с сего - заглохла. Припарковался и пытался завестить. Безрезультатно. Открываю капот и вижу, что в сервисе ребята поглумились над моей плюсовой клеммой от аккума. Она была затянута, но на своем месте болталась как *овно в прорубе. Значит, произошло замыкание и что-то могло нае*ться. Сел в авто, включаю зажигание и понимаю, что бензонасос не жужжит как обычно - тишина. Ясно. Ему хана скорее всего. Сразу вспомнил форум, что Locker нашел аналог нашим бензонасосам за 900 руб. против оригинала за 22 тыс деревянных. Не так сильно расстроился. Оттащили меня на галстуке до дома. Бросил машину и вечером мне посоветовали посмотреть предохранители и реле на бензонасос. Достал оригинальный мануал на Cougar и все внимательно изучил, где, что находится. С утра радостный встал и пошел смотреть предохранители и релюхи. И моему удивлению не было предела - у меня другой блок предохранителей под капотом. Прикинул из-за чего это может быть - год 98 производства коня. Начал лазить в инете и нашел от какой-то Мони (кажется 2л) схему блока предохранителей. Вроде похожа на мою. Распечатал и БИНГО - у меня такая же. И реально - хана предохранителю. С тех пор, как меня притащили прошло 3 дня. Машина на улице вместе с аккумом.

Результат - не завелась. Крутит, крутит - без толку. И заряжал аккум и грел - безрезультатно.

Решили завести меня с галстука - БИНГО. Поехала. Прогрел ее как полагается и все пучком. На холостых работала норм, не глохла и все горело ярко и четко, т.е. проблема не в аккуме.

Грешу на стартер - т.к. при заводке чувствовалось, что ему не хватает сил крутануть маховик. Бендикс умер.

Так что ребята, не надо грешить сразу на аккум. Авось стартер или что еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местоположение предохранителей и реле в ФОРД-КУГАРЕ на русском языке и англ

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__993635 по годам выпуска надо смотреть свой форум

 

и по твоему сообщению не понятно стартер крутит двигатель или гоняет вхолостую,если крутит двс с трудом, как ты выразился, то это результат разряженной батареи, а если крутит в холостую смотри бендикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исключать всегда надо с наименее простых форм поломок.

предохранители-аккум-свечи-провода..только потом лезть в более надежные агрегаты, такие как стартер и безонасос.

разумеется кроме случаев с явными поломками агрегатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про омыватель:

моторчик не жужжит :( а незамерзайка жидкая, на улице тепло.

что делать? кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про омыватель:

моторчик не жужжит :( а незамерзайка жидкая, на улице тепло.

что делать? кто сталкивался?

варианты

если перед этим жижа замерзла возможно трубки от моторчика до омывателя не отошли от льда

предохранитель

разъем на моторчике

сгорел моторчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не утешительный ответ. У меня такая же проблема. Когда было тепло тоже ничего не оттаяло. Снимать в такой мороз ниче не хочется, а отдавать деньги за эту услугу жалко. Вот так вот и пользуюсь снегом, если загрязнилось лобовое стекло.

Весело одним словом.

Хотя стоит наверно сразу купить новый моторчик и не париться. Все удовольствие - 170 руб в exist и 2 дня подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я старомоден, но не проще ли покупать хорошую омывыйку подороже о_0.

я всю зиму юзаю -30, намёка на замерзание нет.

хотя в перые заморозки попал с дешёвой, замёрзла на лобовом на трассе :mad: после этого сразу поменял.

не шутите с омывайкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в -25С с пол оборота заводился. А как было резко потеплело до -5 начались проблемы... До сих пор маюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводимся легко - из окна нажимаем кнопочку и ждем характерной трели сигналки:) минут через 7 можно уже спускаться и ехать:) еще бы попогрей не дурил, вообще лепота была бы:)

 

один правда раз из-за как раз автозапуска на мкпп (надо выходить из машины и только при постановке на охрану сигналка заглушит двигатель) оставил фары включенными... пришлось прикуривать - даже ЦЗ не работал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...