Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

как вы заводитесь


Xabr

Рекомендуемые сообщения

поделитесь опытом - как вы заводите кошака в мороз ?

я сегодня так и не смог завестись :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первую зиму Моня-друг заводился вообще идеально, даже в минус 28, никаких звуков лишних, вообще все отлично. Этой зимой, кстати после ТО, где мне залили синтетику, стало чуть понатужнее, хотя в целом заводился в любую погоду. В очень сильный мороз (минус 25-30), бывает с каким то взвизгиванием мотор заводился, умеренной громкости :)

 

Сам лично завожусь, если мне хамят, тоже с пол оборота :biggrin:

Изменено пользователем tyler76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а имеет ли разница объем двигателя в плане заведется/не заведется?

объем двигателя роли не играет, все зависит от мощности стартера двигателя и от емкости АКБ -это для прокрутки двс,остальное в большей мере зависит от исправности электрооборудования, как правило свечи, системы питания и от водителя,что он делает в момент пуска двс

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня при -6, вооще отказалась прокатиться. В ответ только пощёлкивание и медленное завывание :blink: . Наверное энерджайзер сел, буду его согревать и кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу честно заводится ох.....о)))

 

всем привет!!!! вот это общение пошло на форуме давно я тут небыл похоже много нового пропустил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня при -6, вооще отказалась прокатиться. В ответ только пощёлкивание и медленное завывание :blink: . Наверное энерджайзер сел, буду его согревать и кормить.

у меня такое было когда стартёр сдох... При разряженной АКБ ничего нет кроме ПиИип :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя все норм.... оставила машину с 3 по 7ое на улице, в Мск.бло довольно холодно...сегодня вернулась и завелась вообще без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морозы сдох аккум, тогда только щелканье реле слышно. Заменил аккум, теперь заводится в любую погоду со свистом. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить [вытирает рукавом слюни с бороды] :) Бывалые советовали в мороз включить зажигание, поморгать дальним светом, чтобы аккум согрелся. :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккум сдох 1 раз когда забыл выключить лампочку салонную.

в остальное время заводится всегда, надо только на газ нажимать-сразу схватывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккум сдох 1 раз когда забыл выключить лампочку салонную.

в остальное время заводится всегда, надо только на газ нажимать-сразу схватывается.

 

\у мя и без газа схватывается :)

 

а лампочки разве не выключаются самипсле какого то времени? У мя отключаются...уже много раз забывала выключить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключаются в одном редиме(на открытие двери включаются)

а я включил одну из тех что поворачивается, ну в итоге в -22 через 12 часов мёртвый аккум :biggrin:

прикурился с тёплого, запосного, домашенго аккума :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня при -6, вооще отказалась прокатиться. В ответ только пощёлкивание и медленное завывание :blink: . Наверное энерджайзер сел, буду его согревать и кормить.

и всё же села батарейка, обогрел, заправил её, момент и моня готова ехать. Хорошо что так :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводимся мы хорошо.. а вот в мороз бачок с жидкостью омывательной замёрз, теперь из форсунок не льётся и насоса не слышно..

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводимся мы хорошо.. а вот в мороз бачок с жидкостью омывательной замёрз, теперь из форсунок не льётся и насоса не слышно..

 

 

тоже самое заводиться все отлично! а с бочком таже ситуация даже не слышно надеюсь не помер

в прошлом году было такое отходило и все работало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое заводиться все отлично! а с бочком таже ситуация даже не слышно надеюсь не помер

в прошлом году было такое отходило и все работало!

 

у всех такая шляпа, ибо омывайка - говно!:) вне зависимости от того скока она стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех такая шляпа, ибо омывайка - говно!:) вне зависимости от того скока она стоит....

незнаю у кого как а у меня наверно еще вода залита :rolleyes: !!! на зиму купил себе таз 10ку самое то!!! :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня попробую залить термоядерную омывайку на -40, вскипечёную в чайнике.. специально для этих целей закуплю дешёвый чайник)) может отойдёт.. а то без омывателя по КАДу оч. стрёмно ездить, а ездить часто приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня влито 2 литра концентрата -60 градусов в остатки воды и дешевой незамерзайки, сейчас пока брызгает.

 

2 Slam1: рекомендую кипятить на балконе, ну или на улице в гараже :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня попробую залить термоядерную омывайку на -40, вскипечёную в чайнике.. специально для этих целей закуплю дешёвый чайник)) может отойдёт.. а то без омывателя по КАДу оч. стрёмно ездить, а ездить часто приходится

 

Извращенец.... в пробке постой пол часа и все само отойдет :)

 

 

П.С. Каприк, дешовая до -15 отлично держит, а главное не воняет! :) а вот после уже туговато.... но и люди покупавшие омывайку по цене от 200р тож жалуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Slam1: рекомендую кипятить на балконе, ну или на улице в гараже

А то вдруг случится большоу бум :)

Извращенец.... в пробке постой пол часа и все само отойдет

И ничего не произойдет. Надо либо в гараж теплый, либо ждать лета :)

 

Нравится мне Мериновская конструкция, молодцы. Бачок омывателя с подогревом, а трубки обмотаны тонкой пловолкой, которая их греет. И никаких проблем в морозы.

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на день машину загонял в отапливаемый паркинг - омыватель оттаил, а насос так и не отошёл.. это был первый этап. второй горячим омывателем прогревать.. если не поможет поеду снимать омывательный бачок и отогревать его тепловой пушкой в сервисном боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего большой бум должен случиться? я её в атмосферном чайнике собираюсь вскипятить, а не в скороварке

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего большой бум должен случиться? я её в атмосферном чайнике собираюсь вскипятить, а не в скороварке

большой бум возможен при нагреве пары спирта будут выходить из чайника что взрывопожароопасно

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...