Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Подогреватель топлива.


Рекомендуемые сообщения

 

 

а вы думаете зимняя солярка с чем?

По роду деятельности имею дело с нефтепереработкой. Не знаю как сейчас, но пару лет назад, когда только-только начали гнать арктику, технологи рассказали состав: 70% керосина + смазывающие и др. присадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лучше бензы может?

я в зимнюю маслецо для 2-х тактных лью, на 20л соляры 100г масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в критические моменты можно и бензы.когда намечались морозы 30 градусов тоя лил и бензин.потому что машина нужна каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бензин в каком соотношении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин гдето 5 литров на 30 литров + масло конечно + керосин.как я его называл ракетное топливо.зато в минус 32 ездил бензинки тягать- заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что скажете на счёт подобного рода подогревателя?
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=10415626
У меня машина всегда заводилась, только на ходу были проблемы при морозах. Хочу такой самовар себе поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная коцепция но не новая.пару лет назад знакомый себе зделал похоже.он вокруг патрубка от радиатора к блоку накрутил топливный шланг и сверху непомню только чем заизолировал.хотел и я сделать себе так но все руки не доходили.по его отзывам неплохо греется солярка.но опять же нужно время чтобы тосол нагрелся.вот если его в пару к бондажному подогревателю было бы дело.бондажный сначала подогревал бы фильтр а этот потом подхватывал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же на ходу скорей всего проблемы из-за фильтра.бондажный подогреватель снимет все проблемы.у меня два года стоит никаких проблем небыло.а раньше тоже мог глохнуть.один раз перемерз фильтр что дамой50 км тянули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

приветствую общество. два вопроса по штатному подогревателю мотора 18 ТДИ

1.подскажите, имеет ли значение подключение  ВХОД\ВЫХОД  трубок к штатному проточнику, нет ли там клапана какого?

2. имеет ли значение расположение этого прибора ВЕРХ\НИЗ или  ГОРИЗОНТАЛЬ\ВЕРТИКАЛЬ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципи не имеет разницы ни в том ни в другом случае.клапана никакого нет.он проточный.просто мимо нагревательного элемента течет солярка и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ни кто такой подогреватель не ставил? Если ставили,как он в работе? Не косячит в плане воздуха?

post-68820-0-09890900-1416935511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто такой подогреватель не ставил? Если ставили,как он в работе? Не косячит в плане воздуха?

Приятно видеть своё фото)

Вот здесь почитай. Больше информации о нём. 

В основном будут писать о Peugeot/Citroen 1579.Y6 - это одно и тоже (думаю уже в курсе).

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=138296&start=0

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую общество. два вопроса по штатному подогревателю мотора 18 ТДИ

1.подскажите, имеет ли значение подключение ВХОД\ВЫХОД трубок к штатному проточнику, нет ли там клапана какого?

2. имеет ли значение расположение этого прибора ВЕРХ\НИЗ или ГОРИЗОНТАЛЬ\ВЕРТИКАЛЬ?

Спасибо.

Принцип подключения один- выход должен быть выше входа (сверху), чтобы резервуар заполнялся полностью топливом, вытягивая остатки воздуха. Имея вход сверху мы получим внутри коробочки подогревателя своего рода водопад с наличием пустот из воздуха и как следствие неравномерное распределение теплопередачи от пластин к топливу, что приведет к быстрейшему выходу из строя термоэлемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите, какой предохранитель и реле (если есть) отвечает за питание подогревателя? Что то схемы посмотрел и не нашел такого.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...