Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка светодиодов в поворотники!


Рекомендуемые сообщения

@sonik35,Как дела с реле поворотов, не занимался? Интересно, на чём сделано, на какой элементной базе - своё не разбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за схему.

Есть несколько вариантов.

В нете нашел схему пассата. Ребята там делали так, меняли кондер на больший, он задает шаг но тогда нет контроля, или подбирают резистор он там настолько мал что представляет собой металлическую рамку и ребята просто её подпиливали увеличивая сопротивление. Это по переделке.

Теперь есть возможность поставить сопративления балласт, но этот вариант в силу известных обстоятельств и побочных эффектов не рассматриваю.

Есть возможность купить блок от ТАЗА или другой нашемарки, они есть расчитанные на светодиоды и вроди не дороги.

А самое простое, мигает и хорошо а часто или редко, поверьте напрягает только в первый месяц. Потом работает себе и отлично!

Надо разобрать и сфоткать штатное реле. Может у кого есть в разборке, посмотреть и думаю разберемся! :) А там по протоптанной дороге!

 

пару лет назад я устанавливал оборудование для прицепа... Там в описание стояло, что на мондео существуют два типа реле - электромехоническое и электронное. Электронное реле моргает с постоянной частотой и не зависит от нагрузки, поэтому при установке прицепа его надо было заменять или устанавливать световую сигнализацию работы поворотников на прицепе... Но в твоём случае такое рэле как раз в самый раз... Номер я конечно же не знаю, но главное, что такое существует, причём родное...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковырял своё реле. У меня стоит электронное, на основе микросхемы. По аналогии с этим материалом: http://www.speedfrea...pic.php?id=5314 разорвал контроль целостности ламп на микросхему. Результат - одинаковая частота моргания (обычная), не зависящая от нагрузки (пробовал один диод и лампочку 21 Ватт). Что интересно, на плате от 7 ноги микры дорожка и предусмотрены две контактные площадки, стоящие рядом и соединённые перемычкой (может как раз для прицепа? Вроде есть реле с доп проводом). Вот её и разрезал.

Пока восстановил соединение, т.к. у меня лампы накаливания, но возможна установка светодиодов. По контролю - не знаю, диоды редко горят, но и их выход из строя не исключён или проблемы с проводкой. Поэтому, если откажет один сигнал поворота, то это никак не отразится на частоте моргания оставшихся. Тут только визуальный конроль, например при постановке на сигнализацию.

Если кому интересно, опишу, как сделать под диоды.

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, я избавился от частого мигания поворотников, причем без балластов.

Все выложил на своей страничке для доступности.

Делается за 15 минут, не каких проблем.

Если что, спрашивайте, у меня все получилось.

http://mondeoclub.ru...2/page__st__120

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...