Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Попал на ремонт двигателя


Рекомендуемые сообщения

Сейчас у меня тоже все чистое. :rolleyes:

Нагар был на поршнях - обильный;

на клапанах, скажем так, с изнанки и на стержне клапана - обильный,

нагар в виде кашицы от седла до втулки - много, но не сплошняком.

Вообще, нагар в виде симбиоза корки и какой-то каши, разрыхленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас у меня тоже все чистое. :rolleyes:

Нагар был на поршнях - обильный;

на клапанах, скажем так, с изнанки и на стержне клапана - обильный,

нагар в виде кашицы от седла до втулки - много, но не сплошняком.

Вообще, нагар в виде симбиоза корки и какой-то каши, разрыхленный.

Неужели теперешнее масло фордовское такую зольность выдаёт!? :blink:

После смены формулы как мне сказали в одном дилерском лабазе,масло форду стал делать кастрол,до смены формулы делал мобил.(ФОРД упаковывает и лепит свой лейбл)

Раньше ездил на мобиле-под крышкой клапанной всё блестело.Вот уже 2 смены масла делал теперешней фордовской формулой.пока не знаю что там внутри :biggrin:

Кстати у нескольких человек уже не очень хорошее впечатление от "новой формулы" в плане чистоты движка.Но против масла ничего не утверждаю т.к. сам на нём ПОКА :biggrin: езжу

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня похожая беда,порвало ремень грм,дело было так- завел прогреть машину,мин 10 подождал,потом включил передачу(механика) и даже тронуться не успел как это произошло) двигатель 1.6 бенз 90лс интересует следущее- загибает ли клапана или дело обойдется заменой грм и роликов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня похожая беда,порвало ремень грм,дело было так- завел прогреть машину,мин 10 подождал,потом включил передачу(механика) и даже тронуться не успел как это произошло) двигатель 1.6 бенз 90лс интересует следущее- загибает ли клапана или дело обойдется заменой грм и роликов?

загибает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загибает ли клапана или дело обойдется заменой грм и роликов

В большинстве случаев да. Но точно может сказать только дефектовка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели теперешнее масло фордовское такую зольность выдаёт!? :blink:

После смены формулы как мне сказали в одном дилерском лабазе,масло форду стал делать кастрол,до смены формулы делал мобил.(ФОРД упаковывает и лепит свой лейбл)

Раньше ездил на мобиле-под крышкой клапанной всё блестело.Вот уже 2 смены масла делал теперешней фордовской формулой.пока не знаю что там внутри :biggrin:

Кстати у нескольких человек уже не очень хорошее впечатление от "новой формулы" в плане чистоты движка.Но против масла ничего не утверждаю т.к. сам на нём ПОКА :biggrin: езжу

 

Затрудняюсь ответить по поводу зольности.

Под клапанной крышкой у меня всегда было чистенько.

Думаю, что масло здесь не при чем, если вовремя его менять. Опять же, интервал замены масла на

современных фордиках и не только их раз в 20000 км...ну фиг его знает, может, в каких-либо идеальных условиях?

Я думаю, не стоит тебе так переживать по этому поводу. Лей фордовское масло, главное вовремя его меняй. Если режим

эксплуатации городской, с пробками, с длительными холостыми ходами и т.п. правильно будет сократить интервал замены.

И все будет хорошо! Мотору большего и не надо! Вот ездят люди на тойотах, а там ТО и смена масла через 10000 км, ну по крайней мере до недавнего времени так было. Никто не мешает лично так же поступать и на форде своем.

 

Ребята сказали, что у меня все внутренности в хорошем состоянии, а уж если вспомнить про пробег...Гидрики вообще, как новенькие. Так что не мучай себя сомнениями. Все будет хо-ро-шо.

 

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще может дать такой нагар, просто интересно. ЕГР, который накрылся и кидает в двигло всю гадость? А если метки уже давно съехали, не правильное сгорание топлива...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возниконовение нагара возникает при работе мотора на низких температурах (Городской цикл на минут 15-20 в одну сторону бех прогрева, особенно зимой). Если греть мотор то его будет поменьше... Да и по трассе ездить желательно регулярно.

И если колпачки маслосъемные масло пускают (Это очень вероятно в твоем случае, т.к. нагар был не только в камере сгорания, но и еще на клапанах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по трассе ездить желательно регулярно

+1.

Вот это действительно так.

Но манюсенькая правочка к твоему топу, ездятна телеге. На авто ходят. Так же как и моряки ходят по морям и оКеянам, а плавает .....

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, здесь все в комплексе получилось: и МСК, и пробки, и все остальное.

По трассе - да, в разумных пределах погонять мотор хорошо. Но это весной-летом-ранней осенью.

Зимой - негде и опасно, в принципе. Я практикую иногда на 3 передаче позудЕть, но это так...от безысходности.

Ездить негде! Пардон, Олег - конечно, ходить! Хожу, как бисмарк в норвежском фьорде (Жиша знает! :wink: ).

Изменено пользователем АБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...