Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

на машине с esp до мондео не ездил.Сегодня в первый раз ESP тестил.Парканулся на пригорке небольшом,на траве.Был сильный дождь,трава с грязью была.Стал выезжать задом с пригорка.(снизу вверх) Колеса буксуют и все,загорается значок антизанос.Газую сильно,газ глушит есп )) Потом отрубил через конверс ESP и сразу же выехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня обновил прошивку АВS, что нового там не знаю, обновил так на всякий случай . Может кто знает что там поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите советом. При торможении на льду или на асвальте с реагентами  колеса блокируются и идут юзом, абс срабатывает после 2-3 секунд и опять отключается,большее время колеса скользят, торможение заканчивается с заблокированными колесами, машину при этом не заносит, колеса шипованные. Какаято странная работа абс.Как правильно она должна работать. Лампа абс при тесте горит и после пуска мотора гаснет, тоесть ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. При торможении на льду или на асвальте с реагентами  колеса блокируются и идут юзом, абс срабатывает после 2-3 секунд и опять отключается,большее время колеса скользят, торможение заканчивается с заблокированными колесами, машину при этом не заносит, колеса шипованные. Какаято странная работа абс.Как правильно она должна работать. Лампа абс при тесте горит и после пуска мотора гаснет, тоесть ошибок нет.

Если давишь тормоз в пол,то так и должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ подскажите пожалуйста где спереди в Форд мондео 4  расположен датчик абс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите пожалуйста где спереди в Форд мондео 4  расположен датчик абс 

Датчик идет со ступицей, фишка подключается с внутренней стороны ступицы/кулака, так же доступны болты что бы снять датчик, не рекомендуется снимать, нарушится зазор/положение - не будет работать, провод идущий к фишке опускается по стойке к кулаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чуть не убился сегодня с утра. :oops:

Температура -13С, с машиной ничего не делал накануне, все как обычно -  завелась с полтычка,

выехал со двора на улицу, на светофоре притормаживаю... :o  йооопт,..педаль колом, замедления НЕТ вообще,

загорается значек ЕСП ... торможу ручником, ухожу в карман, сижу-думаю. :unsure: Заглушил-завел, значек погас, педаль подалась, тормоза появились. УРА :)

 Еду дальше, периодически проверочно притормаживая. 

Есть мнения у уважаемой аудитории, что это было и как с этим бороться?

Опасно, блин, так ездить :eek:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестная неисправность

 

Чуть не убился сегодня с утра. :oops:

Температура -13С, с машиной ничего не делал накануне, все как обычно -  завелась с полтычка,

выехал со двора на улицу, на светофоре притормаживаю... :o  йооопт,..педаль колом, замедления НЕТ вообще,

загорается значек ЕСП ... торможу ручником, ухожу в карман, сижу-думаю. :unsure: Заглушил-завел, значек погас, педаль подалась, тормоза появились. УРА :)

 Еду дальше, периодически проверочно притормаживая. 

Есть мнения у уважаемой аудитории, что это было и как с этим бороться?

Опасно, блин, так ездить :eek:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. FF MONDEO 2007, TDI, ручка, 1.6, универсал, бельгиец.

 

Сразу к проблеме: При динамичной езде, в режиме "тапка в пол" машина резко теряет динамику и загорается на приборке значок ESP. После того,как значок загорелся, авто очень медленно набирает скорость, не как раньше. Появилось это после замены стоек и подсобников ступицы, ещё меняли задние рычаги. Думал, что из-за сход развала- сделали. НЕ помогло. Может быть такое из-за НЕоригинальныъ подшибников ступицы? :verymad:

Подскажите как Вы решили эту проблему?!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Вот и я столкнулся с этой бедой.... В общем приехал с вечера всё нормально,  с утра завёл, прогрел, 1 передачу включил и "поехал". Сразу же,  с первого метра машинка включила ESP и никак не хочет ехать. С горем пополам развернулся приехал домой, педаль тормоза "колом" и АВS трещит. Пока ворота открывал загорелись лампочки ABS и ESP. Думаю ну всё "пис..ец" машинке. Каких я только "манипуляций" с ней не проводил, акум. отключал, фары протирал, по колёсам стучал, уговаривал, а она ни в какую...

Ну думаю пойду форум почитаю, благо время есть, выходной (воскресенье)... испорчен... Почитал... Все сразу на диагностику посылают, а где же я в провинции, да ещё в воскресенье диагностику найду. И тут нашёл "пост" про то как дядька почистил магнитные ленты на передних подшипниках и всё норм. стало... Ну думаю пойду и я попробую.

Начал с переднего правого колеса... Снял колесо, потом суппорт в сборе, тормозной диск, открутил и вытащил датчик ABS . Дальше пошли простые манипуляции : берём ватную палочку, вставляем в ту дырочку куда датчик суётся и крутим ступицу, и так "палочек 10". Хочу вам заметить, что там очень грязно... Собрал всё как было, думаю надо проверить. Завёл, поехал... Та же хрень. Та же процедура с левой стороной. Завёл, поехал... О ЧУДО, ЕДЕТ !!! Надо проверить ABS, нашёл асфальт с песочком, разогнался и в тормоз, ABS работает, тут же решил с пробуксовочкой тронуться, а не получается ESP работает, гасит моторчик. В общем я её победил. На всё про всё ( вместе с размышлениями нахрена я купил это ведро) я потратил 2,5 часа. Кстати машинка 2008 года 2.0 ручка. Машинка супер... Уже 300 км проехал после"ремонта" всё работает !!! Так что товарищи, не спешите расставаться с деньгами, попробуйте сами устранить эту неполадку, ну а если не получилось, тогда диагностика вам в помощь. :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня, на трассе, при скорости 140 км, после резкого торможения, загорелись лампы ЕСП и АБС. Скидывание клейм с аккумулятора на 5 минут ни к чему не привело. При перезапуске двигателя лампы продолжают гореть... Проверил АБС на скользкой дороге - не работает. предохранители проверил - рабочие. На что в первую очередь обратить внимание?

Неделю назад менял переднюю ступицу - поставил дешевую - Pilenga (по причине отсутсвия норм. заменителя или оригинала). Может ли она быть причиной беды?

 

З.Ы. При торможении полупустая бутылка с водой, лежащая на пассажирском сидении, улетела в район блока с предохранителями - не могла ли она, что либо повредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему! Скинул переднее правое колесо (на котором менял ступицу) и провел ревизию датчика: почистил щеткой, пролил ВД-шкой, а так же заметил, что фишка датчика была не до конца одета. Видимо, в сервисе, не защелкнули, а на трассе от тряски совсем фишка отошла. После чистки и защелкивания фишки все заработало! Сигнальные лампы на приборной панели погасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет .. уважаемые автовладельцы подскажите мне пожалуста есть такая проблема с моней 4 , на консоли горит abs и esp диагностика показует левый передний датчик, стераю ошибку не горит лампа, только набираю скорость 50 км сразу загорается, поменял два раза не чего не поменялось что это может быть... к дилеру не еду идет война в донецке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет .. уважаемые автовладельцы подскажите мне пожалуста есть такая проблема с моней 4 , на консоли горит abs и esp диагностика показует левый передний датчик, стераю ошибку не горит лампа, только набираю скорость 50 км сразу загорается, поменял два раза не чего не поменялось что это может быть... к дилеру не еду идет война в донецке..

http://mondeoclub.ru/forum/user/64693/  Oleg tver - на этой странице читал?

Отправлено 12 мая 2014 - 08:27

Всем привет. Вот и я столкнулся с этой бедой.... В общем приехал с вечера всё нормально,  с утра завёл, прогрел, 1 передачу включил и "поехал". Сразу же,  с первого метра машинка включила ESP и никак не хочет ехать. С горем пополам развернулся приехал домой, педаль тормоза "колом" и АВS трещит. Пока ворота открывал загорелись лампочки ABS и ESP. Думаю ну всё "пис..ец" машинке. Каких я только "манипуляций" с ней не проводил, акум. отключал, фары протирал, по колёсам стучал, уговаривал, а она ни в какую...

Ну думаю пойду форум почитаю, благо время есть, выходной (воскресенье)... испорчен... Почитал... Все сразу на диагностику посылают, а где же я в провинции, да ещё в воскресенье диагностику найду. И тут нашёл "пост" про то как дядька почистил магнитные ленты на передних подшипниках и всё норм. стало... Ну думаю пойду и я попробую.

Начал с переднего правого колеса... Снял колесо, потом суппорт в сборе, тормозной диск, открутил и вытащил датчик ABS . Дальше пошли простые манипуляции : берём ватную палочку, вставляем в ту дырочку куда датчик суётся и крутим ступицу, и так "палочек 10". Хочу вам заметить, что там очень грязно... Собрал всё как было, думаю надо проверить. Завёл, поехал... Та же хрень. Та же процедура с левой стороной. Завёл, поехал... О ЧУДО, ЕДЕТ !!! Надо проверить ABS, нашёл асфальт с песочком, разогнался и в тормоз, ABS работает, тут же решил с пробуксовочкой тронуться, а не получается ESP работает, гасит моторчик. В общем я её победил. На всё про всё ( вместе с размышлениями нахрена я купил это ведро) я потратил 2,5 часа. Кстати машинка 2008 года 2.0 ручка. Машинка супер... Уже 300 км проехал после"ремонта" всё работает !!! Так что товарищи, не спешите расставаться с деньгами, попробуйте сами устранить эту неполадку, ну а если не получилось, тогда диагностика вам в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

АБС сколько стоить на мондео4 2008 г 2 литр.бензин не подскажите ?

Вот так спросил! Незнамо даже как ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос по означенным системам. полгода машине. рольф витебский не внес ясности. до форда был круз шевроле. все просто и понятно. абс срабатывает колеса крутятся и так до снижения 9 км/час потом абс откл.чается. есп тоже сразу душит двигатель и никаких буксований.

на мондео абс срабатывает но колеса как то прихватом тормозят те крутятся прихватывает отпускает. есть опасения что на более менее плохом покрытие сорвет машину. может маниакальность. с епс также - шлифует немного потом удушение, вот это шлифование мне не нравится.

прошу разьяснить - описанные мной алгоритмы норма для мондео или есть элементы кривизны.

с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет, одноклубники, помогите советом. Загудел подшипник ступицы, купил пиленгу (подозрительно дешевый в эмексе за 1500) сегодня мне его поставили, загорелся абс, есп и чек. Прочитал elm-ом, кодов ошибки не помню, но сама ошибка: "получен хаотичный сигнал от датчика" и ещё какая то ошибка. У кого нибудь были проблемы с пиленгой или мне сам датчик сломали, когда меняли ступицу?

 

Зы: я где-то слышал, что на некоторых неоригинальных подшипниках может быть порченое магнитное кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему! Скинул переднее правое колесо (на котором менял ступицу) и провел ревизию датчика: почистил щеткой, пролил ВД-шкой, а так же заметил, что фишка датчика была не до конца одета. Видимо, в сервисе, не защелкнули, а на трассе от тряски совсем фишка отошла. После чистки и защелкивания фишки все заработало! Сигнальные лампы на приборной панели погасли.

а можешь фотку этого датчика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь фотку этого датчика?

http://www.drive2.ru/l/288230376152962553/ вот такой он. Скинешь колесо. Увидишь он на ступице,и к нему проводок идет. Проводок от него отсоединяешь(аккуратно,он не дешевый),датчик вытаскиваешь(также аккуратно,он еще дороже),и смотришь в дырочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какоето время назад поднимал вопрос но без ответа. Перефразирую - при резком торможении на сухом асфальте должен появлятся юз или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда как. Мондео допускает небольшой юз, но проблем ни разу не было - как только рулем шевельнешь - сразу и мотор придушит и колодками загремит.

Не забивай голову - все у тебя нормально, иначе давно б ошибками обсыпалось все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Приговорили оба ступичных подшипника, рулевую тягу, наконечники - поменяли (все оригинал кроме наконечников лемфедер). Пока ехал на сход-развал загорелся датчик ESP на приборке + на конверсе появилась напись "Режим езды в гору не доступен". Сделал развал и вернулся в сервис. Говорят магнитная лента на правой ступице вся в смазке- прочистили -продули, но значки и надписи так и не потухли. Причем зачек ESP зажигается сразу при заводке и не гаснет. Пару-тройку раз замечал странный секундный гул отдающий в руль при медленной езде и торможении в пробке. Машина разгоняется как и раньше, но помойму ESP не работает(шлифует на песке при резком разгоне). Считаль ошибки они не могут за неимением компа с программой. Вот уже три дня так катаюсь. Может кто что-нибуть посоветует???

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда как. Мондео допускает небольшой юз, но проблем ни разу не было - как только рулем шевельнешь - сразу и мотор придушит и колодками загремит.

Не забивай голову - все у тебя нормально, иначе давно б ошибками обсыпалось все.

смущает если покрытие не очень и один прихват с самыми разными сценариями. хотя возможно перегибаю и водки надо выпить. с брусничным вареньем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...