Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


парни как отключить есп и абс ? вытащить пред достаточно?

Зачем?

Достаточно, :D

Учти что заодно получишь букет проблем - пропадут показания скорости и пробега. машина с кнопки (если бесключевой запуск) не будет глушиться и тд. Пробуй     :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, мама, это ты? ))

а если серьезно- в фокусе абс отключал, проблем не было. там же один пред - с чего такая жуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Иванов? - я, я.

-Ты чего в своих стреляешь? - я, я

 

Фокус наверное первый?

Ты еще жигули вспомни, там тоже абс можно выкинуть.....если б она была....

 

На третьем фокусе, и куге на абс висит половина всех систем. И все ужасы имеют место быть.  Приборка и двигатель перестают получать с ее датчиков скорость. При этом они не имеют прямого доступа к датчикам а получают данные от абс по кану. Если нет питания на модуле то нет и сообщений с него. Кнопка старт\стоп без инфы о скорости не даст глушить движок, только трехкратным нажатием аварийного выключения. И до кучи коробка автомат может выкидывать всякие чудеса.  

Справедливости ради скажу что четверку с отключенным абс не встречал, но думаю все тоже самое уж если даже на третьем мондео так было. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, подскажите, куда ещё можно копать?

суть проблемы: менял тормозные диски, не выключил зажигание.. пока поменял - подсел аккум, было сообщение - аккум разряжен, что-то в этом духе.. загорелись лампы абс и есп, пропала сигнализация непристёгнутого ремня и круиз. комп выдаёт: отсутствие сигнала с датчика абс правого переднего колеса.

что делал:

1) клемму скидывал - пофиг

2) ошибки обнулял - пофигу,

3) аккум подзарядил - пофигу,

4) провод звонил - 12 вольт приходит на разъём,

5) почистил полосу на ступице и датчик (хотя они и не грязные были) - пофигу,

6) поменял датчик - пофигу...

блин, неужели могла навернуться магнитная полоса? и из-за неё ступицу менять?))

 

или могут ещё какие варианты быть, вроде писали, что в гене ошибка, раз повыключало круиз и ремни, как её можно убрать, что делать, подскажите плиз?

осень-зима на носу, а я без есп и даже без абс!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем и как обнулял ошибки? Лучше всего это делает дилерский IDS.

Дело в том что при просадке напряжения центральный модуль отключает некоторые системы для экономии энергии. Это как раз круиз, абс, еспи.

В гене никаких ошибок нет и не бывает, ошибки по нему пишет РСМ, он им и управляет.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем и как обнулял ошибки? Лучше всего это делает дилерский IDS.

Дело в том что при просадке напряжения центральный модуль отключает некоторые системы для экономии энергии. Это как раз круиз, абс, еспи.

В гене никаких ошибок нет и не бывает, ошибки по нему пишет РСМ, он им и управляет.

обнуляли и смотрели китайским сканером.. обнуляли ошибку датчика абс, просто стёрли и всё, она загорелась опять через пять метров движения авто. 

если отключились эти системы при просадке напряжения, то почему выдаёт ошибку правого переднего датчика? это нормально, так и должно быть?

при считывании ошибок аккум показывал белым цветом (нормально - должен быть зелёный), пацанчик с компом сказал - меняй аккум, но я просто подзарядил его хорошенько, погонял на малом токе, чтобы плотности набрал, потому как до сих пор проблем с аккумом не было, в том числе и зимой в морозы -25...

что можно ещё сделать? как правильно включить неработающие системы, если предположить, что это от просадки напряжения глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнуляли и смотрели китайским сканером.. обнуляли ошибку датчика абс, просто стёрли и всё, она загорелась опять через пять метров движения авто. 

если отключились эти системы при просадке напряжения, то почему выдаёт ошибку правого переднего датчика? это нормально, так и должно быть?

при считывании ошибок аккум показывал белым цветом (нормально - должен быть зелёный), пацанчик с компом сказал - меняй аккум, но я просто подзарядил его хорошенько, погонял на малом токе, чтобы плотности набрал, потому как до сих пор проблем с аккумом не было, в том числе и зимой в морозы -25...

что можно ещё сделать? как правильно включить неработающие системы, если предположить, что это от просадки напряжения глюк?

При считывании ошибок белый цвет значка в правом нижнем углу абсолютно нормально.

Абс, еспи и круиз не работают потому что проблемы в правом переднем датчике. Когда устраните - все заработает. То что ошибка по нему загорается не сразу а через пять метров движения говорит о том что сам датчик исправен и правильно подключен. Проблема тут в сигнале с датчика, он не читает магнитную полосу подшипника.

Несколько есть вариантов - датчик установлен неправильно (большой зазор между ним и подшипником), подшипник стоит другой стороной, магнитная полоса повреждена или стерта. Других причин нет. Если подшипник не менял то это как правило износ полосы. Ее кстати можно поменять не меняя подшипник.

Зайди китайцем в проверки еспи, Вывеси оба передних, запусти авто чтобы колеса крутились, посмотри сигналы с датчиков и увидишь в чем дело, какая из этих трех причин.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ошибка по нему загорается не сразу а через пять метров движения говорит о том что сам датчик исправен и правильно подключен. Проблема тут в сигнале с датчика, он не читает магнитную полосу подшипника.

 

нет, ошибка горит постоянно.. после обнуления сканером - загорелась через пять метров, а так - не пропадает, включаешь зажигание - она горит.. поменял датчик - не помогло, всё равно горит ошибка (и не тухла).. смысл стереть ошибку есть? после замены датчика? 

 

ещё про ваш способ проверки есп - а можно на ходу так проверить? не вывешивая колёса, а именно в движении? просто сканер не мой, а вывешивать колёса у человека нет возможности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай по порядку, не вали все в кучу.

Стерли ошибку - завели, стоим, никуда не едим - горит? или нет? Есть ошибка?

Поехали - зажглась?

И номерок ошибки хорошо бы.

 

На ходу еще и лучше, можно смотреть все четыре датчика.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай по порядку, не вали все в кучу.

Стерли ошибку - завели, стоим, никуда не едим - горит? или нет? Есть ошибка?

Поехали - зажглась?

И номерок ошибки хорошо бы.

 

 

именно так.. ошибка появилась только когда поехал. 

номер ошибки сейчас не вспомню, подъеду к пацанчику этому со сканом - буду записывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так.. ошибка появилась только когда поехал. 

номер ошибки сейчас не вспомню, подъеду к пацанчику этому со сканом - буду записывать)

Значит датчик исправен. Не читается сигнал, виноват подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили неориг. ступицу. Машина тупит и не едет, иногда. Как вылечить бюджетно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите расшифровку ошибок U 30001 ; C 2010 . ото мне их прочли, а как лечить - книги нет, инета нет, короч дыра а не сервис :verymad: , но сервис хороший :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U 30001 таких нет в природе.

C2010 Traction Control System Temporarily Disabled

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е10100 - неправильная конфигурация модуля прицепа.

Ошибки Е хххх не относятся к EOBD и трудно расшифровываются, тем более с пятью цифрами.

 

Мы с тобой за диагностику ошибок говорили и у меня появилось пара интересных вопросов..

Вот скажи если тебе интересно как пишутся ошибки - 

1. включили зажигание - датчик ож показал - 20 С. Это правильно? Датчик исправен?

2. запустили двигатель - датчик скорости сразу показывает 15 км\час, система абс показывает что машина стоит. Кто врет?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е10100 - неправильная конфигурация модуля прицепа.

Ошибки Е хххх не относятся к EOBD и трудно расшифровываются, тем более с пятью цифрами.

 

Мы с тобой за диагностику ошибок говорили и у меня появилось пара интересных вопросов..

Вот скажи если тебе интересно как пишутся ошибки - 

1. включили зажигание - датчик ож показал - 20 С. Это правильно? Датчик исправен?

2. запустили двигатель - датчик скорости сразу показывает 15 км\час, система абс показывает что машина стоит. Кто врет?

Спасибо про расшифровку

 

Вов, если ты про то сообщение :) я не утверждаю что я прав, я так считаю, если ты уверен что это так как ты пишешь, я приму твою точку зрения...

... истина дороже :)

Ты про тестовый режим ? скорость там точно 0, остальное могу посмотреть...

 

возвращаясь с тому сообщению, могу предложить следующее, снимаем предохранитель бензонасоса, заводим, глохнет, трем ошибку, заводим, смотрим ошибки

твое предположение ошибок нет, мое - есть

 

"...не спора ради, истины для...", ок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ошибками полная беда.

Есть которые пишутся еще до пуска (их единицы - например свечи накала в дизеле или опознавание ключа), есть которые сразу после, есть которые после прогрева на рабочую температуру, есть которые на определенных режимах и в такой режим движок может не попасть неделями. Есть неисправности по двигателю которые определяются (вот не поверишь!!) ПОСЛЕ выключения зажигания и остановки мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, датчики АБС если в норме, то что получается: надо ступицу оригинальную брать, с этой е*аной магнитной лентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго здоровья. Мондео 1.6 год 2011, 25 000 км., не бита(все работало, проблем кроме правого сальника коробки не было). После замены торм.жид.(Ford) и колодок пер.,зад (ATE) на 2-3 день загорелась ESP(ABS не горела). Выяснилось что также не работает ABS. Продиагностировали там же и диагност выдал вердикт- перепрошивать мозги!!! Я поехал в другой сервис и прокачал опять тормоза. ABS заработала(ESP не погасла). Механик сказал, что был воздух и что надо при прокачке включать зажигание чтоб открылся клапан. Вернулся в   первый сервис . Про включение зажигания при прокачке не соглашаются и с кодами ошибок ничего не могут сделать или объяснить толком(ошибки стирали, клему скидывали). Выдал после первой прокачки следующие коды: U0401:68-8А(ABS)   U0416:68-2А(IPC)  U0422:68-АE(IPC)  P0325:00-68(PCM)  P0330:00-68(PCM)  P0603:00-2D(PCM)  P2108:00-28(DTC) (ESP так и не гаснет, работает ли не пойму). Ближайший сервис , где можно сделать прошивку в 700 км., да и надо ли? Подскажите уважаемые "однополчане", знатоки что делать вообще? Любому совету буду рад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья. Мондео 1.6 год 2011, 25 000 км., не бита(все работало, проблем кроме правого сальника коробки не было). После замены торм.жид.(Ford) и колодок пер.,зад (ATE) на 2-3 день загорелась ESP(ABS не горела). Выяснилось что также не работает ABS. Продиагностировали там же и диагност выдал вердикт- перепрошивать мозги!!! Я поехал в другой сервис и прокачал опять тормоза. ABS заработала(ESP не погасла). Механик сказал, что был воздух и что надо при прокачке включать зажигание чтоб открылся клапан. Вернулся в   первый сервис . Про включение зажигания при прокачке не соглашаются и с кодами ошибок ничего не могут сделать или объяснить толком(ошибки стирали, клему скидывали). Выдал после первой прокачки следующие коды: U0401:68-8А(ABS)   U0416:68-2А(IPC)  U0422:68-АE(IPC)  P0325:00-68(PCM)  P0330:00-68(PCM)  P0603:00-2D(PCM)  P2108:00-28(DTC) (ESP так и не гаснет, работает ли не пойму). Ближайший сервис , где можно сделать прошивку в 700 км., да и надо ли? Подскажите уважаемые "однополчане", знатоки что делать вообще? Любому совету буду рад. 

есп на песочке проверьте - буксует знач не работает. вообще жаль, когда ломается моня и так глупо (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая проблема: поменяли передние ступицы в сборе Мондео 4, при запуске все ок, через некоторое время поездки моргает ESP и машина становится тупой, больше 3000об. не развивает. Ошибка ЭБУ АВС скидываешь опять норма на некоторое время , комп все колёса ведет обороты у всех одинаковые. Ошибка U3001 Модуль управления неправильное выключение.Что делать????? 

Изменено пользователем V003V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...