Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Прошу дать совет. Вчера поменял приговоренные официалами: датчик АБС и провод от него. Ничего не изменилось,ЕСП не работает,на табло также все горит. Везти опять в др.город к официалом деньги желания нет. Клеммы были сняты ( советовать не надо :) ).

ЗЫ. Заодно поменял два датчика парковки,ими же приговоренные. Результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, замерил напряжение, на переднем левом датчике 0, куда дальше эти провода идут, где искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, замерил напряжение, на переднем левом датчике 0, куда дальше эти провода идут, где искать причину?

Проверь сначала короткий провод от датчика, потом если что, звони дальше. Идут они к блоку ABS,он находится за аккумулятором. Там все элементарно. Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь сначала короткий провод от датчика, потом если что, звони дальше. Идут они к блоку ABS,он находится за аккумулятором. Там все элементарно.

Спасибо!!! Нашел обрыв на длинном проводе под подкрылком, абс работает, но чек пока так и горит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Нашел обрыв на длинном проводе под подкрылком, абс работает, но чек пока так и горит.

Ошибку надо сбросить и погаснет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Нашел обрыв на длинном проводе под подкрылком, абс работает, но чек пока так и горит.

У меня там же обрыв был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можт кому пригодится.

У меня была такая проблема с этим АБС. Горела ошибка ABS и ESP, я знал что ругается на переднее правое колесо. После замены рулевых тяг у меня добавилось еще воцклецательный знак и перестал работать спидометр вследствии чего загорелся чек. На диагностике показало что еще и левый датчик колеса крякнул. Померив омы я убедился что датчики в порядке. Дальше начал прозванивать провода, на левом было что то не то (гдето что то переодически на изгибе обрывалось). Я откусил фишки от проводов , припаял новые провода и о чудо спидометр заработал и воцклицательный знак потух. Ошибки ABS и ESP остались гореть. Диагностика показала опять на правое колесо. 12 вольт приходит из штатной проводки (за стойкой), датчик исправен, остается этот разьем за стойкой. Вобщем после долгих мучений я откусил этот разьем и спаял провода. Всё заработало и я счатлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем,... проблема - поменял ступицу, правую переднюю (не оригинал) ... после чего периодически стал моргать ESP, особенно после проезда неровностей,... обороты двигателя падают... Пропадает или после полной остановки или после выкл./вкл. ESP принудительно кнопкой. Кто сталкивался? В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал ошибки.В ABS:U0140 - Потеря связи с модулем управления кузовом,U0100_ABS - Потеря связи с (ECM)/(PCM),P1635_PCM - Неисправность электрической цепи №5 (+5В) (VREF).Подскажите,где искать?Чек на приборке не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. FF MONDEO 2007, TDI, ручка, 1.6, универсал, бельгиец.

 

Сразу к проблеме: При динамичной езде, в режиме "тапка в пол" машина резко теряет динамику и загорается на приборке значок ESP. После того,как значок загорелся, авто очень медленно набирает скорость, не как раньше. Появилось это после замены стоек и подсобников ступицы, ещё меняли задние рычаги. Думал, что из-за сход развала- сделали. НЕ помогло. Может быть такое из-за НЕоригинальныъ подшибников ступицы? :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. FF MONDEO 2007, TDI, ручка, 1.6, универсал, бельгиец.

 

Сразу к проблеме: При динамичной езде, в режиме "тапка в пол" машина резко теряет динамику и загорается на приборке значок ESP. После того,как значок загорелся, авто очень медленно набирает скорость, не как раньше. Появилось это после замены стоек и подсобников ступицы, ещё меняли задние рычаги. Думал, что из-за сход развала- сделали. НЕ помогло. Может быть такое из-за НЕоригинальныъ подшибников ступицы? :verymad:

Раз горит ЕСП, значит в этот момент машина сама тормозит, отсюда и тупизм в наборе скорости

Раз лазили в ступицу смотри датчик АБС, могли провода не подключить/плохо держится штекер возможно на большой скорости дрожит сильнее и отходит, от показаний этих датчиков работает ЕСП

вообщем смотри их в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у многих загорились лампы и перестали работать АБС и ЕСП.

 

Когда менял колеса зима- лето смотрел провода, качал и т.д. - не помогло. Наконец доехал до диагностики- итог передний правый, прозвонили датчик ОК, прозвонили короткий жгут(который виден в арке)- тоже ОК.

 

Обрыв был под подкрылком, там гофра изгибается. Самому туда лень было лезть(когда колеса менял).

 

Вообщем у кого загорается- 99% это проводка передних колес и 90% что обрыв за подкрылком- там провода рпям под 90градусов согнуты. В арке вообще все ок и перетереться нечему(если только криворукие ремонтники при замене чего нибудь криво не закрепили жгут или сами не порвали).

 

Цена работы под ключ у нас 1000 руб у неофициалов. По времени 1,5 спокойной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у многих загорились лампы и перестали работать АБС и ЕСП.

 

Когда менял колеса зима- лето смотрел провода, качал и т.д. - не помогло. Наконец доехал до диагностики- итог передний правый, прозвонили датчик ОК, прозвонили короткий жгут(который виден в арке)- тоже ОК.

 

Обрыв был под подкрылком, там гофра изгибается. Самому туда лень было лезть(когда колеса менял).

 

Вообщем у кого загорается- 99% это проводка передних колес и 90% что обрыв за подкрылком- там провода рпям под 90градусов согнуты. В арке вообще все ок и перетереться нечему(если только криворукие ремонтники при замене чего нибудь криво не закрепили жгут или сами не порвали).

 

Цена работы под ключ у нас 1000 руб у неофициалов. По времени 1,5 спокойной работы.

не меняли провод, который оборвался? просто ремонт? а если поменяли - какой номер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,перечитал всю тему,подобного не нашёл,у всех как правило горит либо 2 лампочки сразу,либо 3,у меня вчера загорелась только ESP на панели приборов,ситуация такая: Оставил машину на парковке с открытым водительским окном,в машимне остался человек,пока меня не было,начался дождь,соответственно по мере возможности побежал к машине,что бы закрыть окно,прибежал уже поздно,на коврике лужа,дверь изнутри сырая,руль с приборной панелью тоже сырые,на сколько всё было промокшее не знаю,оставшийся в машине человек по возможности всё вытирал,когда накапывало.Всё вытер,завёл машину и загорелся ESP,заметил не сразу,на ходу только,после этого заглушил машину,снова завёл,перестал гореть,но как только я тронулся,снова загроелся ESP,после этого он так и не затухал.При нажатии кнопки отключения ESP,бортовой компьютер показывет,включение и выключение системы,но сама кнопка не реагирует на это,при выключении системы,она должна загораться,но этого не происходит,сегодня проверил работу ESP,как оказывается,что включена она,что выключена,система не работает,поскольку при включенном ESP срываясь с места,машина не пробуксовывала,теперь же срываясь с метса,она пробуксовывает даже на 2 передаче,не зависимо от того,включена система или выключена. Завтра поеду на диагностику,что покажет,не знаю,в чём может быть проблема,сталкивался кто с таким?возможно что-то закоротило? Снимал сегодня все колёса,просматривал провода и фишки,всё визуально в целостности,фишки изнтри чистые,сухие,провода вроде без обрывов,предохранители тоже целые,так же на машине требуется заменить все колодки по кругу и задние тормозные диски,возможно ли,что горит ESP из-за этого или какие другие всё таки причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика показала,что нет сигнала с датчиком угла поворота руля,видимо под замену или навернулся предохранитель,не подскажите,где он находится?проверял все предохранители,все целые вроде,но возможно упустил,мануала нет

Изменено пользователем All_fuckly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз горит ЕСП, значит в этот момент машина сама тормозит, отсюда и тупизм в наборе скорости

Раз лазили в ступицу смотри датчик АБС, могли провода не подключить/плохо держится штекер возможно на большой скорости дрожит сильнее и отходит, от показаний этих датчиков работает ЕСП

вообщем смотри их в первую очередь

Если горит ЕСП, то оно не работает!!!! И машина не может подтормаживаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если горит ЕСП, то оно не работает!!!! И машина не может подтормаживаться!

всё же, если горит ЕСП - значит оно отключено ) самостоятельно или с чье-либо помощью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добавлю свои 5 копеек.

 

Переодически загорался на панели значек АБС и ЕСП. После выключения\включения зажигания и небольшого пробега ~5-10км значки пропадали. Сканер показал ошибку "Нестабильный сигнал с датчика переднего правого колеса". Думал проводка или датчик, сначала проверил проводку - все ок. потом полез смотреть датчик, а оказалось, что магнитная полоса на ступице вся в грязи, взял ватную палочку и протер все начисто. Более значки не загораются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступицу снимал ,что ли?

Я так понял,что совал в дырочку,куда датчик вставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, итак сообщение моё от Отправлено 04 мая 2013 - 20:48,заехал я на сто ко мне в машинку подключили комп, а именно под рулём сразу есть корманчик и там в корманчике есть под штекер разьём типа как манитор в комп.Провериили и сразу там ошбика,левый передний датчик.Почему горел чек потому- отвечаю там была написнаа ошибка диагностики подающих сигналов на абс(нгу или что то в этом роде точно по англ не понял).Заказал датчик он сразу крепиться к ступице и всё сразу всё заработало.Чек пропал абс и есп в норме.Кому надо фото датчика без проблем кинул.Цена вопроса 1600 рубликов или на мои 400 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...