Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что не нравится в мондео


Рекомендуемые сообщения

2. Обычной топливозаливной горловины.

Зачем? Я понимаю еще, дизелисты стонут. А тебе чем не угодила горловина?

 

3. Что бы на климат-контроле показывалась температура за бортом (и чтоб без вранья)

Чтобы не врал датчик - согласен. Но мне и на Конверсе удобно. :)

 

4. Гнущихся подголовников.

Полностью с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подогрева руля мне не хватало сегодня,возможности закрыть заведенную машину, и пневмо(или как там они устроены) упора капота.

Как я тебя понимаю!!! Подогрев руля ксти актуально уже, хотя еще и не очень холодно... Но т.к. он довольно твердый и кожаный, ощущение что за железку держишься ледяную, аж пальцы сводит :( Почему нельзя закрыть заведенную машину - вообще не понимаю! (хотя при желании можно ключем закрыть, но ИМХО не удобно, особенно с кейлесс ентри) Пневмо-упоры капота вообще вымораживают, точнее их отсутвие на машине за лям! Даже не жигулях было... Надо будет летом что-то покумекать с дрелью :)

 

4. Гнущихся подголовников.

Ну то, что мне ещё не хватает камеры заднего вида, ксенона в линзованой оптике, нормальной мултьтимедиа и 18" дисков - говорить не стану...

И это только за месяц эксплуатации, что будет дальше даже подумать страшно...

4. А у меня все гнется нормально... От комплектации чтоли зависит?...

А что мешает все это установить? :) Тем более что ксенон и диски вообще заводские можно было заказать :)

Если так рассуждать, то мне не хватате гидромассажа в кресле, красивой секретарши на заднем сидень и водителя... И еще значка Майбах на капоте :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев руля очень надо. Слышал на Туарегах есть, может его надо было брать? :rolleyes: А так с утра перчатки не снимаю, пока руль не прогрею ладонями.

Крутилки регулировки спинки тугие очень. Жена не справляется

Голосовое управление зеркалами - вот вещь необходимая! ;)

Сигнал погромче, чтобы пешеходов в наушниках сдувало :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! К мнению форумчан добавлю:

1. Не хватает Компа в центральной панели (можно сенсорный), цена на них сейчас ниже, чем на штатные магнитолы.

2. Пепельницы (для курящих) для водителя слева.

3. Площадка под левую ногу водителя маловата, от 43-его и выше- нога в обуви не помещается.

4. Клиренс бы чуть больше, хотя бы еще пару см. в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехватает открытия/закрытия багажника из салона. Существующая пепельница полное уёб...ще, но с другой стороны плюс перестал курить в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехватает открытия/закрытия багажника из салона.

Непонятно зачем? Если выходишь из салона и надо открыть багажник, значит ЦЗ открыт, соответственно багажник свободен для открывания - ухватил его за центр где кнопка и открыл.

А если при открытом ЦЗ, чтобы открыть багажник, надо еще и рычажок в салоне дергать, то это имхо наоборот неудобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник мог бы при октрытии с брелока приоктрываться немного.

При нажатии на кнопку брелка два раза он отщёлкивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Посадка была бы пониже как в бимере, или как мазде на худой конец. А, и еще веерных форсунок стеклоомывателя, я такие на Мазду поставил, на порядок лучше этих очковых писалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина тяжелая. Для зимы не помешал бы полный привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина тяжелая. Для зимы не помешал бы полный привод.

Да это точно вот полный привод очень бы зимой пригодился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помоему магнитола супер))) двд нафиг не нужен ...чем проще тем солидней смотрится

мондео супер!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Машина тяжелая. Для зимы не помешал бы полный привод.

Он бы и летом не помешал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы парктроник приглушал магнитолу.

Этого не хватает.

 

А то при парковке, уже когда вывернешь 3 раза руль, наичнает пищать парктроник, который плохо слышно из-за работающей магнитолы. И на вывернутом вверх ногами руле приходится соображать какую же кнопку нажимать, чтобы уменьшить громкость музыки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тут мануал и наткнулся на стр. 40:

---

Лючок заливной

горловины топливного бака также

блокируется и разблокируется

централизованной системой

блокировки замков.

---

Но насколько я понял, нет пока ни одного владельца, у которого именно так :blink:

 

у меня запирается. Собран конец мая 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вопрос. А вентиляция передних сидений идет в базе в титаниум Х? Посмотрел по Вину, вентиляция есть а в машине и не пахло ей :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На форуме есть тема про то, что нравится в мондео, а так же на всем форуме пишется какой же он все-таки замечательный. Хотелось бы написать о обратной стороне мондюка. За два года обладания данным автомобилем - разочарован полностью в марке форд. Итак, мой авто: выпуск 2007 года, куплена 20.02.2009 года у офф дилера в г. Краснодар. Двиг. 2,5 турбо. Вообще гия Х, но вставки салона от титаниума - алюминий. Колеса р 18, резина 235-я.

Не нравится то, что при большом весе, и большой мощности двигателя, привод только передний, даже без блокировки, при том, что пробуксовывают колеса вплоть до 2-й передачи, не смотря на есп. Не нравится длинная 2-я передача. Не нравится то, что Т5 ставившийся на вольво рс 60 выдавал 300 сил, а даже при чипе мой двиг не выдаст более 272 сил. Не нравится отсутствие серьезного тюнинга (обвесы и всякая похожая тема - не в счет). Так же не нравится, что машина больше 240 по спидометру не едет ( при этом, после 120 начинает сильно подпрыгивать капот, что только с ним не делали). И динамика угасает при приближении к 6000 оборотов.

По салону - не нравится скрип обшивки (машина тонировалась без разбора), не нравится то, что постоянно разбалтываются сиденье водителя (эл. регулировка - менялась подушка) и пассажира.

Так же мне не нравится то, что после смыва грязи с лобового стекла родными омывателями, нельзя открыть водительское стекло - вода капает в салон.

Не понравилась надежность - при пробеге 60 000. Поменял - подушку водит. сиденья, опоры передних стоек, рейку с тягами и наконечниками, фару переднюю, левую стойку, клапан маслонасоса и по его вине все сальники в двигле, компрессор кондиционера, в настоящее время прогорела связка последних почек рядом с задней осью.

Так еще в добавок к вышеперечисленному еще и в бардачок не влазит лист А4, при том, что место под расширение задней стенки бардачка - имеется.

И передняя панель скрипит в районе колена. И рычаг КПП болтается как на жигулях (до него была 2107 - есть с чем сравнивать).

Изменено пользователем Gerred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе бы стоило купить Subaru WRX STI :blink:

Subaru -это хорошо, зато Моня красивый :tong: .

ИМХО главная идея Gerred купить машину где в ПТС записано 220 л.с. и сделать из неё 305 л.с. как FF RS :D

Ему нужно было купить праворукую полноприводную японку старше 10 лет, оформить как конструктор, в ПТС написать 110 л.с. и прокачать её до 400л.с. (хотя, возможно у него уже была такая, и в этом всё дело).

Все вопросы по динамике автомобиля снимает Тест-драйв до покупки. Просто в Мондео очень сложно почувствовать скорость, в нём на 150 км/ч ощущений меньше чем в убитой девятке на 100 км/ч (у отца такая). Только когда все остаются сзади понимаешь что едешь слишком быстро :) .

Всё что едет быстрее 250 км/ч стоит намного дороже.

P.S. Мой капот не прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...