Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что не нравится в мондео


Рекомендуемые сообщения


А где у нас выход на улицу с багажника?

Под задним бампером. По бокам. Как у всех нормальных:) Может габажнег забит хламом или фильтр загажен? Это может мешать нормальному воздухообмену. А климат на м4 очень даже хорош - ничего нигде не потеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под защиту набилось полно снега, который потом стал льдом

После мойки образовался лед на защите. Есть идея, может там дырков насверлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под задним бампером. По бокам. Как у всех нормальных:) Может габажнег забит хламом или фильтр загажен? Это может мешать нормальному воздухообмену. А климат на м4 очень даже хорош - ничего нигде не потеет.

Прошу прощения, господа. А не могли бы Вы ли Нормальным языком объяснить Что где забито и кто кому мешает. Вроде не дурак, но я, например, ничего не понял из Вашего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, господа. А не могли бы Вы ли Нормальным языком объяснить Что где забито и кто кому мешает. Вроде не дурак, но я, например, ничего не понял из Вашего поста.

Э, ну как бы так: забитый салонный фильтр (забит банально пылью) может влиять на качество вентиляции, отсюда потеющие стекла. А вытяжка из салона организована через багажник (в багажник воздух идет через сетки в задней полке седана, на хетче и сарае и без них щелей достаточно) и далее в подпол и наружу через окна в кузове под бампером с шторками на улицу. Так как сзади авто всегда разряжение воздуха, то его (воздух) из салона тянет самотеком. Если багажник забит хламом, это может нарушать циркуляцию, а именно вытяжку, что тоже может приводить к запотеванию окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мойки образовался лед на защите. Есть идея, может там дырков насверлить?

 

технологические отверстия уже есть в защите! почему не уходит лед и снег и не оттаивает на завед. двигателе пока понять не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявленые минусы: 1- проем багажника на седане

Этот минус выявляется в салоне. :)

Плюс - очень легкий доступ из салона. В ФМ у межит резиновый коврик в багажнике. Толкнуть предмет "в глубь" не получается. В результате багажник пустой... Только огнетушитель, скребок и бутылка с водой. Ничего другого не надо. :)

Вот придет весна... начну грузить по 4 мешка по 50л земли. Помещаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои минусы:

1) Скрипы в передней панели (смазывал-не помогает), а когда машина холодная-то не просто скрипит, а гремит

2) Плохое качество подгонки кузовных деталей ( это у всех Монь, зазоры разные)

3) Датчик внешней температуры в пробках зимой показывает +29 ( при -5 на улице)

4) Датчик дождя-отдельная песня, то молчит, то бесится

5) "Обглоданный" ковролин в месте педалей газа и тормоза ( у меня 2.3 автомат), сэкономил ФМК 20 рублей

6) По гарантии поменял повторитель поворота ( запотевал)

7) После мойки в задних фарах влага (см. п.2)

8) Не регулируется высота ремня безопасности водителя ( мелочь, но при случае поеду к ОД)

9) Омыватель фар такое ощущение работает только слева

10) Дрыгатель, особенно холодный, работает уж больно громко

11) Постоянно разный уровень антифриза ( уже доливал у ОД, протечек не нашли, неисправностей тоже), каждый день проверяю и сильно пачкаюсь ( надоело)

12) Не нравится автоматическое включение обогревов при запуске двигателя

13) Для такого большого авто-жестковата подвеска ( вроде как семейный автомобиль, а не дрова возить)

14) А в остальном все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бесит автоматическое включение обогрева стекла и кондея :mad:

2. Довзмах дворников

3. Рычащий и громкий шум двигателя, до этого была Тойота с 1.5 двигателем - ласкала уши :)

4. Скрип передней панели

5. Гуляющий кузов при езде по неровностям

6. Слабый прием антенны

7. Длинный ход рычага переключения передач

8. Твердые пластиковые брызговики, один задний уже оторван.

9. Большой по литражу но маленький по сути багажник.

10. Обивка сидений очень нежная

11. Походу как-то неразумно стоит забор воздуха из салона, что приводит к невозможности пользоваться рециркулячией в морозы, так как горячий воздух вынуждает салонный фильтр аццки вонять

 

А в остальном отличный автомобиль :)

Изменено пользователем suinag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с последними событиями отписываюсь здесь:

 

Была оттепель, потом морозы- под защиту набилось полно снега, который потом стал льдом, в итоге машина стала жужжать как с прямотоком! Вчера пришлось снять защиту и все вычистить! Я последний раз так только под своей 14-ой лазил! Сильно расстроил Мондео!

Просто приличного снега давно не было :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем у кого плохо греет печка и запотевают стёкла - меняйте салонный фильтр!

Сегодня заменил фильтр - день и ночь - стало заметно теплее, ничего не запотевает, климат стал в режиме "авто" прогревать салон.

Старый фильтр был реально засран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вообще ту пишут, половину такой бред, ребят описаные тут вещи которые вы говорите скрипы и все такое правый омыватель вары и тд, просто нужно очень серьезно поговоритьь с вашими дилерами и они вам все сделают как нужно и правильно, причем если знаете правила компинии форд,многие вещи могут сделать бесплатно!ЛИчно у меня все работает норм, единственное что делал,это установил камеру заднего вида, потому что да согласен машина длиновата , а у меня хэтч стекло еще уже, и видно уж очень плохо+ещё шумку поставил в арки, вот помойму в принцыпи и все, а машину брал и так в полном фарше , правда единственное ,ну и опять минус дилеру ждал уж очень долго, да еще здесь говорили что подогрева задних нет, кто-то об этом писал в этой теме , так это не проблема МОни это проблемма твоего кошелька, у меня все есть!, и греет все норм,

-холодно левой ноге(меняйте фильтр по чаще! и все будет норм и потеть не будет и все)

-насчет что с лобовика льет вода,специально пробывал-не льет , но у меня установленны дождевики!

-двигло +коробка очень рад, особенно 6АТ, даже у многих пердставительских авто, такого автомата нет, если нет сьездите и посмотрите,(только конеч не S-классом)

И вообще считаю что мон цена-качество-обслуживание , выглней и лучше многих авто!лично мой авто вышел 1.5 с копейками, + потом камера и шумка, и честно ездию не на радуюсь!!!Да можно было и за эту сумму взять и кэмри 3.5 но мне лично переплачивать лишний налог вообше не хочеться, можно было и фольс-но меня отпугнуло обслуживание-дорого!!!!А придраться можно и к мерсу и бехе и той же ауди!!!!!так что судите обьективно!Да 1 человек в этой теме столько минусоы по написал-жесть,и в конце написал "(до него была 2107 - есть с чем сравнивать)." мондео с 7 -сравнивать????? :blink:,Не понимаю как можно!=)ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте салонный фильтр!

У меня всему авто 1,5 тык от роду

 

2107 - есть с чем сравнивать)." мондео с 7 -сравнивать????? ,Не понимаю как можно!

А почему нельзя? Уж лучше, чем авто на 1-3 класса, Мондео обязан быть.

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под задним бампером. По бокам. Как у всех нормальных:) Может габажнег забит хламом или фильтр загажен? Это может мешать нормальному воздухообмену. А климат на м4 очень даже хорош - ничего нигде не потеет.

+1

у моего М4 с задним стеклом тоже нет проблем, про перед с обогревом согласен, что мёрзнет, но тока в сильный снегопад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вообще ту пишут, половину такой бред, ребят описаные тут вещи которые вы говорите скрипы и все такое правый омыватель вары и тд, просто нужно очень серьезно поговоритьь с вашими дилерами и они вам все сделают как нужно и правильно, причем если знаете правила компинии форд,многие вещи могут сделать бесплатно!ЛИчно у меня все работает норм, единственное что делал,это установил камеру заднего вида, потому что да согласен машина длиновата , а у меня хэтч стекло еще уже, и видно уж очень плохо+ещё шумку поставил в арки, вот помойму в принцыпи и все, а машину брал и так в полном фарше , правда единственное ,ну и опять минус дилеру ждал уж очень долго, да еще здесь говорили что подогрева задних нет, кто-то об этом писал в этой теме , так это не проблема МОни это проблемма твоего кошелька, у меня все есть!, и греет все норм,

-холодно левой ноге(меняйте фильтр по чаще! и все будет норм и потеть не будет и все)

-насчет что с лобовика льет вода,специально пробывал-не льет , но у меня установленны дождевики!

-двигло +коробка очень рад, особенно 6АТ, даже у многих пердставительских авто, такого автомата нет, если нет сьездите и посмотрите,(только конеч не S-классом)

И вообще считаю что мон цена-качество-обслуживание , выглней и лучше многих авто!лично мой авто вышел 1.5 с копейками, + потом камера и шумка, и честно ездию не на радуюсь!!!Да можно было и за эту сумму взять и кэмри 3.5 но мне лично переплачивать лишний налог вообше не хочеться, можно было и фольс-но меня отпугнуло обслуживание-дорого!!!!А придраться можно и к мерсу и бехе и той же ауди!!!!!так что судите обьективно!Да 1 человек в этой теме столько минусоы по написал-жесть,и в конце написал "(до него была 2107 - есть с чем сравнивать)." мондео с 7 -сравнивать????? :blink:,Не понимаю как можно!=)ИМХО

 

Полностью согласен с с автором

есть авто и по круче но цена авто и обслуга вообше круты!

А тот кто сравнивает 2107 с любым мондео вероятней всего оценивает это спассажирского или сзаднего сиденья и то я бы не рскнул.

и вообще я считаю не надо читать и слушать дебри каждого встречного

есть тесты и и пробы независимой прессы

которые годами эксплуатируют авто в экстримальных условиях и описывают сравнения где Мондео в чем то уступает

в чемто превосходит но занимает одну из высших планок

Так что не Будем ОДНА БАБКА СКАЗАЛА

И вам не советую.

Как может описать мондео пекарь? он сравнивает его со своей плитой и кастрюлей Будет ли разница с профи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вообще ту пишут, половину такой бред, ребят описаные тут вещи которые вы говорите скрипы и все такое правый омыватель вары и тд, просто нужно очень серьезно поговоритьь с вашими дилерами и они вам все сделают как нужно и правильно, причем если знаете правила компинии форд,многие вещи могут сделать бесплатно!ЛИчно у меня все работает норм, единственное что делал,это установил камеру заднего вида, потому что да согласен машина длиновата , а у меня хэтч стекло еще уже, и видно уж очень плохо+ещё шумку поставил в арки, вот помойму в принцыпи и все, а машину брал и так в полном фарше , правда единственное ,ну и опять минус дилеру ждал уж очень долго, да еще здесь говорили что подогрева задних нет, кто-то об этом писал в этой теме , так это не проблема МОни это проблемма твоего кошелька, у меня все есть!, и греет все норм,

-холодно левой ноге(меняйте фильтр по чаще! и все будет норм и потеть не будет и все)

-насчет что с лобовика льет вода,специально пробывал-не льет , но у меня установленны дождевики!

-двигло +коробка очень рад, особенно 6АТ, даже у многих пердставительских авто, такого автомата нет, если нет сьездите и посмотрите,(только конеч не S-классом)

И вообще считаю что мон цена-качество-обслуживание , выглней и лучше многих авто!лично мой авто вышел 1.5 с копейками, + потом камера и шумка, и честно ездию не на радуюсь!!!Да можно было и за эту сумму взять и кэмри 3.5 но мне лично переплачивать лишний налог вообше не хочеться, можно было и фольс-но меня отпугнуло обслуживание-дорого!!!!А придраться можно и к мерсу и бехе и той же ауди!!!!!так что судите обьективно!Да 1 человек в этой теме столько минусоы по написал-жесть,и в конце написал "(до него была 2107 - есть с чем сравнивать)." мондео с 7 -сравнивать????? :blink:,Не понимаю как можно!=)ИМХО

Уважаемый!! Читайте внимательней!!! Весь форум!!!!

 

1) Если у Вас в машине не скрипит- вы обладатель Бентли!!!

2) Про омыватель фар, то правый тоже немного "писает" ( есть отдельная тема про это)

3) Ещё начала отклеиваться защитная наклейка на левом крыле ( опять же!!! у дилера про это не забуду)

4) Мне есть много с чем сравнивать ( правда 7 я не имел, да и она меня), а Моня у меня 8-я иномарка ( включая и новые джипы)

5) За 1,5 мил. с полным фаршем-круто, но при последующей продаже-750к максимум, хотя может ВЫ собираетесь ездить на Моне 15 лет?????

6) Имхо, машин не плохой, но читайте название темы!!!!!!

7) Всем удачи на дорогах!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробы независимой прессы

:biggrin:

Ну насмешил.

В прессе такие же пользователи, как и тут, а часто и менее грамотные.

 

не Будем ОДНА БАБКА СКАЗАЛА

Мы так и делаем. Говорим не по слухам, а по личному опыту.

 

P.S. (ко всем)

И не нужно квотить всё сообщение, на которое отвечаете. Невозможно же страничку смотреть.

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

 

Мы так и делаем. Говорим не по слухам, а по личному опыту.

 

P.S. (ко всем)

И не нужно квотить всё сообщение, на которое отвечаете. Невозможно же страничку смотреть.

 

Полностью согласен!!!! Но вынуждают обладатели суперкаров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяв минимальную комплектацию (_____Mondeo ambiente 1.6 ____), требования предъявляются, как чуть ли не максимальной. Хочется за 600 тысяч большой автомобиль да ещё со всеми наворотами. Так не бывает.

Ага, присоед.! Подогрев то есть, это у него его нет... Так чего пенять?? А то возьмут машину, не желая ждать, а потом хают... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравиться, что он совсем не заводиться в морозы. 23.12.09 был мороз -32, утром не заводился. Попробовал прикурить - ничего не получилось :verymad: . Т. к. машина нужна - погрузил на эвакуатор, привез в сервис. Вечером позвонили - порекомендовали заменить масло ( хотя после 1 ТО проехал всего 2500 км) и свечи ( общий пробег 21600). Также зарядили аккумулятор. Согласился, отдал 6700 р :cry: Заверили, что когда все заменено, будет заводиться в любые морозы.

Сегодня -29. Нихрена не заводиться. Снял аккумулятор - отогрел, подзарядил - попробовал завести, стартер крутит - но не заводится. Жду когда потеплеет, хотя перед Новым годом куча дел.

Хотел ранее поставить сигнализацию с автозапуском - в сервисе сказали, что на гарантийные машины ставиль нелься - только пусковой подогреватель Webasto за 50 тыс. руб :verymad:

Уже начали одолевать сомнения, правильно ли сделал, что купил Форд?

Что форд купил-правильно сделал. Скажу, что сделал неправильно!:

1. не купил (пожалел денег) на ЗАВОДСКОЙпредпусковой подогреватель, стоимостью причем всего 32.5 тр., а не 50, да и не штатка!

2. Пытаешься требовать от машины невозможного, ну или необещанного: по сертификации в РФ, машина должна гарантированно заводиться при темпер. до -25 градусов. Ниже-как получится... У жены пыжик-308-лично заводил в -32 с первого пуска, не с полпинка, но сразу, а свой фокус2 в минус30-со 2-3 попытки, трудновато, но зачем насиловать, когда заводской ППП-дешевле, и все работает, это обсуждалось уже!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравиться, что он совсем не заводиться в морозы. 23.12.09 был мороз -32, утром не заводился. Попробовал прикурить - ничего не получилось verymad.gif . Т. к. машина нужна - погрузил на эвакуатор, привез в сервис. Вечером позвонили - порекомендовали заменить масло ( хотя после 1 ТО проехал всего 2500 км) и свечи ( общий пробег 21600). Также зарядили аккумулятор. Согласился, отдал 6700 р cry.gif Заверили, что когда все заменено, будет заводиться в любые морозы.

Сегодня -29. Нихрена не заводиться. Снял аккумулятор - отогрел, подзарядил - попробовал завести, стартер крутит - но не заводится. Жду когда потеплеет, хотя перед Новым годом куча дел.

Хотел ранее поставить сигнализацию с автозапуском - в сервисе сказали, что на гарантийные машины ставиль нелься - только пусковой подогреватель Webasto за 50 тыс. руб verymad.gif

Уже начали одолевать сомнения, правильно ли сделал, что купил Форд?

 

 

Моя заводилась в -35 с полаборта без подогревов. Значит дело не бобине?

Изменено пользователем alex116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полное разочарование в марке форд.при пробеге 12тыс.км.при замене летней резины на зимнюю,обнаружился неравномерный износ резины.пришлось делать развал-схождение.на сервисе сказали не гарантийный случай!машина собрана в бельгии.такова не было даже на вазах ни разу!мондео титаниум х универсал 2тдсi машина стоит 1млн.руб.задние подкрылки после зимы висят как лопухи.обивка внутри скрипит как на десятке,особенно в мороз.переднее водительское стекло так забрызгивается,что ничего не видно.обогрев стекла электрический, сделан не до конца стекла лобового со стороны водителя.на стекле возле стойки намерзает лед видимость резко ухудшается.ключ для секретных гаек обошелся на третьей гайке,последнюю еле открутил.пришлось покупать еще 4 гайки обыкновенные за 2тыс.руб!для авто за такие деньги перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я тут и ужосаюсь, всё жду когда у меня заскрипит, застучит, задергается, потечет и начнет разваливаться,

пока пробег 7000км, немного наверно осталось, и это у людей с европейской сборкой, продать что ли пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...