Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что не нравится в мондео


Рекомендуемые сообщения

Очень не нравится алгоритм работы автоматического стеклоочистителя. С грустью вспоминаю регулируемую паузу на Фокусе 2 - небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сел на форд после аккорда 8 , я понимаю что класс машин разный но все же напишу

- разгон динамика у форда просто ни какая

- в поворотах на скорости страшно как то

- сиденье не для дальних поездок нет нормальных боковин

о хорошем

- много места

- шикарный салон

- отделка супер

- шумоизоляция отличная

- багажник отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, оставлю и я свои отзывы... Вернее - я ужо осталвля, но тогда какой-то сбой на форуме был, и... Помню как мне пытались что-то доказать :D Зачем??? Ведь я не собирался кого-то уверять в абсолютности минусов! Я лишь говорил для себя. И так. 3 года пользования (без малого), 110 килокилометров пробегу с нуля по Москве + трасса (т.е. и пробки, и возможность разогнацо неплохо :) ).

1, он же 2, он же 3 пункт - это зеркала. Ужос!!! Выезд на магистраль по острым углом, престроения в многополосной (а ля МКАД, Кутузовский и иже) дороге - неприятное напряжение. Ни до, НИ ПОСЛЕ такого дискомфорта не имел. Не зря, ой не зря фордовцы впихнули контрль слепых зон. Я люблю контролировать все - от кромки борта (а как иначе проверять ацуцтвие мотоциклистов в межрядье???) до "как можно ширее". Форд этого не позволял...

4. Двери, окна дверей.... Даже не знаю минус это, или нет - с одной стороны ошшшень ма напрягает, что при открываниии во время/после дождя при открывании дверей полведра воды выливаецо тебе на сидение... Сомневаюсь в минусности, потому что понимаю - это издержки "кинетического дизайна"... А он ИМХО не просто НЕ минус, и даже не просто жирный плюс - он именно то, что делает Мондео Машиной! Поэтому мирился, но зубами скрежетал немного :D

5. Не знаю: толи форма стекла такая, то ли щетки неудачные попадались - хотя на них никогда не экономил, но.... как-то правая сторона лобовухи немножко плохо очищалась...

6. Водительское кресло. Ж..па полная. Ни на одной машине кресло не люфтило - не разбивало так отверстие, в котором была втулка поднятия опускания сиденья, как здесь... При том, что оно очень удобное - боковая поддежка хорошо развита (титаниум), но при этом не напрягает для дальних поездок как совсем спорт.

7. Подоловники. Я не знаю - мож я не прав канеш, но с дургой стороны больше нигде небыло такого дискомфорта: из-за них голова была "выдвинута вперед". Я привык ездить с гордо поднятой головой... :), ну покрайней мере - прямо держать ее... А здесь... И главное - у меня на всех машинках подголовник регулировался не только по высоте, но и вперед-назад в достаточной амплитуде...

8. Ацуцтвие штатных амортизаторов капота. Это ваще - это скономили чтоле???? О_о

9. Бардачок... Сомнительного удобства. Сейчас машнко несколько больше, однако мне не доставляет труда чего-то досать из его с водительского кресла... Как собственно и сомнительного удобства его амортизатор, медленно опускающий крышку. Когда он навернулся окончательно, и крышка просто открывалась/закрывалась - стало даже значительно удобнее ;) Не смотря на ацуцтвие гламура :D

10. Ацуцтвиек штатной подсветки замка зажигания - ну етить, ну на чем кономим то???!!! Канеш вопрос устанвоки не штатного смягчил напряжение :)

11. Опорные подшипники - какой-то млин расходник... И дороги неплохие то попадались - за 110 ткм по ходовой акромя них ничего не делалось! (при том, что диагностировалась машинко чаще чем раз в 15 000 межсервисного)...

 

Скажу сразу - акромя зеркал остальное - это скорее всего на грани придирок... Ведь тема так называецо! ;) Машина принесла столько положительных эмоций, машина на столько хороша, что даже детально зная на берегу все минусы, с которыми столкнулся - нисколько бы не засомневался в своем выборе и взял бы машину все равно!

 

ПС: про плюсы не пишу умышленно: во-первых для данной темы это офтоп. Во-вторых - их стооооолько, что....

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня жутко, просто ооооочень жутко бесит когда на скорости омываешь стекло, то вся вода течёт по боковым стёклам!!! Это нереальный фордовский ФЕЙЛ!!!!

 

Про ветровики даже не говорите, я не хочу ездить как циган)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Эта Блау полное уг   :mad:  для чего там экран? нави? а остальное - ДВД, камера видео вход?  - фиг вам! Карту перелистывать мученье, да и карта сама древняя. После Соньки всего 5 запомненых станций вместо 10, а автопоиском бесполезено - не ловит нифига, хотя у Соньки ловила на ура.

Качество звука? Я не меломан, но кроме чуть более выраженых басов ничего не слышу....

2. Управление климатом(опять привет от Блау) - слепое.  ну неужели нельзя было отдельный экран оставить?

Либо ловить пару секунд при переключении, либо тыкать в меню. На ходу жутко неудобно!

Хотя бы лампочки состояния на кнопках режимов поставили!

3. Про зеркала писали - видимость не ахти и пачкаются быстро, складывание не о чем, да и при закрытии ЦЗ изнутри зачем-то складываются Алгоритм дурацкий - почему настроек нету чтобы например по двойному нажатию на пульте складывались.

4. Правый дворник даже новый не чистит как надо.

5. Сиденье - кнопки регулировки как-то ненадежно люфтят, но вроде пока не сломались :D  люфты привода, правда на уровне придирок, пока тут не прочитал - не замечал  :lol1:

6. Крышку подстаканников могли бы и получше придумать, хотя по сравнению с дорейсталом хорошо хоть такая есть.

Для меня вроде все  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В настройках "головы"-(навигация, штат)-время можно выставить вручную, а можно...-через ЖПС, с выставлением часового пояса! У меня стоит-через ЖПС! В своем регионе....-отображается без проблем. По дороге в отпуск...-пересекал пару часовых поясов. Полагал, что... (как и в телефонах...)-при пересечении часового пояса-время текущее будет корректироваться (ЖПС)... Оказалось...-шиш с маслом! Пришлось переставлять вручную часовой пояс, после этого последовало сразу корректное отображение текущего времени с учетом конкретного часового пояса....-НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За 19 тыс. пробега могу отметить такие моменты:

1) от машины с такой базой - ожидал лучшей курсовой устойчивости. Хотя, вероятно, это больше проблема шин (стоят Goodyear EfficientGrip). В асфальтовой колее одно рукой руль не удержишь.

2) в задней подвеске, при проезде лежачих полицейских на скорости больше 20 км/ч - заметный удар

3) шумит ГУР

4) руль мог быть и полегче на парковке

5) и опять про шины - ну нельзя делать такие мягкие боковины (EfficientGrip), похоже, что ногтем можно разодрать... :(

 

В целом машиной очень доволен!

Изменено пользователем alvlgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобовое PILKINGTON. Через 5 лет вид удручающий: сверху и снизу расклеилось, от обогрева давно уже остались десятка два рабочих проводков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что расстроило так это клиренс! Все остальное устраивает выше крыши! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Осень. Рано темнеет, поздно светает. Работа за сто верст, пробег всегда только трасса, заметил начала радражать своей яркостью лампочка синего цвета на приборной панели (дальний свет). Просто сверепею от этой лампадки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почти все нравиться, единственно, что раздражает - это плохая шумоизоляция днища, арок, порогов. Уж очень слышен шелест песка, когда проезжаешь по мелким лужам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится звонкие ниши в дверях - в них все гремит, не нравятся что двери гуляют и скрипят резинками при проезде неровностей, не нравится шумность подвески при проезде стыков, не нравится передний привод, не нравится навигация, не нравится высота дорожного просвета, не нравится крены при поворотах, длинные передние и задние свесы, не нравится качество покраски, не нравится звук выхлопа, не нравится сиденье водителя. Вроде все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравятся куски войлока под задними арками колес,почти у всех в полуоторваном состоянии,интимный свет в багажнике,ну про просвет и брызговики отдельная тема,вроде бы пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу от себя

Моня с 0. 2,3АКПП,  Титанум Блек полный фарш, навигация и т.д

Минусы как есть (на чем сэкономил производитель):

1) отсутствие усилителей в бампере (при том что они предусмотрены в данной машине), это такая пенопластовая подушка между кузовом и пластиком.

2) не адаптивный биксенон (урезок, адаптивный галоген умел у мони зыркать линзой влево вправо, биксенон не умеет) .

3) магнитола (блау NX) при приличном звуке и высокой цене убогая навигация, почти полное отсутствие настроек, эквалайзера, нет входа под видеокамеру !!!! (сейчас почти на всех тачках, если сама камера отсутствует в штатной комплектации), нет воспроизведения видео ни с двд ни с флеша.

4) поганенькая шумка, особенно двери - погремушки, при том что тот же тит блек по рекламе с улучшенной шумоизоляцией и специальными стеклами.

5) немного расстраивает 50% дермантина в салоне премиум кожи винздор :)

6) лажовая штатная резина "в подарок" как штатная на литье, так и зимняя, я бы доплатил при покупке за резину получше, если бы были варианты.

по мелочи неуместный дешевый глянцевый пластик в отделке ручки кпп и консоли.

 

Есть и плюсы конечно, собственно почему и взял моню:

1) реально большая, добротная машинка

2) относительно высокая надежность и невысокая стоимость юзания (ТО, расходка, ремонт),в целом высокое качество кузовщины, окраски, материалов,

4) гораздо ниже ценник с близкими машинками в похожем фарше ( на момент покупки рассматривал Kia optima, elantra, passat ) ну либо горяздо лучший фарш за теже бабки.

5) по тестам и обзорам хорошая, управляемая машина.

 

P.S. :

если бы брал сейчас, то взял бы тоже самое на простых колесах, без навигации и кожи

салон перешил бы, музыку поставил альпайн или пионер, колеса все равно в итоге купил другие и зиму и лето :)

по поводу мотора и АКПП пока доволен , что хотел то и получил, по расходу бенза многовато - но это минусы моей спарки, я о них знал и до покупки.

 

к вопросу о пузотерке :

215-65-16 зима , 235-55-17 лето и машина с нормальным просветом

ща попозже дозрею до пружин от Sмакса и будет выше любого седана на рынке (цена вопроса 13-20к руб ).

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери передние, как закрываются не нравятся - погремушки.

+1 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас попривык...вроде со всем почти смирился.....но достает одно (не хуже пресловутой синей лампочки дальнего света) - БАРДАЧОК. Это какой-то пипец просто. Достать что-то небольшое (пачку сигарет, печать, ключи) со дна бардачка для меня - пытка. Хоть закладывай его нафик поролоном или тряпками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне одному кажется, что тормоза в фм 4 ... как-то не очень?

Не одному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот другая штука бесит: после дождя, когда машина уже высохла, и когда я проехал с фигову тучу километров - опускаю водительское стекло, поднимаю - и оно как из задницы. Оно у всех так долго сохнет, или это мне так подвезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально, изза воды и грязи оседающей на внешнем уплотнители стекла.

еслиб там была просто резинка - то стекло былоб чистое, но стекло оч скоро стало бы царапанным и куча говнища попадала бы в дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется, что тормоза в фм 4 ... как-то не очень?

 

легко сказано....

3 тормозных комплекта оригинальных за 60т.... даже на СТО механики признаются что у мондео4 и мазды6 это тормозными дисками не назвать.... да и направляющие необходимо обслуживать постоянно...

 

 

 

Хочешь, на Эксплорере дам прокатиться? Ты потом на свои тормоза молиться будешь

ващетта   :)  у жиппа они должны быть в априори гораздо продвинутее чем на нашем седане....

но если он форд то это все объясняет )))

 

 

 

это нормально, изза воды и грязи оседающей на внешнем уплотнители стекла. еслиб там была просто резинка - то стекло былоб чистое, но стекло оч скоро стало бы царапанным и куча говнища попадала бы в дверь

 

именно благодаря такой умной конструкции песок замечательно попадает внутрь механизмов. приходится обслуживать.  на вазе, на киа, такого не было ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не в двери , а в уплотнителе, если регулярно его протирать влажной тряпкой

при опущеном стекле - то грязи не будет !

а с влагой не поборешься, если тока колхозить уплотнитель без бархотки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо - значит я не один такой :)

А ещё поток грязнющей жижи с лобового, ( который должен по идее на крышу уйти, а затем дальше по желобам ( которых по сути нету ) ) стекает по стёклам передних дверей при остановке или замедлении !!! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...