Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что не нравится в мондео


Рекомендуемые сообщения

и вообще я считаю не надо читать и слушать дебри каждого встречного

есть тесты и и пробы независимой прессы

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый!! Читайте внимательней!!! Весь форум!!!!

 

1) Если у Вас в машине не скрипит- вы обладатель Бентли!!!

5) За 1,5 мил. с полным фаршем-круто, но при последующей продаже-750к максимум, хотя может ВЫ собираетесь ездить на Моне 15 лет?????

6) Имхо, машин не плохой, но читайте название темы!!!!!!

 

а-а-абсолютно согласен :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полное разочарование в марке форд.при пробеге 12тыс.км.при замене летней резины на зимнюю,обнаружился неравномерный износ резины.пришлось делать развал-схождение.на сервисе сказали не гарантийный случай

Такое случается рандомно на разных марках и машинах (от киа сид до туарега), и почти всегда негарантийно.

А на вазах резинка узкая - там это не так заметно =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд мондючелло оказался в первой десятке самых ненадежных авто. Я считаю обоснованно. Ссылка на тему: http://auto.mail.ru/article.html?id=30576.

Разница между Мондео и Тойотой Авенсис - 4%, если прикинуть погрешность и сроки отработки техпроцесса по выпуску Мондео и Авенсиса то с основанием можно заявить, что Форд догнал и даже наверное перегнал Тойоту по качеству :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд мондючелло оказался в первой десятке самых ненадежных авто. Я считаю обоснованно. Ссылка на тему: http://auto.mail.ru/....html?id=30576.

Мля, пользуйтесь уже нормальными источниками информации: например

Где написано:

"Эксперты отмечают, что неудовлетворительные результаты таких автомобилей, как Vauxhall Vectra и Ford Mondeo, которые широко используются в автопарках различных организаций, могут быть вызваны тяжелыми условиями эксплуатации и плохим уходом. А положительные показатели других машин вызваны исключительно их использованием для непродолжительных поездок и "мягким" режимом эксплуатации. Кроме того, специалисты утверждают, что в Великобритании техосмотр может быть не пройден всего из-за поврежденного номерного знака или изношенных шин."

 

первоисточник

И даже несмотря на эту жу цитату в статье BBC:

"Many of the failed items highlighted in this report, such as brakes, driver's view of the road, reg plates and tyres, are directly attributable to vehicles that have covered above average mileages. Since Vauxhall was one of the largest suppliers of fleet vehicles during the period surveyed (2004-2007), and fleet vehicles typically cover higher mileages than most, it comes as no suprise that some of our cars appear in this list."

в которой Mondeo не упоминается, в интервью эксперт говорит именно о Vauxhall и Mondeo (можете проверить сами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд мондючелло оказался в первой десятке самых ненадежных авто. Я считаю обоснованно. Ссылка на тему: http://auto.mail.ru/article.html?id=30576.

Ровер 420 вообще на первом месте среди ненадежных, а я уже 250000 км пытаюсь убить такого - не получается. Хотя если быть объективным, то мелкие проблемы есть: то лампочка перегорит, то... а больше нечего и написать. Ездиит, блин, денно и ношно, зимой и летом. Хотя обслуживать, конечно, надо.Серьезного-то ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровер 420 вообще на первом месте среди ненадежных, а я уже 250000 км пытаюсь убить такого - не получается. Хотя если быть объективным, то мелкие проблемы есть: то лампочка перегорит, то... а больше нечего и написать. Ездиит, блин, денно и ношно, зимой и летом. Хотя обслуживать, конечно, надо.Серьезного-то ничего нет.

 

OFF:

drinks.gif

сам отъездил 4 года на 416 ровере

с этой маркой важно , ГДЕ обслуживать

т.е. конечно проблемы будут и иногда значимые,но они будут своевременно и грамотно решаться

это и к форду относится,но все же ровер по сравнению с ним - эксклюзив

P.S. не у Сержа случаем обслуживаешь на Нейшлотском?

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу по теме. Мне машинка нравится, даже очень. Но для России (у меня бельгиец) моглибы сделать обогреваемые жиклеры омывателя лобового стекла. Я понимаю, что с опцией "обогреванемое лобовое стекло" обогреваемые жиклеры идут в комплекте, но стекло греть дополнительно мне не надо, машина у меня гаражная, вот от стекла с обогревом и отказался. Когда брал машину, думал "незамерзайка" будет мыть нормально, но хрен там. На ходу при -8-10 хер чё выдавишь. До "мони" у меня была "Волга" 3110. Всегда пользовался только дисцилированной водой с каплей "фери" (зимой в том числе). Зимой бачек заливал на 1/3 что бы во время длительной стоянки на морозе не разорвало бачек. После запуска двигателя включал обогрев жиклеров (там это штатное), через пол часа отогревалась вода в бачке, и когда была необходимость ни разу не сталкивался с тем, что бы стекло у меня не омывалось (в любую погоду). Короче, обогреваемые жиклеры были бы очень к стати, ставили же они для России брызговики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для России (у меня бельгиец) моглибы сделать обогреваемые жиклеры омывателя лобового стекла.

Предположим, что в России иногда требуется обогрев стекла, независимо от гаражного хранения.

Незамерзайка - вопрос отдельный.

Ищи на основе этилового спирта (концентрат). Писалки мерзнуть не будут и наледь от незамерзайки на скорости (на трассе) не образуется.

Я щас залил спирт. Езжу не нарадуюсь. На стекло "пописаешь" - лед на дворниках тает.

Ищи хорошую "химию". К сожалению, альтернативы этому нет - прогресс.

Ждать когда растает незамерзайка в бачке - прошлый век.

Или зимний пакет целиком, или, нафик, точечные решения. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, что в России иногда требуется обогрев стекла, независимо от гаражного хранения.

Незамерзайка - вопрос отдельный.

Ищи на основе этилового спирта (концентрат). Писалки мерзнуть не будут и наледь от незамерзайки на скорости (на трассе) не образуется.

Я щас залил спирт. Езжу не нарадуюсь. На стекло "пописаешь" - лед на дворниках тает.

Ищи хорошую "химию". К сожалению, альтернативы этому нет - прогресс.

Ждать когда растает незамерзайка в бачке - прошлый век.

Или зимний пакет целиком, или, нафик, точечные решения. ИМХО.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи на основе этилового спирта (концентрат).

 

Не хотел писать, но незамерзайка у меня самодельная на основе "первача". Заносишь с 25 градусного мороза (ниже у нас не было) канистра инеем покрывается, а в канистре все жидко. Жиклеры замерзают потому, что спирт очень быстро улетучивается именно с выхода из жиклеров. Не в смысле выпивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел писать, но незамерзайка у меня самодельная на основе "первача".

[/quotе]

Про первач ничего не могу сказать. У меня просто из писалок испаряется и ничего не замерзает.

Писалки замерзают, если сверху сугроб нанесет на теплый капот.

В любом случае на современных машинах бачек не как на "волге", так быстро не прогревается.

Совет один - заливать концентрат. Эта зима суровая, незамерзайку разбавлять водой не стоит.

 

ПС. Я тебя прекрасно понимаю, спорить не о чем. Но про Волгу забудь, щас все по другому, и не только на мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет один - заливать концентрат

Даже концентрат у Мондео почему-то замерзает :( У меня на днях при -18 концетрат на -40 не брызгал. Многие отметили, что параллельно в других авто нет замерзания одинаковой жидкости.

Может пресловутый обогрев мешает? Типа испаряется спирт в форсунках, а вода замерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня начало дребезжать (сильно) переднее правое пассажирское сиденье, когда на нем никто не ездит. Дико бесит. Снял, разобрал - особенности конструкции: правая салазка, для того чтоб могла ходить вверх и вниз имеет люфт, если убрать который, сиденье ни вверх, ни в низ регулироваться не будет. На сервисе сказали - менять подушку сиденья, с работой и через знакомых - 8 т.р. Это не машина, а истерика какая-то

Изменено пользователем Gerred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня начало дребезжать (сильно) переднее правое пассажирское сиденье, когда на нем никто не ездит.

Есть такое. Только у меня нет регулировки по высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мало зависит от того где бачок с омывающей жидкостью находится! Рядом с движком прелестно. Если в районе бампера то...

Изменено пользователем Vados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже концентрат у Мондео почему-то замерзает :( У меня на днях при -18 концетрат на -40 не брызгал. Многие отметили, что параллельно в других авто нет замерзания одинаковой жидкости.

Может пресловутый обогрев мешает? Типа испаряется спирт в форсунках, а вода замерзает.

 

Да дело я думаю только в самой жидкости. Мы на днях у тестя в багажник залезли(не форд). лежит полупустая канистра с омывалкой. 2/3 в бачке залито, на улице -15. на канистре -30. Так она как кисель, я первый раз такое увидел, аж смешно стало(тестю понятно дело не до смеха). Жидкость до 100р.

Сам заливаю дороже 100 но максимально дешевую. Ниразу не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет товарищам-соклубникам. Почитал я тут ваши недовольства Фордом мондео и хочу добавить свою ложку дёгтя в бочку мёда. У меня хэтчбек и я не знаю какой шибко "умный" инженер из компании Форд додумался сделать сливные отверстия для воды внизу крышки багажника. Т.е. если прошел дождь или я помыл машину, то при открывании крышки багажника есть шанс получить себе на голову водяной душ из этих самых дырок. Потом тут многие писали про запотевание задних стекол. У меня та же самая проблема. Причем у меня титаниум и есть вент. отверстия в средних стойках. Только из них все время шпарит холодный воздух и посему кроме, как для охлаждения салона сзади летом они больше на фиг не нужны. Еще меня вымораживает зимой после обильного снегопада вычищать заваленные снегом приточные отверстия для воздуха под лобовым стеклом. Я думаю многие это делали и согласятся со мной, что это "очень удобно". НУ вот собственно и все. Ну а в остальном моня меня вполне радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой шибко "умный" инженер из компании Форд додумался сделать сливные отверстия для воды внизу крышки багажника. Т.е. если прошел дождь или я помыл машину, то при открывании крышки багажника есть шанс получить себе на голову водяной душ из этих самых дырок.

 

+1

Помыл в морозы машину, еще не знал, что есть такие славные сливные отверстия...Потом возле дома еле открыл багажник, так как все это благополучно стекло и примерзло, а когда открыл его, то остатки еще выливались и тут же замерзали.

 

Еще меня вымораживает зимой после обильного снегопада вычищать заваленные снегом приточные отверстия для воздуха под лобовым стеклом. Я думаю многие это делали и согласятся со мной, что это "очень удобно".

 

Тоже успел оценить! Что бы все нормально вычистить нужно открыть капот :rolleyes:

Изменено пользователем kogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело я думаю только в самой жидкости

Нет. В багажнике жидкость болтается во фляжке свободно, а в другом авто брызгает

Тоже успел оценить! Что бы все нормально вычистить нужно открыть капот

Аналогично.

 

А как вам держалки водительского коврика из тонюсенькой пластмассы? :blink:

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как вам держалки водительского коврика из тонюсенькой пластмассы? :blink:

 

Держалки конечно не супер, но пока что проблем не доставляли. А вот что касается жидкости для стекла, то у меня брызгает. Сегодня подливал, жидкость в канистре тягучая, но брызгает. Правда как она будет брызгать на большой скорости, на трассе например, еще не пробовал, но в городе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 9 копеек )

 

М4 2007 2.5Т Гия

 

1) Вымораживал по полной скрип педали сцепления о подошву ботинка!

вылечил поставив на педаль металлическую накладку, из какого-то набора юного стритрейсера за 300р )))

 

2) вообще ход педали сцепления неудобный, чтобы идеально плавно трогаться надо слишком напрягать голеностоп.

 

3) ну и чтобы закончить со сцеплением, хочу отметить что за пройденные 18000км, то передачи идеально легко втыкаются, то с небольшим трением, системы нет. Причем у брата S-Max 2.5Т - тоже самое наблюдаю.

недумаю что это вина КПП, скорее сцепление. Вообщем жить не мешает, но неаккуратно как-то.

 

4) качество оригинальных деталей! вынужден был поменять один внешний задний фонарь, причем была треснута именно стекляшка, кузов не задет. Купил оригинальный фордовский фонарь и что бы вы думали? он конечно встал вместо прежнего, но теперь чтобы поменять ламочки, надо снимать его целиком! потому что в новом фонаре пластиковая панель с лампами упирается в железо проёма!!! Ну не кирдец ли?

 

5) Дворники не поднять никак! ни с закрытым капотом, ни с открытым!, очень неудобно чистить лед/снег под ними. ну и конечно отсутствие подогрева зоны дворников убивает!

 

6) Ну тут не знаю кого винить, машину или жикости омывания, но из-за систематически не писающих в холод форсунок, уже поцарапал дорогое стекло с подогревом! Типа каждый раз думаешь что сейчас вот польется, и на тебе три взмаха одеревеневшими дворниками по сухому стеклу, да еще один вдогонку, издевательский.

 

7) тема больше для курильщиков, но не только

с наружной стороны боковых окон, в самом низу окна проходит пластиковый молдинг, дак вот в нем зачем-то сделан паз! и в этот паз мало того что набирается грязь и пепел, а еще может замечательно попасть непогашенная тонкая сигарета вашей подруги, выброшенная на скорости )))

 

8) уже отмечалось, но честно, рвущийся ковролин пола в машине данного класса просто убивает!

 

9) про стопоры дверей говорили, но реально, чуть уклон и дверь мало того что открывается как калитка, дак еще и в конце хода такой удар что кажется что сейчас стойку или петлю вырвет!

 

наверное еще офига, но либо уже обмусолили, либо просто не припомнил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...