Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

zetec 1.8 приспособа для выставления ВМТ


Рекомендуемые сообщения

Самых умных просьба помолчать. Машина разобрана, за сегодня нужно все собрать. Поэтому и спрашиваю

наезжай на себя если по книжке собрать не можеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наезжай на себя если по книжке собрать не можеш

Флаг тебе и попутный ветер, если не умеешь нормально отвечать на поставленные вопросы. А если и желания нет помогать другим, то зачем форум засерать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаг тебе и попутный ветер, если не умеешь нормально отвечать на поставленные вопросы. А если и желания нет помогать другим, то зачем форум засерать?

засераеш

  ты.

 

 

А ПО ВОПРОСУ. ЕСТЬ ТЕМА С ФОТКАМИ НЕМА ЧИТАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проще.берешь планку шириной 4-5 см.толщина должна ровно 4мм.длина на всю ширину гбц.вставляешь в вырезы расредвалов.если планки не вставляеться  проварачиваешь рапред валы пока планка не встанет в пазы распредвалов.

На счет валов все знаю, за вчера-сегодня снимал грм раз 6. первый запуск после установки головы был трудным, но работала идеально ровно. Пришлось повторно снимать ремень, т.к помпу забыли промазать герметиком. И вот тут начались трудности. Завелась вроде сразу, но на холостых троит, обороты набирает с огромным провалом, при езде дергает как не известно что (как будто сзади машину на веревке тащу и там интенсивно резко давят на тормоз) и при резком нажатии присутствуют хлопки вроде как во впуске. После установки ремня перед запуском проворачивал двиг оборотов 10, нигде ничего не цепляло, метки совпадали, но после запуска и при повторном разборе выяснилось, что распредвалы немного смещены (т.е при выставлении на колене вмт пластина не влезала в р.валы) причем впускной и выпускной смещены на разный угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засераеш

  ты.

 

 

А ПО ВОПРОСУ. ЕСТЬ ТЕМА С ФОТКАМИ НЕМА ЧИТАТЬ?

Вместо того, чтобы строить из себя самого умного, лучше бы ссылки кидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы строить из себя самого умного, лучше бы ссылки кидал

да тебе не кто не обязан,

 

я тебе в прошлый раз что сказал. ищи сам и скачай книгу. что лень?

 

если ты такой умный даже по  меткам выставить не можеш. плюс отверткой  по детский выставить не можеш. что тебе  вообще нуно. прийти выставить?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тебе не кто не обязан,

 

я тебе в прошлый раз что сказал. ищи сам и скачай книгу. что лень?

 

если ты такой умный даже по  меткам выставить не можеш. плюс отверткой  по детский выставить не можеш. что тебе  вообще нуно. прийти выставить?

Эй умник. Это форум, который создан,чтобы помогать другим. Успокойся. Книга давно скачана и прочитана. Если бы все было понятно, не спрашивал бы!!!

да тебе не кто не обязан,

 

я тебе в прошлый раз что сказал. ищи сам и скачай книгу. что лень?

 

если ты такой умный даже по  меткам выставить не можеш. плюс отверткой  по детский выставить не можеш. что тебе  вообще нуно. прийти выставить?

Если так горишь желанием, можешь и мотор мне перебрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй умник. Это форум, который создан,чтобы помогать другим. Успокойся. Книга давно скачана и прочитана. Если бы все было понятно, не спрашивал бы!!!

ну тогда  умник, но ты если не чего не можеш, получается зря туду полез

сначала учи мат часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с тобой разные понятия об обслуживании авто. Ты вот любишь тазозапчасти ставить, а я в основном оригинал. Ты предпочитаешь отверткой вмт ставить, а мне нужен максимально точный способ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с тобой разные понятия об обслуживании авто. Ты вот любишь тазозапчасти ставить, а я в основном оригинал. Ты предпочитаешь отверткой вмт ставить, а мне нужен максимально точный способ!!!

мз  люби и дальше  разные взгляды я езжу а ты стой дальше неделями

 

метки в помошь

я и без меток могу в 0 поставить

 

а ты  стой дальше оригинальник наш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну. У тебя машина в профиле ауди, тогда какого ты забыл на фордовском форуме?

 

Я то можт и постою немного дольше на ремонте, но реже чем ты со своими тазозапчастями. Как машину то потом продавать будешь? Как таз в кузове иномарки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну. У тебя машина в профиле ауди, тогда какого ты забыл на фордовском форуме?

 

Я то можт и постою немного дольше на ремонте, но реже чем ты со своими тазозапчастями. Как машину то потом продавать будешь? Как таз в кузове иномарки?

 

да лол  ауди был  форд.  форд продал,  потому что батя отдал машину  свою

 

а то что ты  ло  таз считаеш не машиной, причем это твое дело и сиди не ной что сделать не можеш. если даже с тазом справиться не можеш, форд это таз только импортного произхводства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лол  ауди был  форд.  форд продал,  потому что батя отдал машину  свою

 

а то что ты  ло  таз считаеш не машиной, причем это твое дело и сиди не ной что сделать не можеш. если даже с тазом справиться не можеш, форд это таз только импортного произхводства

Ха ха... Что ж ты тогда на ино катаешься, а не на тазу? А??? Таз это таз! Максимум как второй авто на случай ремонта первого, но не более того!!! А за комфорт надо платить, ведь машина это вторая жена, за которой надо ухаживать, а не ишак, из которого выжимают все до последней капли! Если ты за второй вариант, то мне с тобой вообще больше него обсуждать!!! Есть более грамотные люди, которые готовы помочь и подсказать что и как, а не выеживаться и отправлять в поиск. Если пишу, значит поиск привел меня в эту тему и в ней я не нашел того, что могло бы мне помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха... Что ж ты тогда на ино катаешься, а не на тазу? А??? Таз это таз! Максимум как второй авто на случай ремонта первого, но не более того!!! А за комфорт надо платить, ведь машина это вторая жена, за которой надо ухаживать, а не ишак, из которого выжимают все до последней капли! Если ты за второй вариант, то мне с тобой вообще больше него обсуждать!!! Есть более грамотные люди, которые готовы помочь и подсказать что и как, а не выеживаться и отправлять в поиск. Если пишу, значит поиск привел меня в эту тему и в ней я не нашел того, что могло бы мне помочь!

тыж умный. какой комфорт речь. чтоб жопу возить?  можно без разницы на чем

 

дело каждого кто на чем ездит это не твое дело, а если ты  не можеш  метки выставить и  выкалываться, что не помогают ему. о чем речь. го в скайп нет, 

я даже на таких как ты терпеть не могу, а помогать темболее,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отверткой вмт ставить, а мне нужен максимально точный способ
а куда точнее то? У меня вмт по меткам отставал от фактического на 10-12 градусов.

Хлопки во выпуск 100% сбитое зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза разуй

Пиши в скайп. если нужна помощь , а так   тут тариф за помощь за бабло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хлопки во выпуск 100% сбитое зажигание.

 

Есть такая беда. Спасибо. Завтра попробую перепроверить метку на отвертке, потому что двиг дергает при разгоне и если сильнее нажать педаль, то присутствуют хлопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже больше скажу - хлопки в выпуск - слишком богатая смесь. А во впуск - слишком бедная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая беда. Спасибо. Завтра попробую перепроверить метку на отвертке, потому что двиг дергает при разгоне и если сильнее нажать педаль, то присутствуют хлопки

хлопки смотря какие, 

клапана

 

 

вв часть

 

проблемы  бенза

 

датчиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая беда. Спасибо. Завтра попробую перепроверить метку на отвертке, потому что двиг дергает при разгоне и если сильнее нажать педаль, то присутствуют хлопки

вась. ты далеко  от хвастовичей калужской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже больше скажу - хлопки в выпуск - слишком богатая смесь. А во впуск - слишком бедная

Это при ГРМ "на месте", а если метки сбиты тут уж дело в своевременности открытия клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вчера отключил маф и лямбду, сегодня весь день так ездил, на холостых вроде по началу стабильнее было, а потом все равно обороты начали попрыгивать. Но разгон при отключенных датчиках все равно был немного лучше. Вечером заехал к знакомому сверить метки с отверткой, вроде все на месте, а вроде и на пару миллиметров смещено, в общем не понятно. Выкрутил свечи, были все черные, протер от нагара (свечи иридиевые), подключил датчики, вроде начала ровно работать. Поменял провода второго и третьего цилиндра, вроде даже еще лучше стала работать, хотя не понятно почему, ведь они работают в паре. Итог. На холостых работает почти ровно, остался мелкий мондраж, при разгоне периодически подергивает когда обороты ниже 2000 или если тапку в пол давить при подходе к крутящему моменту. Да и еще. Сбросили ошибку мафа. Не знаю, можт это повлияло, хотя врядли. Завтра поменяю провода и свечи, посмотрю результат, если не поможет, попробую поставить катушку от второго фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вчера отключил маф и лямбду, сегодня весь день так ездил, на холостых вроде по началу стабильнее было, а потом все равно обороты начали попрыгивать. Но разгон при отключенных датчиках все равно был немного лучше. Вечером заехал к знакомому сверить метки с отверткой, вроде все на месте, а вроде и на пару миллиметров смещено, в общем не понятно. Выкрутил свечи, были все черные, протер от нагара (свечи иридиевые), подключил датчики, вроде начала ровно работать. Поменял провода второго и третьего цилиндра, вроде даже еще лучше стала работать, хотя не понятно почему, ведь они работают в паре. Итог. На холостых работает почти ровно, остался мелкий мондраж, при разгоне периодически подергивает когда обороты ниже 2000 или если тапку в пол давить при подходе к крутящему моменту. Да и еще. Сбросили ошибку мафа. Не знаю, можт это повлияло, хотя врядли. Завтра поменяю провода и свечи, посмотрю результат, если не поможет, попробую поставить катушку от второго фокуса.

2 микрона метки это хрень

 

провода тесером промерь

 

катуху тоже

 

маф и лямбду тоже

 

давление бенза замерь

 

 

а чтоб лучше было форсы промой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работало до разбора авто!!! После сборки все запустилось отлично и без провалов, но текла помпа без герметика. После повторного снятия грм началась эта трабла. А при снятии грм это либо метки, либо провода, которые как уже известно из личного опыта, если снял, то лучше ставить новые! Катушку просто так предлагают от фокуса для проверки, т.к чел поставил себе от 10-ки. Форсы мыть давно собирался, но пока никак, да и не в них дело. По меткам так и не понял, то она становится в ровень с отливом, то смещается на 2 мм ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...