Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремень вспомогательного оборудования


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здоровья.

Вот такой у меня вопрос, можно ли подтянуть ремень доп.оборудования? Если можно, то как? Некоторые меня убеждают, что необходимо менять ролики. Ремень, ролики, ремень ГРМ менял 2,5 года назад. Прошел порядка 30 тыс. км.

Что-то часто он у меня стал свистеть. Даже когда АБС срабатывает и то начинает подсвистывать. Раньше свистел только на холодную, да и то не долго, а теперь непонятно. может и на горячем двигателе свистануть, на пример когда на светофоре останавливаешься, потом давишь на газ, а он возьми да свистни.

В общем вот такая неприятность.

Кто что дельное подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vladimir R.

И тебе не болеть.

Ослаб он, поэтому с разговаривает, проскальзывает, однако, на шкивах.

Смотри Мануал где рассказываеся об установке приводного ремня. Приводной ремень можно менять через раз от замены ремня ГРМ

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут ГРМ и ремень вспомогательных агрегатов?

имхо его просто поменять надо.

у меня брякало на низах - поменял механизм весь в сборе и все пропало, когда свистит лучше ремень поменять, даже оригинальный недорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drozdoff

Леша, привет.

Не торопи коня читаем автора

Ремень, ролики, ремень ГРМ менял 2,5 года назад

Торопыга, однако. Ремень всп.агрег. исЧо молодой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья.

Вот такой у меня вопрос, можно ли подтянуть ремень доп.оборудования? Если можно, то как? Некоторые меня убеждают, что необходимо менять ролики. Ремень, ролики, ремень ГРМ менял 2,5 года назад. Прошел порядка 30 тыс. км.

Что-то часто он у меня стал свистеть. Даже когда АБС срабатывает и то начинает подсвистывать. Раньше свистел только на холодную, да и то не долго, а теперь непонятно. может и на горячем двигателе свистануть, на пример когда на светофоре останавливаешься, потом давишь на газ, а он возьми да свистни.

В общем вот такая неприятность.

Кто что дельное подскажет?

Здесь глянь, на четвёртой странице каталога: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ar...amp;like_name=1

Изменено пользователем Coock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень всп.агрег. исЧо молодой.

 

2,5 года для ремня - это, конечно, не срок...

Но вот надо еще у автора спросить, какие ролики он ставил, чьего производства, а то может они и свистят.

 

У меня так и было - поменял ремень и ролики (натяжителя и паразитный), а через год паразит засвистел.... покупать неохота было, поэтому вскрыл подшипник на ранее снятом оригинальном ролике, промыл его, набил смазкой и поставил - 50000км. - полет нормальный.

 

Правда есть непонятный шум типа гула со стороны ремня агрегатов, причем гул появляется после достаточно длительного пробега при включенных фарах... ясно, что генератор тут способствует... но вот меняются ли в нем подшипники и как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот меняются ли в нем подшипники и как??

если подшипники туда поставили люди, то они-же и поменять смогут, главное, чтобы руки под гаечный ключ были заточены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подшипники туда поставили люди, то они-же и поменять смогут, главное, чтобы руки под гаечный ключ были заточены.

 

Руки из нормального места растут.. пока в своей машине все сам делаю, окромя сход-развала, ну и последних пару раз масло менял в сервисе - ибо в чужом городе нахожусь, просто негде самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подшипники туда поставили люди, то они-же и поменять смогут, главное, чтобы руки под гаечный ключ были заточены.

подшипники там с номером 6203- но российские не советую ставить на 2-3 мес. хватает. я ставил себе SKF

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот меняются ли в нем подшипники и как??

А то ещё и как. Вот инфа от Академика в генах и стартерах.

От Frolov

Там было два генератора. Оба бошевские. Передний подшипник имеет размер 17/47-14 на обоих.

Задний 17/40-12 для генератора 123 серии (который без разъёма) и 17/35-10 на генератор 124 серии (который с разъёмом).

 

Подшипники по порядку: 6303-2RS, 6203-2RS, 6003-2RS соответственно

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свистел в теплую погоду, особенно когда влажно, "цыр-цыр-цыр" на ХХ, на оборотах молчал, с кондеем вообще машина как трактор работала. Кориш-слесарь утверждал, что ролики, сняли ремень - ролики в норме, поставили новый - все прошло :) Теперь машина тихо-тихо работает, почти неслышно. Ремень стоил 55тбр (меньше 20 баксов), меняли, вывесив двигло и сняв правую подушку.

PS я знаю, что можно было снять колесо-защиту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про смену ремня - все понятно. Про спрей - то же. Но я так и не нашел ответ на то, можно ли его натянуть? И натягивал ли кто-то, или все таки замена вместе с роликами? Кстати, ролики и ремень ГРМ ставил оригинальные, про ремень доп.оборудования - не знаю. остался новый от предхоза. Махнул и его заодно.

проверяю рукой степень натяжки ремня - мне кажется, что ремень достаточно слабо натянут, но слесарь мне говорит, что ремень не натягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень не нельзя самому натянуть

в системе привода агреков стоит авто натяжитель он сам и натягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все таки озадачился заменой ремня. Я так понимаю, что раз ремень провисает, значит ролик натяжителя выработал свой ресурс?

Третий день ищу ремень с роликами и ни как не могу определиться. У меня АКПП и нет кондея, а на экзист выдает АКПП - обязательно с кондеем.

Подскажите, какой размер ремня выбирать?

И какие ролики с ним меняются?

заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir R.

Вверху страницы ветки форума в теме "Подскажите номерок" вывеси VIN и что ты желаешь иметь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir R.

Или попробуй прочитать маркировку на старом ремне, который у тебя стоит сейчас.

У меня после 9 лет читалась вполне удовлетворительно.

По маркировке точно подберешь замену,хоть по екзисту, хоть еще как.

 

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...