Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев Передних Сидений - Установка


Рекомендуемые сообщения

Появились небольшие изменения в работе кнопок, а именно: все нормально стало регулироваться на обеих сидениях, но как-то странно моргать при регулировке. Т.е. включаешь подогрев на одно деление - все ок. На два и более, все подсвеченные деления начинают моргать.

 

Чуда так и не произошло, хоть кнопки начали работать, подогревы не греют.

 

Провода ставил те, которые указаны в начале темы.

 

Подскажите, на что обратить внимание, может какие провода перепутаны местами или еще что? С чего начать поиск неисправности?

 

 

У меня такой же сарай. Только 2008 года. Я ставил себе косу №1 594 957. Все встало без проблем и без доп. доработок. Работает четко. Эта коса проводки предполагает еще и подключение обогрева задних сидений. Та проводка, что в начале темы оказалась дороже.

Изменено пользователем Veselkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такой же сарай. Только 2008 года. Я ставил себе косу №1 594 957. Все встало без проблем и без доп. доработок. Работает четко. Эта коса проводки предполагает еще и подключение обогрева задних сидений. Та проводка, что в начале темы оказалась дороже.

 

Так я же специально брал такую косу в которой проводка и на задние сиденья идет, потому как есть уже маты на задний диван.

 

Где-то в соседней ветке, по установке подогревов на задние сиденья писали про перепутанные провода, может в них проблема?

 

Если возможно, то скиньте пожалуйста фото разъема Вашей косы, которая установлена и работает. Хочу сверить расположение проводов на своем и Вашем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же специально брал такую косу в которой проводка и на задние сиденья идет, потому как есть уже маты на задний диван.

 

Где-то в соседней ветке, по установке подогревов на задние сиденья писали про перепутанные провода, может в них проблема?

 

Если возможно, то скиньте пожалуйста фото разъема Вашей косы, которая установлена и работает. Хочу сверить расположение проводов на своем и Вашем.

 

 

http://s017.radikal.ru/i442/1212/15/ac941874c743.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i518/1212/0c/796b35dbd039.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i508/1212/ad/ab3eb26de7d8.jpg

 

 

только телефон был под рукой, поэтому схемку нарисовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s017.radikal....c941874c743.jpg

 

http://s018.radikal....96b35dbd039.jpg

 

http://s018.radikal....b3eb26de7d8.jpg

 

 

только телефон был под рукой, поэтому схемку нарисовал

 

Огромное спасибо! Завтра попробую посмотреть, так ли у меня все или нет.

 

Кстати, у меня тоже 2008 год.

Изменено пользователем MixaLbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Завтра попробую посмотреть, так ли у меня все или нет.

 

Кстати, у меня тоже 2008 год.

 

Да не за что. На ветке про задние попогрейки человек написал про ту косу, которую я поставил. У него точно такая же машина как у нас. У меня тоже все завелось без проблем. У меня комплектация БЕЗ безключевого доступа и пр. На косе помимо основного серого разъема только 2 разъема под кнопки обогрева (перед и зад) и задний прикуриватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что. На ветке про задние попогрейки человек написал про ту косу, которую я поставил. У него точно такая же машина как у нас. У меня тоже все завелось без проблем. У меня комплектация БЕЗ безключевого доступа и пр. На косе помимо основного серого разъема только 2 разъема под кнопки обогрева (перед и зад) и задний прикуриватель.

 

А у меня, на сколько помню, еще какой-то есть разъем. Будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки у кого есть распиновка разъема под любым передним сидением ? или фото расположения цветных проводов в рабочем разъеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки у кого есть распиновка разъема под любым передним сидением ? или фото расположения цветных проводов в рабочем разъеме?

 

Вечером проверю, делал фотки, когда подогрев ставил. Если что залезу, сфоткаю. Но после работы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки у кого есть распиновка разъема под любым передним сидением ? или фото расположения цветных проводов в рабочем разъеме?

 

Это сгодится?

 

98168508.jpg

 

 

98168542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же специально брал такую косу в которой проводка и на задние сиденья идет, потому как есть уже маты на задний диван.

 

Где-то в соседней ветке, по установке подогревов на задние сиденья писали про перепутанные провода, может в них проблема?

 

Если возможно, то скиньте пожалуйста фото разъема Вашей косы, которая установлена и работает. Хочу сверить расположение проводов на своем и Вашем.

может вам надо включить эту опцию и всё заработает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам надо включить эту опцию и всё заработает. :)

 

Не совсем понял замечание. Где и что нужно включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял замечание. Где и что нужно включить?

 

После установки, вроде надо прописывать в мозгах, что теперь есть подогрев сидений. Но, насколько я знаю, это надо для того, чтобы мозги отключали энергопотребителей при недостаточном заряде батареи. Это никак не влияет на работоспособность подогрева при правильной установке. Просто защита от разряда аккумулятора. У меня без всякого прописывания мозгов все работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто защита от разряда аккумулятора.
и перезаряда также.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял замечание. Где и что нужно включить?

К диагносту что бы прописал эту опцию.я на фокусе делал зимний пакет,всё установил,всё подключил а не работает,поехал к другу он мне прописал эту опцию и всё заработало. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сгодится?

 

98168508.jpg

 

 

98168542.jpg

 

Спасибо огромное. Теперь еще надо фотку расположения проводов в разъеме который вставляется в этот разъем. Сдается мне что у меня не верное расположение проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что тебе вполне этого хватит:

 

101168176.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что тебе вполне этого хватит:

 

101168176.jpg

 

Вполне!!! Спасибо!!! :appl: мега-респект тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно откуда (из какой программы) Вы взяли эту схему ?

Изменено пользователем Dumphill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно откуда (из какой программы) Вы взяли эту схему ?

этис портабле, или схемы в пдф е, тоже самое есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так понимаю не тот еьис который тут выложен. Хочу!!! :-)

 

 

этис портабле, или схемы в пдф е, тоже самое есть

Так понимаю не тот етис который тут выложен. Хочу!!! :-)

Изменено пользователем Dumphill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю не тот етис который тут выложен. Хочу!!! :-)

я качал на эс макс клубе ,здесь не знаю какой выложен

зы мондео дорест там есть, к тому же сколько схем я не смотрел, я не нашел еще отличий в проводке макса и мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, день добрый!

Подскажите, на что обратить внимание, что посмотреть в машине, чтобы определиться с заказом недостающего для установки обогрева задних сидений.

комплектация титаниум блэк, кейлес, передний обогрев в наличии.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально!!!! Ни морщинок, ни складок никаких нет!!!!!!!!!!!!!!! Т.е. вообще разницы нет!!!! Вот тепло станет, ко мне ребята в гости собрались - подписывайся, посмотриш!!!!!biggrin.gif

 

 

Самый бюджетный вариант: комплект "Емели" (с кнопками от "Емели") = 700 рублей + установка и инсталяция "под ключ" = 2000 рублей - итого = 2700 - и наслаждаетесь!!!!! На четыре сиденья умножаем на два!!!!

Штатный вариант при условии приобретения запчастей у наших друзей: кнопки = 800 рублей + комплект матов = 2500 рублей + установка и инсталяция "под ключ" = от 2000 до 4000 рублей (как договоритесь) - итого в среднем = 6300 рублей!!!! На четыре сиденья умножаем на два!!!!

А различные варианты скрещевания я так думаю и дороже и опасней и по реализации геморней!!!!

Подскажите пожалуйста где можно купить кнопки за 800 руб? у меня беда пролил чай на кнопки подогрева передних сидений и они походу сгорели,а на улице мороз стукнул как то не комфортно стало )))ответ пришлите в личку! P.S ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...