Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает обогрев форсунок


Рекомендуемые сообщения


Подскажите какой у них предохранитель, а может секрет есть ещё какой?

 

А у меня наооборот всегда работают, как оказалось (вседствии чего замкнуло и загорелась проводка на писюне, после остановки и открытия капота татушил пальцами), заглушил, а когда попытался завести снова - херушки. И иммобилайзер не видт ключа, думал усе ИИММО настал. Но потом впосле проверки ПР-ов в салоне, был один сгоревший - поменял, и все заработало, правда на писюны эти напруга постоянно так и идет, поэтому я отключил разъем с них, тем более что расплавившийся я заменил на обычный, без подогрева (не нашел с подогревом). Но КЗ гдето сидит, все некогда занятся поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юриг

Привет!

Обогрев писалок сидит на преде № 23 в салонной коробке. Он же питает цепи света заднего хода, поворотников, эл.привода заслонки холодно/горячо. Если оные потребители работают, то нужно от преда шерстить цепь в сторону писалок. От преда к писалкам уходит провод фиолетовый с голубыми кольцами. На левой писале провод фиолетовый, на правой фиолетовый с голубыми кольцамий. Ищи место стыка этих проводов. От преда звони до этого места. Больше по эл.схеме нет иных точек смычкм вплоть до коробки предов.

Если судить по эл.схеме, то обогрев писалок под постоянной напругой пока включено зажигание. Никаких релюх на пути к ним Листричества нет.

Вот пока усё, что раскопал для ТЕБЯ.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юриг

Привет!

Обогрев писалок сидит на преде № 23 в салонной коробке. Он же питает цепи света заднего хода, поворотников, эл.привода заслонки холодно/горячо. Если оные потребители работают, то нужно от преда шерстить цепь в сторону писалок. От преда к писалкам уходит провод фиолетовый с голубыми кольцами. На левой писале провод фиолетовый, на правой фиолетовый с голубыми кольцамий. Ищи место стыка этих проводов. От преда звони до этого места. Больше по эл.схеме нет иных точек смычкм вплоть до коробки предов.

Если судить по эл.схеме, то обогрев писалок под постоянной напругой пока включено зажигание. Никаких релюх на пути к ним Листричества нет.

Вот пока усё, что раскопал для ТЕБЯ.

Удачи.

Олег Привет! Спасибо! :nice:

Похоже действительно мог оборвать такой провод в косе.

СПАСИБО ещё раз!

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один обогреватель отгорел из нутри, ремонтируется разборкой и пайкой. А еще провод был переломлен в месте петли капота, прозвони и поищи обрыв. Работает обогрев форсунок постоянно, я поставил под капотом выключатель на разрыв, в летний период отключаю, решил не тянуть рэле и провода в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил под капотом выключатель на разрыв

Привет!

А за рацуху тебе +1.

А что так долго в "засаде" сидел. Тема давно висит.

Мне, по-правде сказать, жалко стало Юриг. Залез в эл. схему и раскопрал инфу.

 

Юриг

Пожалуйста. Похоже очередной раз протянул утопающему соломину.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один обогреватель отгорел из нутри, ремонтируется разборкой и пайкой. А еще провод был переломлен в месте петли капота, прозвони и поищи обрыв. Работает обогрев форсунок постоянно, я поставил под капотом выключатель на разрыв, в летний период отключаю, решил не тянуть рэле и провода в салон.

у меня тоже постоянно, но я думал (и кажется читал в талмуде), ЧТО они включаются вместе с обогревом лобового стекла. ИЛИ Я НЕ ПРАВ???????

Как правильно тработать должны??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже постоянно, но я думал (и кажется читал в талмуде), ЧТО они включаются вместе с обогревом лобового стекла. ИЛИ Я НЕ ПРАВ???????

Как правильно тработать должны??????

Обогрев форсунок омывателя работает постоянно при включении зажигания, от обогрева лобового стекла не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев форсунок омывателя работает постоянно при включении зажигания, от обогрева лобового стекла не зависит.

 

О! Попал куда надо... Какрас с донора снял форсы с подогревом. Только не понял, а что летом они тоже работают??? Что то бредово както...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Попал куда надо... Какрас с донора снял форсы с подогревом. Только не понял, а что летом они тоже работают??? Что то бредово както...

Еще раз, работают после включения зажигания круглый год, если летом не заводить то не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, работают после включения зажигания круглый год, если летом не заводить то не работают.

 

 

А что ты на это скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты на это скажешь?

Я не знаю что на картитнке. У меня в книжке купленной на рынке по ремонту тоже так написано. Но я замерял и не только я, несколько тем есть про это. Если хочеш проверь, это не сложно, сними клемму от форсунки и тестером проверь. У меня нечего не переделанно и у остальных кто мерял получалось что работает постоянно, причем это на всех годах и Мондео 1-4 везде так.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,на первой Моньке тоже может стоять такой девайс,или его можно самому доставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что на картитнке. У меня в книжке купленной на рынке по ремонту тоже так написано. Но я замерял и не только я, несколько тем есть про это. Если хочеш проверь, это не сложно, сними клемму от форсунки и тестером проверь. У меня нечего не переделанно и у остальных кто мерял получалось что работает постоянно, причем это на всех годах и Мондео 1-4 везде так.

 

Как не странно, но ты прав. Посмотрел только что по TISу, так и есть...

e8040aca7839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...