Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите выбрать форд


Рекомендуемые сообщения

А как помощь то от сего опуса была?

 

 

Олег привет. друг выбирал авто по твоему руководству-очень помогло 5+ тебе и спасибо от него ;)

и вообще за всё спасибо. С Наступающим тебя :pozdr:

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sbx2007

Сергей, и от моей души тебе привет!

Спс принимаеЦо.

Я ж для автомобилистов сей опус разработал. Вот он и рулит. А как же иначе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sbx2007

Сергей, и от моей души тебе привет!

Спс принимаеЦо.

Я ж для автомобилистов сей опус разработал. Вот он и рулит. А как же иначе.

Удачи.

я там дописал чуток в пред. посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sbx2007

Сергей, и от моей души тебе привет!

Спс принимаеЦо.

Я ж для автомобилистов сей опус разработал. Вот он и рулит. А как же иначе.

Удачи.

вообще любой из твоих постов рулит :nice: Где как ни в них можно полезную и точную инфу нарыть. вот задумался если с каждого кому ты когда то помог магарыч-сколько бы у тебя его набралось? :lol:

модеры думаю нас простят за небольшой офф ;)

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть два гаража!... всегда машины делал сам!... да и так, люблю поковырятся в авто!... ...поэтому хочется иномарку с гуром, стеками на копках да и вроде все..

Общепризнано, что автомобиль старше 7 лет содержать экономически не выгодно. Ну а если тебе не ездить, а "поковыряться в авто ... " то 15 летняя иномарка самое то ! :rtfm: Мондео неплохой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общепризнано, что автомобиль старше 7 лет содержать экономически не выгодно. Ну а если тебе не ездить, а "поковыряться в авто ... " то 15 летняя иномарка самое то ! :rtfm: Мондео неплохой выбор.

 

т.е. ты хочеш сказать что мондео ломается часто??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходовку и кузов смогу посмотреть! а вот на счет двигателя буду просить хозяина заехать в сервис, хотя бы компрессию проверить! да и электронная диагностика стоит в районе 500р!

Фиг-два получится продиагностировать М1 на компе. У них надо считывать коды либо лампочкой, либо диодом-а за это мало кто из сервисменов берется. Практически все М2 читаются компом. На М1 фордовцы тренировались, на М2 осознали ряд допущенных ошибок и исправили косяки. Свет реально на 2 Моне лучше чем в 1. Еще немаловажный, даже очень важный момент - у М2 выше клиренс. Так же плюс к покупке М2-более свежая техника, а в М1 от времени присутствует такая фигня как усталость металла, разрушение изоляции проводки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них надо считывать коды либо лампочкой, либо диодом-а за это мало кто из сервисменов берется.

 

а про лампочку и диод можно по конкретнее??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про лампочку и диод можно по конкретнее??

В "Материалах для ремонта" эта тема верняком есть. И сама метода и трактовка ошибок. Можно все опроцедурить самому. В принципе ничего сложного там нет. Но вот я почему то больше прибору доверяю чем своему пониманию и видению вопроса трактования подмигивания диодика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про МКПП на ФМ1? и бензиновые двигатели 1,6 и 1,8, так же на ФМ 1

Я только одного человека видел, который умудрялся на 1,6 драйверить - Тоха Питерский, реально "малавата кольчужка" для такой машинки...

Хэтчбэк, ИМХО, практичнее седана по месту (но вопрос спорный - копий сломали много...)

Если не лень будет доехать - покатаю на двух разных и на 1 Мондео Хэтче и на " Мондео седане - сравнишь

ходовку и кузов смогу посмотреть! а вот на счет двигателя буду просить хозяина заехать в сервис, хотя бы компрессию проверить! да и электронная диагностика стоит в районе 500р!

Скорее компрессию и общее ощущение - дымность, ровную\нет работу и.т.д.

Морально не фиксируй пока ценовую планку - вот в ветке про Ка народ отсмотрел ВСЕ недорогие варианты и выбирать пошел дорогие - тому много причин, как основная - в кризис машины не ремонтируют - экономят, особенно перед продажей, а докатывать их как правило докатывают, а тот кто сделал - старается не продавать дешево, но это тоже оказался не бесспорный вопрос - много сломанных копий...

Общепризнано, что автомобиль старше 7 лет содержать экономически не выгодно. Ну а если тебе не ездить, а "поковыряться в авто ... " то 15 летняя иномарка самое то ! Мондео неплохой выбор.

Вот люблю я такие категоричные утверждения...

Кто этот общак, что ризнал такое...

Не стот обобщать - у меня новый автомобиль классом дороже обходится чем любой б\у - Вы просто не в теме, слышали видимо звон....

а про лампочку и диод можно по конкретнее??

Это тебе вот Олег скажет подробно - свой Мондео он уже не раз перебирал и помогает вливаться народу не один год (Олег рад слышать, пользуясь случаем.... ну ты в курсе - надеюсь когда выбраться к вам и все в живую сказать...)

а чем ФМ1 хуже? мне просто в ФМ1 дизайн внешний больше нравится! помимо мондео еще есть раздумья о тайоте карине Е и короне

Ну про Тойоту не скажу (подозреваю дороже обслуга будет), хотя коллегу могу подключить - он с Барнаула родом и как раз по привычке и тут юзает Тойоты в основе - по моему Кароллы, в основе, правда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общепризнано, что автомобиль старше 7 лет содержать экономически не выгодно.

Касаемо экономики - покупать авто вообще не выгодно....

А если перейти от лозунгов к конкретным цифрам - не всё так однозначно:

Берём 10-ти летний ФМ - стоимость порядка 180 тык. руб.

Берём новый ФМ - стоимость (минимум) 640 тык. руб.

Итого разница 460 тык. руб.

 

Среднее обслуживание в год составит 50-60 тык. руб.

То есть 460.000/60.000 = 7,6 лет....

 

Во первых - через семь с половиной лет новый ФМ (при том в пустой комплектации за 640 тык.руб.) будет стоить максимум 250 тык. руб....

Во вторых - через пять лет он начнёт так же тянуть деньги....

В общем как ни крути на выходе "минус".

 

:ninja: Так что извини - с экономической точки зрения - новая в пролёте!!!

А вот касаемо - что новая это приятно, современно и первые три года не доставляют проблем хозяину - это +100%

 

P.S. Сам придерживаюсь точки зрения - лучше взять проще но новее....

В смысле если у тебя на руках 300 с плюсом тык. можно взять б/у Форда, Вольво и т.д. или например новый Хёндай Акцент, Рено Логан, Шевролет Ланос, Дайву Нексию.....

Лично я выбрал бы именно из линейки новых.....

А если у тебя на руках всего 120 тык. - то о новых можно забыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутило только то, что лампочка у меня загоралась сразу

Дрыгатель должен был быть прогрет до рабочей температуры.

Да вроде был прогрет, на машине ведь ехали к месту осмотра. Надо будет ещё раз провести такой эксперимент.

 

А как помощь то от сего опуса была?

Да, пригодилось. Спасибо за труд. Правда тут сыграло роль то, что это была вообще единственная доступная белая машина, да и то я прождал пару месяцев, пока появилось это объявление, поэтому на что-то закрыл глаза. Но надо отдать ей должное, год отъездил совсем без вложений, только сейчас поменял сайлентблоки и шаровую.

Изменено пользователем Sonya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про Тойоту не скажу (подозреваю дороже обслуга будет), хотя коллегу могу подключить - он с Барнаула родом и как раз по привычке и тут юзает Тойоты в основе - по моему Кароллы, в основе, правда....

у меня у кориша была тайота МАРК2, говорит в обслуге как жигули, даже дешевле! т.к. он занимается запчастями, попросил его посмотреть запчасти на праворульные тайоты! аморты например стоят так же как на мой москвич или дешевле! ( на москвич Билштайн 1500р за штуку)! еще один на минивене с левым рулем перебрал всю подвеску за 20000р (перед + зад)! вот только на счет новых не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была японка запчасти дороже без разговора,

я заменил стойки на десяточные ,этим экономия,а родные з\ч очень недешево,юзал знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была японка запчасти дороже без разговора,

я заменил стойки на десяточные ,этим экономия,а родные з\ч очень недешево,юзал знаю.

 

японка японке рознь! на хонду запчасти дороже чем на тойоту! к примеру на крузак прадо передний аморт стоит 1700р! так что я перед тем чтобы что то купить, лучше спрошу раз 10 у всех :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

- система переключения передач на тросах

Парни!

 

Подскажите, реально ли поменять систему тяг с фм1 на тросы фм2 купив на разборке?

Что нужно для этого? Просто поменять кулису? Еще что-то понадобится?

 

Возможно в другой теме этот вопрос обсуждался, я не нашел.

Изменено пользователем drozdoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде был прогрет, на машине ведь ехали к месту осмотра. Надо будет ещё раз провести такой эксперимент.

 

Ну что, повторный эксперемент был с лампусей? У меня например загорается сразу после повторного включения зажигания... Это что, значит что у меня дрыгло изрядно изношен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лампочки - зависит от температуры и масла, но я заметил, что после проточки коленвала и смены вкладышей лапочка масла загорается секунды через 3-4 после глушения.

А гаснет ещё до того, как заведётся мотор.

А до этого загоралась сразу после повторного включения зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни!

 

Подскажите, реально ли поменять систему тяг с фм1 на тросы фм2 купив на разборке?

Что нужно для этого? Просто поменять кулису? Еще что-то понадобится?

 

Возможно в другой теме этот вопрос обсуждался, я не нашел.

подниму вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму вопрос

 

Леха, привет!

А как возникла вообще такая необходимость?

 

3Ы. Ждал твоего звонка, но ты так и не позвонил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто поменять кулису? Еще что-то понадобится?

 

 

КПП надо,где механизм выбора передач под тросики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключения более плавные.

 

Фигасе!

Какой ты чувствительный! :D

Я разницы между ФМ1 и ФМ2 вообще не почуствовал... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе!

Какой ты чувствительный! :D

Я разницы между ФМ1 и ФМ2 вообще не почуствовал... :unsure:

Надо на твоей прокатиться, может и забью на это дело.

 

КПП надо,где механизм выбора передач под тросики.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! подскажите по поводу двигателей! многие говорят что на американцах "слабые" двигатели, в том смысле что у них ресурс маленький! говорят что масло начинают жрать, долго не ходят и тд.... с каким пробегом лучше брать? :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...