Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вообщето они из чугуна и всякими добавками,а если хорошие то из высокоуглеродистого чугуна. Я уже много раз писал из дешовых ABS само то, и по-моему они связаны с компанией EBC. За Meyle ничего не скажу колодки отличные диск не едят, немного пылят. В коробке ABS (перед) 17151 OE должно лежать Brembo настоящее!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, вы о чем вообще? Диски вроде как стальные. Они все равно ржавеют. Тем более то нагреваются, то охлаждаются да и к тому же влажность воздуха никто не отменял с коррозией. Смажьте маслом, не будут ржаветь :D

у меня например такая проблема-колесные диски штамповка,да еще и не очень новые,за сезон колесные диски прикипают к тормозным намертво,при попытке снять(с помощью кувалды и такой то матери)изуродовал 2 колесных диска.мажу медносодержащей смазкой-все равно прикипают,поэтому конечно купил бы анодированные,но...уже купил обычные(перед)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например такая проблема-колесные диски штамповка,да еще и не очень новые,за сезон колесные диски прикипают к тормозным намертво,при попытке снять(с помощью кувалды и такой то матери)изуродовал 2 колесных диска.мажу медносодержащей смазкой-все равно прикипают,поэтому конечно купил бы анодированные,но...уже купил обычные(перед)

ставь пластиковую прокладку между колесным и тормозным дисками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например такая проблема-колесные диски штамповка,да еще и не очень новые,за сезон колесные диски прикипают к тормозным намертво,при попытке снять(с помощью кувалды и такой то матери)изуродовал 2 колесных диска.мажу медносодержащей смазкой-все равно прикипают,поэтому конечно купил бы анодированные,но...уже купил обычные(перед)

Они не к тормозным прикипают, они прикипают к ступице... Посадка очень плотная. Нужно по ступице хорошо чистить и хорошо смазывать (я использовал самый обычный литол).

А снимаются тоже просто. В дырку штамповки загоняется чуть изогнутый заточенный кусок арматуры. Вставляется между тормозным диском и диском колесным. 2-3 удара молотком и все.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не к тормозным прикипают, они прикипают к ступице... Посадка очень плотная. Нужно по ступице хорошо чистить и хорошо смазывать (я использовал самый обычный литол).

А снимаются тоже просто. В дырку штамповки загоняется чуть изогнутый заточенный кусок арматуры. Вставляется между тормозным диском и диском колесным. 2-3 удара молотком и все.

а если литье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если литье?

Смазку нужно правильную, с алюминиевой пудрой...

Я её, в тормозах вроде, выкладывал фото...

Повторю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы о чем вообще? Диски вроде как стальные. Они все равно ржавеют. Тем более то нагреваются, то охлаждаются да и к тому же влажность воздуха никто не отменял с коррозией. Смажьте маслом, не будут ржаветь :D

Я имел ввиду рабочую поверхность, сцепления тормозных колодок с диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето они из чугуна и всякими добавками,а если хорошие то из высокоуглеродистого чугуна. Я уже много раз писал из дешовых ABS само то, и по-моему они связаны с компанией EBC. За Meyle ничего не скажу колодки отличные диск не едят, немного пылят. В коробке ABS (перед) 17151 OE должно лежать Brembo настоящее!

 

В чем отличие ABS 17151 OE от ABS 17151 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазку нужно правильную, с алюминиевой пудрой...

Я её, в тормозах вроде, выкладывал фото...

Повторю...

 

да у меня все ок, что штампы что литые, нормально снимаются и тормозные диски не анодированные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду рабочую поверхность, сцепления тормозных колодок с диском.

Рабочая поверхность у любых дисках должна быть зеркальная а если она ржавая то суппорт не отрабатывает и требует вмешательства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем отличие ABS 17151 OE от ABS 17151 ?

Я же писал 17151ОЕ(оригенал) упакован в основном Brembo и цена естественно! А 17151 диск от EBC без покрытия но особо не ржавеет. Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

купил мондео, через день появился некое бренчание в передней части когда едишь по кочкам. снял переднее колесо, тормозные диски и колодки новые, заметил есть люфт дисков, как горизонтально так и вертикально. 5 дырочек на диске из котороко торчат болты показались мне великоваты, болты ходят на мм 5 влево вправо и отсюда шум наверное.Вопрос: дырочки на диске должны вплотную заходить на болт или там должен быть люфт, который зажмётся когда вставишь колесо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит тормозные диски подвижны относительно ступицы, .т.е вращаются относительно ее?

Изменено пользователем IgAlAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит тормозные диски подвижны относительно ступицы, .т.е вращаются относительно ее?

бред какой)ступица, на ней шпильки, на шпильки одет тормозной диск, потом поверх одевается колесо и затягивается все это дело гайками, ни какого люфта , а тем более вращения тормозного диска относительно ступицы быть не может Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе на перед комплект:

 

Mintex MDC1503 Диск тормозной вентилируемый 1 528,16

Mintex MDB2062 Колодки тормозные 1 318,07

 

Проехал правда 1500км., но на данный момент очень доволен, не каких скрипов, биений и т.д.

 

p/s. комплект для тех, кто не хочет заморачиваться брендами, поставил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по задним колодкам циммерманн, какие ставили? А то есть 2 номера. Закажу их по кругу. Правда за последние 2 недели цены выросли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по задним колодкам циммерманн, какие ставили? А то есть 2 номера. Закажу их по кругу. Правда за последние 2 недели цены выросли(

Твои НЕ 23557.170.1 точно! Другой номер в Экзисте не вижу... Смотри применимость после 08.2004 и длина, 101.9мм

 

Можно взять Remsa 1149.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, подойдет ли на мой хэтч задний тормозной диск (Литые диски)Jp Group 1563201100 ? Или же БОШ лучше? (Номерок если можно)

И колодки, я так понимаю тоже Бош лучше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мне перебрали задние суппорта, поставил новые диски задние и колодки. Так вот, ход педали тормоза стал заметно длиннее! Что это? Проехал уже 170 км, диски и колодки притирал, резких торможений не допускал. Единственное, мне не сделали ручник из-за того, что троса дохлые, но как мне кажется это не должно отражаться на педале тормоза. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bama_boy178, проверь уровень тормозухи. У меня пока я не отрегулировал ручник - ход педали тормоза был длиннее чем после регулировки ручника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bama_boy178, проверь уровень тормозухи. У меня пока я не отрегулировал ручник - ход педали тормоза был длиннее чем после регулировки ручника

проверяю, на максимуме стоит. Может действительно из-за тросов. Мне их не одели вообще, болтаются теперь на неровностях :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя без ручника колодки задние не подводятся в суппортах!!!!!!!!!!! Естественно ход педали будет большой при этом. Хуже того по мере некоторого износа колодок задних тормоза задние кончатся полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя без ручника колодки задние не подводятся в суппортах!!!!!!!!!!! Естественно ход педали будет большой при этом. Хуже того по мере некоторого износа колодок задних тормоза задние кончатся полностью!

Переведи.

Или ты хочешь сказать, что если ручником не пользоваться, то поршни выдвигаться перестанут.

По моему это перебор, если не сказать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...