Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ate 13.0460-3988.2 Колодки тормозные дисковые, комплект 1 471 000,00 471 000,00 Ate 24.0112-0154.1 Диск тормозной 2 379 400,00 758 800,00

 

Это встает на мой авто?

м3 tdci 2.0 2002 универсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ate 13.0460-3988.2 Колодки тормозные дисковые, комплект 1 471 000,00 471 000,00 Ate 24.0112-0154.1 Диск тормозной 2 379 400,00 758 800,00

 

Это встает на мой авто?

м3 tdci 2.0 2002 универсал

 

ну диски точно все одинаковые,передние колодки тоже,а вот задние колодки отличаются рестайл-дорестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Не давно стал обладателем  Mondeo 3. Заехал к на диагностику ходовой, мне сказали переднии тормозные диски под замену. Подскажите какие диски в паре с колодками оптимально всего поставить (цена +качество). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите какие диски в паре с колодками оптимально всего поставить (цена +качество). 

хорошие  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поставил на зад комплект: Zimmermann 250.1345.20 - диски с покрытием Bosch 0 986 494 076 - комплект тормозных колодок притерлись ровненько, тормозит отлично, посторонние шумы отсутствуют.

 

 

250134420 Передние тормозные диски Otto Zimmermann 1900 руб/шт с "Coat Z" 232791851 Передние колодки Otto Zimmermann 1350 руб полет отличный и нефиг мудрить с перфорацией, не спорткар. лучше 2 комплекта обычных дисков взять, вдруг первый случайно в луже поведет и т.д. всякое в жизни бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос 55,

 

 

не подходит?

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос 55,

 

 

не подходит?

Спасибо за совет. Это номера по катологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос 55,

 

 

не подходит?

а такие варианты как делфи или трв? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе на перед комплект:

 

Mintex MDC1503 Диск тормозной вентилируемый 1 528,16

Mintex MDB2062 Колодки тормозные 1 318,07

 

Проехал правда 1500км., но на данный момент очень доволен, не каких скрипов, биений и т.д.

 

p/s. комплект для тех, кто не хочет заморачиваться брендами, поставил и забыл.

Вот такой вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такие варианты как делфи или трв? 

Поставь фирмы A.B.S. (Нидерланды) 100% будишь доволен и колодки Meyle

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил диски Textar по кругу, колодки перед Ferodo, зад AC Delco ( экзотика, но достались почти даром. Впечатления от тормозов не очень и притирались достаточно долго. Сейчас перед ATE Power( с проточками), зад ATE - и те и другие с белым покрытием- скорее всего под литые диски. Колодки перед ATE, зад Bosch. Могу сказать, что притерлись быстро 100-150 км по трассе и тормоза стали реально лучше- мягче, информативнее и езда стала комфортней . На первом комплекте не мог понять простой вещи- как при диаметре диска( переднего) 300 мм, что не мало, такие хреновенькие тормоза. Сейчас понимаю, что качество торможения напрямую зависит не только от конструкции, но и от качества дисков и колодок. Была бы возможность, поставил бы EBC с проточками на перед, но они подороже будут, да и их практически никто не возит, просто у этой фирмы 2 завода- United Kingdom и в USA, никакого Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, что выбрать в текущей ситуации:

 

f681d0ed342dee77d3224504cd382064.jpg

оригинал выходит едва ли не дешевле всего остального   :eek:

выбрать его?

 

Тот же отто в емексе дешевле на 30% !! Так бывает?

6968f2e55b037be17b5883c949fc4920.jpg

:wacko:

Изменено пользователем Visco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оригинал выходит едва ли не дешевле всего остального   выбрать его?

я бы взял оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оригинал выходит едва ли не дешевле всего остального   выбрать его?

я бы взял Отто в емексе. дешевле, покрытие антикоррозийное. на зад себе такие поставил - доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пробег 92 000км .На днях буду менять диски тормозные перед и зад(купил отто зимерман 1200р и 1700р) и колодки перед(АТЕ 1800р зад ферродо 1500р) поменяю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

заказал на перед диски Отто с перфорацией с колодками Отто и назад диски Отто с колодками Феродо. Подскажите есть ли какие-то сложности с заменой дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал на перед диски Отто с перфорацией с колодками Отто и назад диски Отто с колодками Феродо. Подскажите есть ли какие-то сложности с заменой дисков?

Сложности могут возникнуть, старые закипевшие кувалдой сбивать,но если они на выброс то просче .Новенькие диски не плохо бы "вымазать" высокотемпературной смазкой и тогда сниматься будут от руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,буду ставить новые, смазка для направляющих суппортов пойдет? передние уже раз менялись, задние не знаю возможно, что не менялись, пробег около 140 000

Изменено пользователем Kokan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,буду ставить новые, смазка для направляющих суппортов пойдет? передние уже раз менялись, задние не знаю возможно, что не менялись, пробег около 140 000

Смазка для направляющих подойдет она ведь тоже высокотемпературная. Задние как раз и сбиваются тяжелее (если они не когда не мазались), почти у всех рано или поздно были проблемы с задними суппортами и пригорают задние диски сильнее.

Против кувалды и трубы всё ровно не что не устоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал на перед диски Отто с перфорацией с колодками Отто и назад диски Отто с колодками Феродо. Подскажите есть ли какие-то сложности с заменой дисков?

думаю себе тоже такие преобрести, какой ценник за все ? есть ли биение ? лучше стали тормоза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@odeon, пока жду, в пятницу должны привезти, по цене 11500 (4 диска + 2 комплекта колодок). Если все приедет в срок, планирую на выходных заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял задние диски и колодки. Ставил Otto Zimmermann 250.1345.20 + Bosch 0 986 494 046. Смутила ну очень свободная посадка диска на ступицу. Старые сошли с трудом. Ну и Bosch пришел  с Экзиста индийский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старые сошли с трудом потому, что прикипели. сча уже и не помню с какой стороны, час сбивал у себя.

лучше стали тормоза ?

 

если тормоза работали до замены, с чего им лучше становиться?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Старые сошли с трудом.

На самом деле давно решенный вопрос. Металлическая щетка и консистентная смазка в помощь. Перед тем, как ставить новый диск, чистишь щеткой ступицу и смазываешь консистентной смазкой. Никогда проблем со съёмом не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле давно решенный вопрос. Металлическая щетка и консистентная смазка в помощь. Перед тем, как ставить новый диск, чистишь щеткой ступицу и смазываешь консистентной смазкой. Никогда проблем со съёмом не будет.

Предыдущий хозяин об этом не знал :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...