Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сильно течет масло


Рекомендуемые сообщения

Очень интересно становится....а можно как нибудь послушать вживую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень интересно становится....а можно как нибудь послушать вживую?

да конечно, я с удовольствием дам послушать.... работаю на академке, живу в районе звездной. телефон свой кину в личку. зовут меня Аня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем встреча с доктором состоялась, но пациент заподозрив что то неладное ВДРУГ РЕЗКО ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ДВА МЕСЯЦА ПЕРЕСТАЛ СТРЕКОТАТЬ!!!!!!!!!!совсем. с момента как я поехала на встречу с unr104-1 и до самого вечера ни одного намека на звук!!!! хотя утром, когда ехала на работу стрекотал вовсю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем встреча с доктором состоялась, но пациент заподозрив что то неладное ВДРУГ РЕЗКО ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ДВА МЕСЯЦА ПЕРЕСТАЛ СТРЕКОТАТЬ!!!!!!!!!!совсем. с момента как я поехала на встречу с unr104-1 и до самого вечера ни одного намека на звук!!!! хотя утром, когда ехала на работу стрекотал вовсю

 

Да , такое часто бывает в природе , дело мастера боится. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем встреча с доктором состоялась, но пациент заподозрив что то неладное ВДРУГ РЕЗКО ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ДВА МЕСЯЦА ПЕРЕСТАЛ СТРЕКОТАТЬ!!!!!!!!!!совсем. с момента как я поехала на встречу с unr104-1 и до самого вечера ни одного намека на звук!!!! хотя утром, когда ехала на работу стрекотал вовсю

йоптыть!

вот дополз до форума - а тут такая санта-барбара :(

походу товарища надо брать теплым :), т.е. когда звук проявился - договариваться о встрече ^_^

я так скрип один 2 месяца искал :wacko:

он мне весь мозг проел, но когда ставил машину на яму - скрип затаивался :biggrin:

 

так что несколько подходов... :biggrin: и найдете

 

мож действительно поскорее работу разгрести и съездить?

 

товарищу unr104-1

С методом палкоскопа знаком?

Это если сразу не найдешь, мало ли

Чтобы услышать звук - ставишь палку/железку в определенное место на двигатель и слушаешь

потом двигаешь в другое подозриельное место и т.д.

ну и выяснишь, где громче оно стрекочет

тока смотри шоп оно в шкивы не попало случайно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищу unr104-1

С методом палкоскопа знаком?

Это если сразу не найдешь, мало ли

Чтобы услышать звук - ставишь палку/железку в определенное место на двигатель и слушаешь

потом двигаешь в другое подозриельное место и т.д.

ну и выяснишь, где громче оно стрекочет

тока смотри шоп оно в шкивы не попало случайно...

эээ тут так не пойдет! ведь звук то только в движении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ тут так не пойдет! ведь звук то только в движении

 

Может мотор тут не причем ? В движении может и ходовая звучать . Например уставшая граната при прямолинейном движении может ритмично щелкать , или шрус тоже может щелкать или тарахтеть если лопнуло сепараторное кольцо. Такие дефекты уже раньше обсуждали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у нас тут идет обсуждение одного и того же звука в разных темах, с отличием только в том что тут Анна Сергеевна автор, а в другой Я (kats).

Давайте разложим по полочкам.

1. Звук проявляется только в движении.

2. Не зависит от оборотов двигателя, стучит с постоянной частотой.

3. Отпустив педаль газа тут же прекращается.

4. Чем теплее на улице тем тише звук, а то и вообще пропадает.

 

Ну собственно из всех пунктов, делаю вывод, что механику двигателя дело не касается.

Еще есть впечатление что с левой стороны звук слышно четче чем справа, т.е. стучит скорее слева, ну это мне так кажется пусть Сергеевна тоже понаблюдает.

Еще два пункта я не включил в первые 4:

1. Вот как уже 4-ую зиму я езжу с таким периодически проявляющимся звуком.

2. У двух машин абсолютно одинаковый стук проявляющий себя абсолютно одинаково.

 

Еще я подумал, может это как-то связано с одометром.

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Не зависит от оборотов двигателя, стучит с постоянной частотой.

3. Отпустив педаль газа тут же прекращается.

4. Чем теплее на улице тем тише звук, а то и вообще пропадает.

 

 

Если звук не зависит от оборотов мотора и проявляется только в движении , то значит он зависит от скорости движения - проявляется на определенной скорости. Следует вывод что это звук из ходовой или трансмиссии . Если ходовая то : шрус, граната, ступичный подшипник, биение тормозного диска. Если трансмиссия , то это какие-либо неисправности в КПП либо ,возможно банально предположить что это стучит трос спидометра , смазка в нем высохла и трос сухо подстукивает о свой кожух , но как эту идею привязать к положению педали газа ?, может незначительное изменение угла наклона мотора , в зависимости от того накат это или ускорение , изгибает тросик в какое-то стучащее положение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От скорости не зависит, проявляется на любой скорости, лишь бы машина ехала в своем привычном режиме, поддерживая скорость, т.е. чуть чуть в натяг. Если топнуть на педаль газа и начать разгон звук исчезает, пока не наступит то самое привычное состояние для двигателя. Думаю в этом случае, шрус и граната, ступичный подшипник, диск не при чем.

может незначительное изменение угла наклона мотора , в зависимости от того накат это или ускорение , изгибает тросик в какое-то стучащее положение....

очень сомнительное предположение... я бы даже сказал не реальное, в данном случае, ибо оно имеет место в тех случая когда дорога по всей ее длине прямая, не ходит вверх и вниз.

Тут мне кажется дело в электрики, т.е. впечатление такое что в мозгах машины заложено что при каких то режимах, какой-то узел начинает себя так вести, т.е. начинает свою активную деятельность. В общем я продолжаю грешить на клапан холостого хода. Вот бы знать как он работает, при разных режимах.

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От скорости не зависит, проявляется на любой скорости, лишь бы машина ехала в своем привычном режиме, поддерживая скорость, т.е. чуть чуть в натяг. Если топнуть на педаль газа и начать разгон звук исчезает, пока не наступит то самое привычное состояние для двигателя. Думаю в этом случае, шрус и граната, ступичный подшипник, диск не при чем.

 

У меня был случай , когда на небольшой скоростях и при обычном спокойном прямолинейном движении левая граната издавала щелкающий (тикающий) звук. При ускорении он исчезал, при скоростях больше 50-60 он перерождался в какой-то другой звук , типа шероха и не прорслушивался явно. Так что такое вполне возможно.

 

очень сомнительное предположение... я бы даже сказал не реальное, в данном случае, ибо оно имеет место в тех случая когда дорога по всей ее длине прямая, не ходит вверх и вниз.

 

Причем тут положение дороги вверх или вниз . Мотор подвешен на подушках, стоит паралельно оси вращения колес и любое создаваемое им усилие по отношению к колесам вызывает его отклонение вперед или назад , чистая физика - действие вызывает противодействие . Поэтому даже при спокойной езде с нажатой педалью газа есть разница в положении подвеса мотора относительно его подвеса при отсутствии нагрузки . Считай что нейтральное его положение при движении накатом на нейтральной передаче . При нажатии газа и ускорении он отклоняется назад (к моторному щиту), а при отпускании газа, при включеной передаче, происходит торможение двигателем и мотор кренится вперед (к радиатору) . Т.е. между нажатой педалью и отпущеной наклон мотора меняется относительно нейтрального положения.

 

Тут мне кажется дело в электрики, т.е. впечатление такое что в мозгах машины заложено что при каких то режимах, какой-то узел начинает себя так вести, т.е. начинает свою активную деятельность. В общем я продолжаю грешить на клапан холостого хода. Вот бы знать как он работает, при разных режимах.

 

Сними клапан вообще , на его место прикрути фанерку с дыркой , диаметр подбери экспериментально , так чтоб хх было устойчивое И узнаешь это он тарахтит тарелкой клапана об седло или осью сердечника о катушку или нет . Как недостаток фиксированого отверстия при включении потребителей (свет , печка и т.д.) будут проседать обороты ХХ.

Как я понимаю принцип работы этого клапана подобен принципу крана печки. Катушка с сердечником управляемая ШИМ- модуляцией. По моим предположения(я до конца не уверен так как именно про фордовский метод управления этим клапаном я инфы пока не нашел) при нажатой педали газа клапан открыт на максимум , а при закрытии дроселя он призакрывается , так чтоб обороты установились на 1040 если авто катится и на 840 если авто остановилось. Кстати из-за такого принципа регулирования и происходит вот то ненормальное явление с бешенными оборотами при переключении передач , которое мы обсуждали раньше.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:new_russian-1:Капиталю моторы по фотографии, заговариваю колодки от износа))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу разогнать машину от 10 до 120 км/ч, звук никаким образом не измениться, шрус и граната тут не при чем. Но принял к сведению инфу про то как умирает граната.

Причем тут положение дороги вверх или вниз . Мотор подвешен на подушках, стоит паралельно оси вращения колес и любое создаваемое им усилие по отношению к колесам вызывает его отклонение вперед или назад , чистая физика - действие вызывает противодействие . Поэтому даже при спокойной езде с нажатой педалью газа есть разница в положении подвеса мотора относительно его подвеса при отсутствии нагрузки . Считай что нейтральное его положение при движении накатом на нейтральной передаче . При нажатии газа и ускорении он отклоняется назад (к моторному щиту), а при отпускании газа, при включеной передаче, происходит торможение двигателем и мотор кренится вперед (к радиатору) . Т.е. между нажатой педалью и отпущеной наклон мотора меняется относительно нейтрального положения.

Ну расписал.:) Я уже после двух первых строчек понял о чем речь. Я сам физик по образованию.

Как я понимаю принцип работы этого клапана подобен принципу крана печки. Катушка с сердечником управляемая ШИМ- модуляцией. По моим предположения(я до конца не уверен так как именно про фордовский метод управления этим клапаном я инфы пока не нашел) при нажатой педали газа клапан открыт на максимум , а при закрытии дроселя он призакрывается , так чтоб обороты установились на 1040 если авто катится и на 840 если авто остановилось. Кстати из-за такого принципа регулирования и происходит вот то ненормальное явление с бешенными оборотами при переключении передач , которое мы обсуждали раньше.

Вот я думаю что раз у этого клапана такой же принцип работы как у клапана печки, то он может работать в 3 режимах: закрыт, импульсный режим, открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:new_russian-1:Капиталю моторы по фотографии, заговариваю колодки от износа))))

Шаман. :blink: Зашаманил Фордик поди Сергеевне. Сергеевна, это он специально, чтоб ты к нему приехала. А так получилась мини встреча любителей Форд Ка автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну расписал.:) Я уже после двух первых строчек понял о чем речь. Я сам физик по образованию.

 

 

Ну ладно , физику теперь объясняешь ты , сам признался , я больше так отжигать не буду :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем коллеги мнение мое таково:

1.Хозяйка чертовски обаятельна - это неоспоримо)))

2. Если стучит мотор - он стучит всегда, неважно стоя или в движении

3. В моем опыте была история, когда при сборке двигателя ЗМЗ-402 (Волга) стартер прикрутили более длинным болтом и пока его не сбило окончательно маховиком он съел своим стуком весь мозг ремзоне.Это я к чему коль скоро звук проявляется только при движении т.е при включенной передаче искать надо ближе к сцеплению,коробке (проверить наверно так, в движении внатяг, выжать сцепление не сбрасывая пари этом газ)

4. Будем продолжать наблюдать за пациентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить наверно так, в движении внатяг, выжать сцепление не сбрасывая пари этом газ

проверял, звук исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем коллеги мнение мое таково:

1.Хозяйка чертовски обаятельна - это неоспоримо)))

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

4. Будем продолжать наблюдать за пациентом

да уж... сегодня стрекотал только неразогретый. то есть минут через десять все проходило.

зато ГУР нас покинул....но это уже другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку в этой жизни (во время владения) снимал/ставил?

Нет.

ЗЫ Сергеевна, ты бы хоть подтверждала все то что я пишу. :) А то получается что теперь я описываю звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

ЗЫ Сергеевна, ты бы хоть подтверждала все то что я пишу. :) А то получается что теперь я описываю звук.

 

Это тема уже перешла в старый одесский анекдот про двух евреев.

 

Встречаются два еврея:

— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!

— А где ты их слышал?

— Да мне Мойша напел…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собственно проблема в следующем.

 

Наверно многие слышали что в сентябре-октябре мне делали движок. При чем два раза подряд. Все было очень просто - датчик масла перестал срабатывать, масла не стало. Второй раз аналогично.

 

Вобщем все сделали, но проблема осталась. Масло вытекает очень быстро. Доливаю литр в неделю, даже уже больше. Съездила к мастерам (своим хочу заметить), посмотрели, подтянули насос. Вердикт вынесли - течет сальник. и мол для старых фордов купить нормальный не текущий сальник практически невозможно. И мне так и придется ездить с канистрой вокруг магазина масел.

Правда предложили еще попробовать залить более вязкое масло. мол у самого механика тоже форд и такую проблему именно так и решил.

 

 

После подтяжки насоса пятен на асфальте стало не два а одно, но оно стало больше.

 

Что скажете?

 

 

прокладка - не проблема.....

она правда отдельно не продается, а продается комплект прокладок....там и прокладка поддона и сальник коленвала...и сальник масляный тоже там.....и маслосъемные колпачки там же....

я перебирал движок, знаю)))

на весь движок вроде 2 комплекта или 3 заказывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты какая тема оказывается есть интересная!

 

kats

У нас в букаше тоже есть такой СТУК!!!

 

Послушал твою запись: сам стук такой же, но "щеклает" раза в 2-3 реже.

Симптомы: появляется когда мотор под тягой, т.е. на разгоне. При езде накатом, торможении двигателем либо при постоянной скорости СТУК ИСЧЕЗАЕТ!

Источник стука лично мне кажется в приборке или где-то за ней. Если бы он совпадал со коростью, грешил бы на привод спидометра, но честота "щелканья" - постоянная! Уме не приложу что чето может быть.

Планирую как потеплее будет - снять приборку и проехаться без нее поискать источник этого стука.

 

Не мотор 100%, субъективно похоже на щелканье какого-то реле, но правда очень часто что-то щелкает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...