Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Низкая температура


Рекомендуемые сообщения

А масло какое было залито, которое выдавило?

P.S. Ты не из Заречного микрорайона? :)

Изменено пользователем xy_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Масло всегда лью фордовское Формула-Ф, 5х30, я из Юго-Запада :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно оно было залито? У меня прошлой зимой по морозу поддавливало из-под масляного фильтра масло, которое отъездило 8.5к км, думаю, его эксплуатационные свойства связаны со сроком использования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по фордовским(межсервисным) меркам, масло было залито недавно :lol1: всего 12 тык. назад. А так сегодня когда сняли крышку то ни чего страшного не обнаружили, прокладка старая была без видимых повреждений. Хорошо хоть в свечные колодцы масло не выгнало. А помониторив наш форум я не заметил, что это частая болячка для Мони. Люди и под -40 катают, а таких проблем не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего 12 тык. назад

Ой ли, так смена на 20 тык км? или 15. Это плохо. К 10 тык все присадки в масле израбатываются. Поверь не слову производителя, а эксплуатационникам.

Похоже что просто взбрыкнул Моня в твоём случае с изливом масла через прокладу.

И это похоже на повышенное давление картерных газов в двигателе. Можешь и это направление прокачать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли, так смена на 20 тык км? или 15. Это плохо. К 10 тык все присадки в масле израбатываются. Поверь не слову производителя, а эксплуатационникам.

Похоже что просто взбрыкнул Моня в твоём случае с изливом масла через прокладу.

И это похоже на повышенное давление картерных газов в двигателе. Можешь и это направление прокачать.

Удачи.

Да нет, обычно меняю через 10 тык, тут просто праздники выдались длинные :wacko: , поменял на 12 т.км. а вот про картерные газы мне сегодня тоже упомянули в сервисе, в этом случае куда копать надо? И обороты на холостых 800-850, это как то связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обороты на холостых 800-850, это как то связано?

Предполагаю, из-за неполного прогрева. У меня так же, температура антифриза не поднимается выше 83 градусов. Проверь в режиме самодиагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, из-за неполного прогрева. У меня так же, температура антифриза не поднимается выше 83 градусов. Проверь в режиме самодиагностики.

Да, температура выше 84 не поднимается. Тоже уже подумывал поставить от 4 Мони термостат, хотя и дроссельный узел ни разу не чистил может и из за него обороты такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:, но в сигналке активировал функцию запуск по темп. дрыгателя, при -18 заводится на 10 мин, не промерзает вся :good:

а че хорошего в этом автозапуске? бензин в трубу льешь.. движок дрочишь. машина постоянно работает на обогащенной смеси, которая не полностью сгорает, засираются свечи, клапана, масло, возможно дроссель. Мондео ведь и так заводится отлично в -33. прогрел минут 20 и в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не прогреваю, завёл и поехал, не крутя больше 2500 оборотов. Она и прогреется быстрее и двигателюна холостых тоже стоять не есть гуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, температура выше 84 не поднимается.

Не мешай двигателю работать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

живу на севере. холодно тут. правда эта зима весьма теплая.

машина 220 СТ, ведет себя зимой хорошо, главное раз в 4 часа прогревать ее, особенно при температуре менее 25. если ниже 35, то каждые 3.

 

вообще второй форд у меня и скажу, что ведут они себя в морозы до -45 весьма отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че хорошего в этом автозапуске? бензин в трубу льешь.. движок дрочишь. машина постоянно работает на обогащенной смеси, которая не полностью сгорает, засираются свечи, клапана, масло, возможно дроссель. Мондео ведь и так заводится отлично в -33. прогрел минут 20 и в путь

+100. нет смысла запускать машину на прогрев в таком режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100. нет смысла запускать машину

 

прогрел минут 20 и в путь

А мне и жене нравится... И как-то проблем с машиной нет. Зато жена когда утром с сонными детьми, в мороз и спеша (в садик, школу, на работу) садиться и сразу едет на теплой машине - чувствует всю прелесть автозапуска сполна.

Единственную неприятность заметил что если несколько раз подряд заведешь на автозапуске не "продув" выхлоп в дальнейшем на оборотах - много там конденсата скапливается

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня моня вторая подряд. Питер конечно не Уренгой, но бывает зимой и за 30. первая бензиновая, эта дизельная. вообще не заморачиваюсь, на этой уже пробег 260, масло меняю не чаще интервала, выбором не заморачиваюсь, грею совсем чуть, далее уже по ходу движения на 1-2 передачу движок и АКПП, в общем вообще ей никаких поблажек и внимания, думаю пробег за 250 без нежностей и глюков моньку вполне нормально характеризует, тем боле она у меня вторая. хотел поменять, старая, а теперь думаю хай пашет пока глючить не начала, имидже меня не волнует в принципе.

единственное что дизелек в холода уже приходится заводить по инструкции - крутнул, подождал минутку, повторил.

единственное, что две зимы подряд немного достали, хотел третью подряд моню взять, теперь что-то подумал, может что-нить большое и железное, типа рейнджера :). а то соседи в шоке, как я вторую суперзиму лопатой не пользуюсь, а с хрустом с разгону паркуюсь (доломал, ментов для справки вызвал, весной по КАСКО бампера новые, а всю зиму не заморачиваясь место для парковки проламываю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Не могу найти решение своей проблемы(может и имееться, слепой наверн)! По поводу температуры. Суть такова. в -22, -25 когда прогреваеться ФМ3 все отлично печка жарит, когда едешь в городе тоже все нормально, но стоит только притопить после 80км/ч начинает падать температура и с печки на среднем положении дует прохладой. Уже это не один раз в марозы эти. Начинает напрегать, попадалово на термостат или что ещё!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вылечить эту проблему!? Каку.то резиновое колечко от камазовского ТНВД ставят?! или проще новый купить!?

 

Какое-то*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Пришло время менять термостат но возник один вопрос.Мондейка 2001г. 1.8 92kw бензин.У меня стоит термостат с поддогревом но он новый стоит много денег,решил поставить вот такой http://www.ebay.co.uk/itm/T-Ford-Mondeo-MK3-Thermostat-/360346373547?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item53e6514dab но незнаю при какой температуре он открывается,может кто знает и подскажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня утром при -25 завелась сразу без проблем, но прогревалась пол часа. Самое интересное при включении печки (климата) стрелка падала на глазах :wacko: . Может термостат, а может просто холодно для Мони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня - 37...-38 по городу утром было. Правда вчера прогрел автозапуском перед сном часов в 11, а утром в 7-15 тем же автозапуском завел, помолотила мминут 10 пока чай пил, одевался и поехал.

При езде на 15 км примерно по такой температуре с исправным термостатом (менял прошлый год) и климатом на полную (чтоб салон прогреть), температура мотора была 72-82 градуса.

В горку едешь - поднимается, с горки - опускается.

 

Вообще, если по трассе поливать по такой погоде, думаю около 85 держалась бы температура. Особенно после того как салон прогреется и климат меньше тепла отобирать будет

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хочу тоже -38, на два дня, а потом что бы сразу тепло :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот утричком было

 

Эх, хочу тоже -38, на два дня, а потом что бы сразу тепло :rolleyes:

один

два перебор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром при -25 завелась сразу без проблем, но прогревалась пол часа. Самое интересное при включении печки (климата) стрелка падала на глазах :wacko: . Может термостат, а может просто холодно для Мони?

 

Что бы не ломать голову в тестовом режиме проверь темппературу движка. Если при движении она падает ниже 70 градусов то надо менять термос.

 

Тестовый режим включаем по http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...