Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает омыватель лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Да старый насос у меня кони двинул ещё при плюсовой погоде, так что проверять не стал. В итоге поменял на febi 06431 (он и стоит на 600р дешевле, чем swag).

 

На первом фото - справа родной насос, слева swag 50 93 4864.                                               На втором фото слева Swag, справа оригинал. (вдруг кому пригодится)

 

147045aec81d.jpg 2d200e12a60d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эпопея с заменой насоса продолжается - вышеуказанный febi 06431 не подошёл("сосок" на который трубка одевается меньшего размера оказалась,а колхозить нет желания). Следующий на очереди китайский насос  Dominant FO11032693 (1200р) - кто-нибудь ставил себе оный? Или не искушать судьбу и стиснув зубы брать оригинал за 2600? И может кто сталкивался - подходят ли насосы от 2го мондео(без переделок)? Визуально очень похожи (как пример Mapco 90602).

 

P.s. Насос из поднебесной встал как родной, напор(незамерзайка) хороший-точно не хуже родного).

Изменено пользователем BiG_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго дня.примерно та же история.изначально работали передние дворники и задняя брызгалка.послеразборки подрулевого .напайки медяшечки и разборки заднего редуктора получил следующий результат.работают передние ддворники раз.брызжет водичка два.работает задний дворник три.а водичка сзади уже не брызжет.при потягивании подрулевого на себя начинает работать заднии дворник.и передние тоже.как понял вместо насоса начинают работать передние дворники.несколько раз разобрал подрулевой.зрительно все нормально.все что есть контакты подчистил.подогнул.смазки наляпал.граждане!!!чё за беда???подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ромчик270рк

Перекомутация направлений тока в подрулевом переключателе произошла. Где-то что-то не то включает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял.может у кого была такая заморочка?я разумею что плашка с четырьмя контактами ходящая вверх-вниз омывайки включает.но там все отлично(зрительно).есть еще думки на эту фигнюшку которая передние омыватели включает.один контакт напроч отгорел и я незнаю они оба одной длинны или один короче другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, столкнулся с такой проблемой.. .

предыстория:

после покупки фм3 задняя брызгалка брызгала еле-еле какой то жалкой струйкой, перед било будь здоров.

заменил заднию брызгалку, оригинал. стало нормально брызгать, веером, но только когда бачок полный, стоит ему на литр опустеть зад опять еле-еле.. . перед кстати тоже начинал хуже брызгать но уже после полу опустошения. в итоге на зад забил.

позже поменял переднии форсунки, ну об них я писал в теме про веерные.. .

далее, с наступлением холодов, естественно за водой я не уследил (езжу сейчас редко) и всё замерзло. попыток побрызгать не предпринимал, позже когда наступила оттепель разбрызгал воду, под конец почему-то левая форсунка "замолчала", а правая изобразила красивую струю с право налево, ну и как бы всё)))

потом залил "синьку" аля незамерзайка, но форсы не брызгают как - под конец ранее, т.е. левая ноль реакции, правая фиг поймешь как. мотор жужжит и на перед и на зад.

подумал наверно хана насосу

 

сегодня:

получил наконец-то новый насос (оригинал), вынув старый обнаружил, что он форд, но от фм1,2 и ещё каких-то фордов судя по номеру и без обратных клапанов.

тут я обрадовался, что наконец-то всё будет брызгать тип-топ))) поставил, залил, а результат такой же как до замены.. .

снял передние форсы, дома продул, продуваются легко.

 

вопрос: что делать? куда ещё смотреть?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

позже когда наступила оттепель разбрызгал воду, под конец почему-то левая форсунка "замолчала", а правая изобразила красивую струю с право налево, ну и как бы всё

Спалил насос и только. Он не выдерживает такой долгой постоянно работы.

Я, например, сливаю воду из бачка с помощью рез.шланга, привязав его нижнюю часть (опускаемую в бачок) к толстой аллюм. проволке. Начало шланга получается у дна бачка.

Обратный клапан  это деталь идущая сама по себе. Возможно они "дуба" дали тоже.

Проверь новый насос  напрямую. от акума как качает.

Сними обратные клапана с трубок, присоедини трубки к штуцерам насоса и проверь напрямую от акума. Льют на стекло нормуль. Решай вопрос с обратными клапанами - новые или выдавить из них шарики.

Присоедини штатное питание к насосу. Не льют - до кучи подрулевой переключатель заболел.

Это поэтапная проверка составляющих системы омыва стёкол.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше может несколько сумбурно описал. брызгал (когда сливал) как в инструкции не более 5с. с перерывами. даже если и спалил каким-то образом старый насос, то после этого я купил новый насос.

спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Абсолютно типичная ситуация, сегодня сел за руль, при нажатии на кнопку моторчик молчит. Но дворники начинают шастать быстро, как раньше. Правильно понимаю, что в этом случае кнопка в порядке, как и предохранитель? После поездки, еще на горячем двигателе попробовал, симптомы те же. Есть вероятность что за час езды, не оттаяло, или можно смело искать новый насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wiseboy, мог8 не оттаять, плохой контакт в самой кнопке - разбирать переключатель, моторчик. Однозначно сразу не скажешь. надо смотреть все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть вероятность что за час езды, не оттаяло, или можно смело искать новый насос?

Заедь на паркинг под любым гипермаркетом. Поставь авто подальше от входа и оставь часов на 8. Оттает в бачке жиЖа, писалки и трубки их соединяющие. 

Не заработает - тогда тряси насос и кнопку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё обошлось, сейчас плюс, омывайка оттаяла. Так, что разбрызгал остатки летней, долил. Зато теперь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wiseboy,

С поЧином тебя.

Несмотря на этикетку упаковки незамерзаек для подстаховки я на бачок заливаю 0,5 дешёвой водки.

Незамерзайка в лютые морозы гораздо жиже из писалок и не леденеет в бачке.

Та что -20 уже в -15 замерзает. Халтурщик производитель.Уж как бы "Газпромнефть" бренд, Но однажды влип. В багажнике в баклажке замёрзла без добавок водки.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wiseboy,

С поЧином тебя.

Несмотря на этикетку упаковки незамерзаек для подстаховки я на бачок заливаю 0,5 дешёвой водки.

Незамерзайка в лютые морозы гораздо жиже из писалок и не леденеет в бачке.

Та что -20 уже в -15 замерзает. Халтурщик производитель.Уж как бы "Газпромнефть" бренд, Но однажды влип. В багажнике в баклажке замёрзла без добавок водки.

Удачи.

что там при -15 у меня эта дрянь замерзла при -10. И за час поездки не оттаяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что там при -15 у меня эта дрянь замерзла при -10. И за час поездки не оттаяла

Аналогично... Бадяжить стали производители просто жутко... Что за 450, что за 100 рэ, абсолютно один и тот же эффект...

Во всём согласен с Олегом (Жиша), воТка наше всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток и с Рождеством! :)

Проблемка: После скачка температуры (днем +1, ночью -7) утром, когда завел машину и решил помыть лобовое, не увидел НИ капли омывайки на стекле. Моторчик жужжит, дворники работают (сзади тоже самое). На капоте был снежок, пока доехал до работы снег вокруг форсунок не оттаял - это значит подогрев не работает? Раньше помню, когда снежок на капоте, были две оттаявшие точки вокруг форсунок.

Так вот, доехал до работы, заглушил. Пришел минут через 15, завел и О ЧУДО, все работает! Может от двигателя нагрелось и подтаяло. На следующий день повторилась история. Где то подмерзает, но где? не могу понять. Омывайка не замерзает в бачке, во-первых по щупу смотрю, он влажный, во-вторых в багажнике две канистры с такой же омывайкой и все ок. 

В теплый паркинг ставил, постоит погреется - работает.

Куда копнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда копнуть?
Проверить работу обогрева форсунок, а вообще подмерзает скорей всего в форсунках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теплый паркинг ставил, постоит погреется - работает.

Куда копнуть?

Посмотри проводку около левой петли капота. Наверняка провода подогрева форсунок там переломились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

коллеги, подкажите, замерзайка был -30 залита, ночью было -15 по утру жмакаю кнопку, не течет, насос работал и перестал, понимаю что он тупо сгорел. Вопрос: на универсал подойдет от Хюндаев или Ланоса? через экзист заказы долго идут, стыдно из бутылки поливать блин.

 

кстати экзист выдает Febi 34863, как аналог 1355124, он ли для универсала?

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, подкажите, замерзайка был -30 залита, ночью было -15 по утру жмакаю кнопку, не течет, насос работал и перестал, понимаю что он тупо сгорел. Вопрос: на универсал подойдет от Хюндаев или Ланоса? через экзист заказы долго идут, стыдно из бутылки поливать блин.

 

кстати экзист выдает Febi 34863, как аналог 1355124, он ли для универсала?

Та жа история с Febi bilstein на коробке номер 91037264, а внутри насос со спиленым овалом и номером 1S7117K624F.

ЗЫ это для универсала. Я его себе ставил.

 

Судя по картинкам Febi 34863 для универсала.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от Хюндаев или Ланоса?

От Шеви-Нива можно..

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

поставил какой-то турецкий дубликат, за 10 евро, пришлось нарастить трубки, льет и на лоб и на багажник, но только задний дворник перестал работать. Похоже что надо будет разбирать подрулевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья! Помогите советом. Ситуация такая - резко перестал работать стеклоомыватель, т.е. один раз нажал - он сработал, второй раз нажал - дворники махнули три раза, а омывашка не потекла. Сразу проверил сам мотор омывателя - напрямую 12В на него, крутит как положено. Засунул контрольку в фишку на мотор, нажал на кнопку омывателя - не горит. Далее (из-за отсутствия эл. схемы) проверил все предохранители - все целые. Далее позвонил другу (у него такой же мондео) снял его подрулевой переключатель, установил на место своего - всё равно не работает. Может кто подскажет куда смотреть ещё, или поможет эл. схемой. p.s. мондео 2001 г.в., кузов универсал, 2.0 tddi 115 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zuhel,

На всё похоже возможно не подаётся напряжение на сам переключатель режимов стеклоочистителя с преда 94 в салонной коробке.

Даже исправный переключатель твоего друга работать не будет.А если подаётся, то не проходит оно к ноге №9 переключетеля и движок омывателя не врубается.

Пред 94 нужно прозвонить мультиметром, а не глазами проверять целостность нити внутри него.

После прозвонки преда 94 проверяй напругу на ноге №6 переключателя  провод зелёно/оранжевый. Это подача на сам перключетель питания.

С ноги №9 переключателя провод бело/зелёный напряжение подаётся на эл.двигатель омывателя лобового.

Щупай.

Не подаётся копай саму кнопку подрулевого переключетеля.

Вот тебе и описанная эл.схема.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zuhel,

На всё похоже возможно не подаётся напряжение на сам переключатель режимов стеклоочистителя с преда 94 в салонной коробке.

Даже исправный переключатель твоего друга работать не будет.А если подаётся, то не проходит оно к ноге №9 переключетеля и движок омывателя не врубается.

Пред 94 нужно прозвонить мультиметром, а не глазами проверять целостность нити внутри него.

После прозвонки преда 94 проверяй напругу на ноге №6 переключателя  провод зелёно/оранжевый. Это подача на сам перключетель питания.

С ноги №9 переключателя провод бело/зелёный напряжение подаётся на эл.двигатель омывателя лобового.

Щупай.

Не подаётся копай саму кнопку подрулевого переключетеля.

Вот тебе и описанная эл.схема.

Удачи.

Спасибо, все предохранители прозванивал именно тестером. я так понимаю что 94-й предохранитель отвечает как за стеклоомыватель так и за стеклоочиститель, а дворники то работали. вообщем спасибо, завтра посмотрю указанные вами варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...