Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Треск герметика в лобовом стекле


Рекомендуемые сообщения

прошу прощения, если повтор, но в поиске не нашел..

У меня одного при -5'C после того, как машина ночевала на улице при езде (особенно на кочках) раздражительно трещит лобовое стекло, точнее герметик его удерживающий?

конечно, при полноценном прогреве салона треск становится уже не столь значительным, но все равно присутствует.. на 80% уверен, что лобовое не менялось. неужели это такая сборка?

можно ездить и так, но ощущение, что сейчас оно треснет и влетит в салон (прям Пункт Назначения 5) - не воодушевляет :blink:

 

p.s. даже на Focus I такого не наблюдал за 2 зимы...

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трещит что то другое. Герметик там эластичный, трещать не может. Может торпеда трется об стекло?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещит что то другое. Герметик там эластичный, трещать не может. Может торпеда трется об стекло?

 

насчет торпедо не уверен. Если чуть надавливать изнутри по периметру стекла можно вручную вызвать этот звук. т.е. дислоцирован он исключительно по краю.. на том же Фикусе звук такой же присутствовал, но после того, как салон прогревался - исчезал. здесь же держится.. точно стекло и точно на зоне крипежа его к кузову. тот, кто когда-нибудь снимал стекляшку с фары, знает что это за треск))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смажь петли капота хорошенько и посадочные места амортизаторов капота, треск скорее всего пройдёт.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смажь петли капота хорошенько и посадочные места амортизаторов капота, треск скорее всего пройдёт.

+1

Стекло родное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 80% уверен, что лобовое не менялось

А остальные 20% где?? На стекле ио же 2004 стоит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смажь петли капота хорошенько и посадочные места амортизаторов капота, треск скорее всего пройдёт.

 

капот? хм.. посмотрю, но, честно, не оченьпонимаю, почему капот..

 

А остальные 20% где?? На стекле ио же 2004 стоит??

 

пойду смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, если повтор, но в поиске не нашел..

У меня одного при -5'C после того, как машина ночевала на улице при езде (особенно на кочках) раздражительно трещит лобовое стекло, точнее герметик его удерживающий?

конечно, при полноценном прогреве салона треск становится уже не столь значительным, но все равно присутствует.. на 80% уверен, что лобовое не менялось. неужели это такая сборка?

можно ездить и так, но ощущение, что сейчас оно треснет и влетит в салон (прям Пункт Назначения 5) - не воодушевляет :blink:

 

p.s. даже на Focus I такого не наблюдал за 2 зимы...

спасибо!

такая же ерунда на морозе.. но я грешил на то что стекло с трещиной, думал может мельчайшие частицы какие нибудь попадают и хрустят.. После прогрева проходит. так же в раздумьях что это такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня трещина по все стекло снизу, но не сквозная. так как на пред авто была такая же, и проблема проходила после прогрева, то пока не могу грешить исключительно на трещину...

не смог обнаружить дату изготовления стекла! где ее искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у снежинок при ударе об стекло ломаються хребты... а если сериозно - хрустеть может примерзшая гофра салонника , как ее там называю жабо...там уплотнение из пенополистерола , он на морозе заледеневает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня трещина по все стекло снизу, но не сквозная. так как на пред авто была такая же, и проблема проходила после прогрева, то пока не могу грешить исключительно на трещину...

не смог обнаружить дату изготовления стекла! где ее искать?

на мазде тоже был хруст ( звук трения стекла об стекло ) на промерзшей авто при движении по кривой дороге, т.к была трещина по низу лобового стекла, вылечил заменой оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мазде тоже был хруст ( звук трения стекла об стекло ) на промерзшей авто при движении по кривой дороге, т.к была трещина по низу лобового стекла, вылечил заменой оного.

 

пусть хрустит тогда) 16килорублей - многовато для устранения хруста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть хрустит тогда) 16килорублей - многовато для устранения хруста

Не стекло это, а упоры капота. Проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот и у меня появился сверчок в лобовом, причем наиболее ярко выражается в верхней его части. Жена слегка прижимала стекло рукой и треск пропадал. Стекло родное без трещин. Реально ощущение треска герметика, больше там нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда менял стекло, то видел родной герметик. Он эластичный и трещать не может.

Скорее всего виноваты или упоры капота или петли. А вверху наверняка трещат накладки на стойки или крепление козырьков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак трещит посередине прямо, за зеркалом заднего вида. При нажатии на стекло проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин. у меня тоже трещит. я думал, лёд куда-то попал. типа, с торцов стекла. между стеклом и кузовом. или думал, что нижняя наружная маска трещит об стекло, ибо там лёд на ней. черная, через которую оси дворников проходят.

Не стекло это, а упоры капота. Проходили.

 

так.. можно подробнее, какие? со стороны салона, вроде, нету упоров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

тоже треск есть.. но в районе бардачка.. думал в салоне что, под бардачком может.. но както заехал на мойку, треск пропал.. как машина высохла - опять появился.. мелочь а неприятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в небольшой мороз, градусов 10, тоже иногда потрескивает, когда по трассе едешь, в районе зеркала заднего вида. Думаю на наружную антенну, все ни как не соберусь силиконкой под резинку антенны пролить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Приветствую всех,заметил тоже самое на своём форде, после прогрева при движении по неровностям слышен треск, как будто лобовое трещит, летом точно не наблюдалось подобного, попробую смазать петли капота и жабо сниму почищу от снега и наледи, о результате отпишусь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.12.2019 в 22:19, Алексей1987 сказал:

Приветствую всех,заметил тоже самое на своём форде, после прогрева при движении по неровностям слышен треск, как будто лобовое трещит, летом точно не наблюдалось подобного, попробую смазать петли капота и жабо сниму почищу от снега и наледи, о результате отпишусь 

 

Это лед трещит, проблем на голову не ищите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...